Ответы к посту
Бросил муж
21

Ответ на пост «Бросил муж»

Я прочитал пост, комменты автора и готов потоксичить.

1. В комментариях, как обычно, собралась херова куча людей, которые читают жопой, придумывают то, чего не было и начинают выдавать это за слова автора. Люди, попробуйте читать текст глазками на лице, а не шоколадным глазом.

2. Автор, судя по - всему в комментах отвечает и замечает нестыковки из пункта 1, но когда просит фактуру - автора называют тугой и токсичной ( компиляция) . Народ из пункта 1 - вы если гоните на человек то хоть по фактам объясните ему. Автор, мое почтение, отвечает хорошо - ее ответы структурны и логически - выверены.

3. Даже соглашаясь с комментариями автор получает в панамку - привет стадному чувству людей. Ребятки и девчатки, мой совет - учитесь анализировать данные без эмоций - это помогает).

4. Много дурачков отрицающих серьезность депрессии. Таким всем советую почитать про депрессию как заболевание.

5. Я так и не понял, за что автора называют иждивенкой, тем более когда автор в комментах писала, что ранее работала, еще ранее содержала мужа. Также автор пишет, что с деньгами там все ок. Я-бы своей жене, которая оказалась в депре - без проблем-бы позволил не работать, чтобы она не переживала лишний раз и выздоравливала.

Теперь по ситуации:

Классический набор веса. Я не удивлюсь, если автору окружение, форума, да тоже пикабу говорило, что быть толстой - нормально, что мужчина не должен об этом говорить, что если любит примет любой. Такую лютую хуйню можно почитать в любой теме где муж на вес жены жалуется.

Первый опыт. Автор пишет, что это - у обоих первые отношения и вы дети из не очень счастливых семей.

С вероятностью 99.99% - вы в браке учились отношениям, учились жить вместе, учились взаимодействовать как мужчина и женщина . Скорее всего у вас была тяжелая притирка. Вы оба учились уважать друг друга, доносить то, что важно, делали больно друг другу. И то, что у других протекает в формате легких встреч, потрахушек, первой разбитой любви - у вас переросло в брак. То, что вы наделали глупостей - это нормально.

Муж . Автор хорошо говорит о муже - и это прям плюс к адекватности автора. Да и что-то мне подсказывает, что муж там тоже косячил. Но,то что он готово оплатить автору год жизни - говорит о том, что автор не такая- уж и плохая.

Секс. А это важно. Автор пишет, что у них разные сексуальные предпочтения. И что автор любит классику. Скорее всего у них классический секс, минет. Но судя по - тексту жена пробовала то, что нравится мужу и ее это не впечатлило. Такое бывает. Многие живут так всю жизнь - муж автора не смог.

Изменения. Из комментов и текста понятно, что люди изменились. Когда они встретились - это были пиздюк и пиздючка 18 лет. Сейчас это взрослые дядя и тетя, съевшие говна и мировоззрение которых поменялось. Разойтись сейчас - это хороший вариант.

Забота. Почитав автора , я понял, что забота в браке была. Были и поддержка, и подарки, и крепкое плечо в трудные моменты с обоих сторон и это - здорово. Но на одной заботы, без секса, без гармонии - отношения не построишь.

Итог. Мне кажется, что ваш брак умер давно. Но по каким-то причинам вы не расходились. Те или иные поступки привели к такому результату. Ваш муж прямо вам сказал, что вы - разные. Из-за того, что вы его любите и принимаете его - вам это неочевидно. Счастья в дальнейших отношениях с ним вы- бы не нашли. Вы-бы все время грузились почему он такой холодный, он-бы каждый день выл от того, что живет с нелюбимой женщиной.

Расходитесь друзьями. Принимайте предложение о годе содержания и приводите себя в порядок. Возможно вам лучше лечь в диспансер, судя по всему, уже бывший муж может даже оплатить вам частную клинику.

Пусть он найдет женщину, с которой будет на одной волне. Вы ищите мужчину, который будет принимать вас со всеми лишними кг и со всеми тараканами.

P.S на пикабушную публику внимания не обращайте, дохрена людей тут не умеют даже прочитать текст, не додумав за автора.

Показать полностью
37

Бросил муж

Всем привет.

Даже не знаю, что сказать - хочу просто выговориться.

С мужем 14 лет вместе. Вместе с 1 курса. Детей нет.

Последние пару месяцев - он ходил сам не свой: был задумчивый, со со мной не разговаривал, не говорил комплименты, секса стало намного меньше. Стал каким-то безразличным: раньше он набухтел-бы , если я не убралась или не сварила гарнир, а эти дни - он просто забил на все.

Я списывала на то, что он много работает, а это - действительно так - он удаленщик, все время дома. Что дополнительно учится еще и просто устал.

Тем более, что я больше года в депрессии ( в терапии), психика еще немного и на неврологию дает. Работать не могу, но стараюсь не забрасывать дом, спортзал, друзей. Стараюсь худеть - ранее набрала очень очень много лишних кг, что привело к проблемам с суставами. уже 5 лет худею, но до цели еще не дошла. Из-за этого 5 лет назад чуть не развелись: мне казалось, что все норм, а то, что муж бухтит на мой вес - ерунда. Но потом все осознала и взяла себя в руки.

Муж относился с пониманием, все оплачивал и поддерживал.
Но последние года полтора, при недопониманиях стал все чаще говорить, что не понимает меня, что не понимает как я мыслю, что устал от того, что мы часто ссоримся, хотя я даже ссорами это не могла назвать - ну неправильно выразилась, ну побухтел он, что я часто вместо того, чтобы сказать как есть - говорю непонятно. Прояснили и все ок. Видимо нет.
Да, у меня действительно было много проблем в плане психологии и я с этим активно работаю.


Плюс последние года 4 муж из интроверта стал экстравертом - ему хочется движухи, общения, а я устаю от людей.

Мы строили совместные планы, планировали детей.
Вчера, после небольшой ссоры, когда он не захотел слушать мои претензии, а сказал: "Не хочу конфликтовать, ты права" и моих комментариев - он сказал, что нам нужно поговорить.
Сказал, что мы разные люди, что он не понимает меня, мой юмор. Что совместные дети - будут ошибкой и будут расти в нелюбви. Что секс наш скучный, что сексуальные предпочтения мы не раз обсуждали и ни к чему это не привело.
Что мы мучаем друг друга. И сказал, что хочет развода.

Хотя с моей стороны - в его сторону только бесконечная любовь, забота и поддержка.
И он тоже до последнего меня поддерживал, дарил цветы, помогал.

Когда я спросила почему он мне сделал дорогой подарок, ведь наверняка готовился к этому разговору - он сказал, что я ему дорога и он мне за все благодарен и хотел, чтобы я порадовалась.

В общем вчера после слов о разводе я была в шоке. Он сказал, что понимает, что я не работаю и предложил год выплачивать мне неплохую сумму в качестве поддержки, чтобы я пришла в себя.
Сегодня прислал план раздела имущества. Жилье не делим - жили у меня. У обоих наследственная недвижимость.

Причем я -бы поняла если - бы любовница была, но ее нет. Муж все время дома, практически.

Я не знаю как дальше жить без него. Но он всегда говорил, что если любишь - отпусти. Видимо пора отпустить. Пытаюсь не скатиться в ненависть к нему. Плачу. Не знаю как нам общаться дальше.
В общем и целом - человек сделал очень много для меня. Если-бы был мудаком -было-бы проще.
Не знаю как теперь объяснять все общим друзьям, как пересекаться на мероприятих, как засыпать без него.

С другой стороны, понимаю, что дома теперь ничего не держит и можно перехать в другое место.

Простите за сумбур - выговариваюсь.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества