Так случилось, что у меня диагностирован диабет 3 типа. Так называемый "Лада Диабет". Намаялась я с ним. По несколько раз в год с 2022 попадала в реанимацию, один раз в коме. Наконец последний раз подобрали мне препараты в больнице - бесплатно их не дают, я покупаю. Но. Теперь и купить не удается, в Москве один из жизненно необходимых препаратов исчез. Честно говоря я в шоке. Мне не до шуток. Почему аптеки не закупают этот препарат? Что делать? Раньше на Пикабу действовал тег "Сила Пикабу". Когда нужно было обратить внимание на проблему, пикабушники помогали. Не знаю, действует ли это сейчас. Но лично для меня проблема огромная. Теперь я останусь на одном коротком инсулине. Пока и он не пропал.
В комментариях люди написали, что и у них такая проблема. Давайте объединимся и решим ее! Почему нас просто списывают со счетов?
Люди попробовали искать препарат в других городах. Я тоже. Сперва нашла на сайте Ютеки, что препарат есть в Калуге и Конаково. Но потом страница перезагрузилась и оказалось что препарата нет в наличии. Подписчица моей группы в ВК попробовала искать в Новосибирске. Там тоже нет. Вот что она написала: "Поискала в новосибе, тоже нет. Я тоже "немного" в шоке. Ладно, когда парацетамола нет какой-то марки, но когда прямо жизнеобеспечивающего препарата не купить, это совсем жесть."
Другая подписчица написала: "я как то лекарство от давления по всей стране покупала))".
С этим нужно что-то делать. Пока не знаю что.