Ответы к посту
Озон вы нормальные? Ozon

Ответ на пост «Озон вы нормальные? Ozon»

Меня всегда триггерили подобные рассуждения о животных-инвалидах

Я абсолютно согласна с автором, что подобные карточки на Озон недопустимы, потому что невозможно проверить, отправляешь ли ты деньги условной Сонечке, или же спонсируешь чью-то машину/квартиру/маникюр.

Но вот, с чем я категорически никогда не соглашусь:

1) «Мне неприятно на это смотреть, я открываю Озон, чтобы порадоваться покупкам»

Уважаемый автор, не смотрите. Просто пролистайте. Не поверите, зацикливаться на карточках, листать их, скринить, не является обязательным действием. В этом мире много неприятных вещей, но нужно осознать, что мир под вас подстраиваться не будет.

2) Действительно есть недобросовестные представители человечества, которые наживаются на страданиях животных. Но вы действительно думаете, что таких нет среди помогающих людям? Или вам будет легче, если будут обеспечивать не «зоошизу», а уродов, собирающих деньги на несуществующих детей с онкологией, например? Или существующих, но деньги пойдут на отпуск у океана?

3) А можно все сами будут решать, кому помогать? Людям или животным? Вас же никто не заставляет. Я лично делаю выбор в пользу животных, потому что в моем понимании они сами себе помочь не могут. Деньги не прошу и не скидываю чаще всего, тащу побитых жизнью ребят за свой счет периодически. И это мой выбор. Хотите, чтобы помогали людям, дерзайте, начните помогать.

4) Животные инвалиды всегда страдают.

Тут нужно трезво оценивать качество жизни индивидуально для каждого животного. Кому-то действительно гуманнее провести эвтаназию, а кто-то радуется этой жизни, нужен лишь адекватный уход. И вот примеры:

На этих видео:

кошка по кличке Мышка, её принесли после того, как она выпала с 4 этажа, у нее были перелом таза, перелом большой берцовой и малой берцовой кости и переломы локтевых отростков в обеих сторон. Локти так и не удалось восстановить. Она инвалид? Да. Но при этом очень даже неплохо живет.

Кролик по кличке Супчик, она же Кифоз. После кровопотери во время операции у нее развилась гипоксия и последующая атрофия коры больших полушарий. Она частично ослепла и периодически были эпилептические припадки, купирующиеся противосудорожными препаратами. Страдала ли она всю свою жизнь? Только при редких обострениях. Но в целом прекрасно жила вместе со своим напарников по кличке Рагу, он же Холера, у которого были множественные мальформации в печени и в детстве он регулярно уходил в гипогликемию вплоть до приступов и комы, потом перерос.

Ответ на пост «Озон вы нормальные? Ozon»

А это собака с переломом позвоночника. Если ей обеспечить должный уход, она будет в режиме счастливой дурилки. Но да, лишь при должном уходе, иначе все обернется смертью от застоя мочи, цистита, почечной недостаточности, ну и дерматиты вдогонку.

А еще я лично знаю как минимум нескольких животных с переломом позвоночника, которым удалось выработать спинальную походку, благодаря стараниям владельцев, и в итоге владельцы просто следят за их мочеиспусканием и дефекацией, помогая опорожнить мочевой пузырь мануально, а животные радуются жизни и радуют владельцев.

Вывод из этого один: не на всех стоит сразу ставить крест, просто нужно взвешивать свои силы, в том числе приютам, которые содержат таких животных.

Показать полностью 1 5
2501

Озон вы нормальные? Ozon

Лазаю на озоне, ищу разные товары, чилю и тут в рекомендация выскакивает это

"Помощь Сонечке" и прочие блохастики, которых я очень люблю, но не когда зоолобби протаскивает свои финансовые интересы в мой мир. Решил посмотреть что там, а там, все как под копирку, миллионы блоховозов ищут дом и требуют лечения, плаксивый дешераздираюший текст от нейронок и куча шокирующих фото. Зачем мне это? Зачем вы продвигаете животные страдания? Уже сотни фактов по стране, что подобные организации зоошизы сами калечат собак чтобы зарабатывать на сборах от доверчивых граждан! Озон остановись! Какого хрена мне показывается информация которая мне неприемлема, мне не нравятся страдания животных! Я захожу к вам чтобы получить удовольствие от покупки товаров, а не страдать от непотребных фото!

Лучше бы людям помогали!

Вы поддерживаете страдания животных и сами наживаетесь на этом!

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества