Ответ на пост «Ozon доставка»
@Ozon, может расскажете, когда наконец доставите заказ 24914662-0070?
У меня если честно ОЧЕНЬ СИЛЬНО накипело. То, что я опишу ниже, происходит РЕГУЛЯРНО. Я был достаточно долго лоялен озону, но видимо что-то нужно менять.
Начнем наверное по порядку:
1) Алгоритм составления путевого листа писал ОЧЕНЬ УМНЫЙ человек, который сделал....*барабанная дробь*... сортировку доставки ПО АЛФАВИТУ. В итоге, я, живя на улице Ю*, в 50% случаев НЕ ПОЛУЧАЮ ЗАКАЗ. А товарищи, которые живут в 5 метрах на улице Л* абсолютно спокойно их получают практически всегда. Вы бы хотя бы сделали сортировку по убывающей/возрастающей в зависимости от четности дня недели. Чтобы начинать или с конца списка, или с начала. Про расчет пути и прочие "умные" алгоритмы вообще молчу.
2) Временные окна это просто сказка: "мы доставим заказ с 13:00 до 23:00". Период в 10 часов, вроде бы окей. Звоню в 14:00 курьеру и спрашиваю где он вообще находится, чтобы забрать заказ самостоятельно (см пункт 1). А в ответ мне прилетает: да я еще со склада не уехал, буду развозить заказы после 15:00 т.е. 2 часа развоза заказов пролетает (см пункт 1).
3) Звоню курьеру, спустя 3 попытки дозвониться все-таки берет трубку (ждал порядка минуты каждый дозвон). Опять же пункт 2. Снова -2 часа к окну доставки.
Время 21:09, от курьера ни привета, ни ответа. 15 попыток дозвона, трубку курьер не берет. И я вангую, что посылку я сегодня не получу тк работает он сугубо до 23:00.
4) У меня подключен Ozon Premium. И я уже очень сильно сомневаюсь зачем мне нужна такая бесполезная вещь.
Писать в поддержку бесполезно, благодаря боту, который вообще не понимает, что от него хотят и кормит завтраками. "Заказ будет доставлен в срок, не беспокойтесь". А поговорить с человеком - жди 20 минут дружище, чтобы получить шаблонную отписку от человека (бота), который даже вопрос не прочитал толком.
Стоит ли говорить, что через 20 минут будет отписка "все хорошо, курьер на задании, ожидайте посылку"
Если честно, то мне уж проще заказать товар на WB, чтобы забрать его из ПВЗ в соседнем подъезде, чем получать кормление завтраками и постоянные переносы доставок. Если не в состоянии доставить, то довозите до ПВЗ на следующий день, чтобы не ждать 2(!) дня когда собранный заказ вернется на склад, а затем снова передастся курьеру, который потеряется по дороге.
У меня сложилось стойкое ощущение, что курьеры в принципе не заинтересованы в развозе заказов т.е. развезли 5 заказов в день, получили определенный фикс, а дальше - трава не расти. Ну и мяготки добавляет тот факт, что это был подарок на новый год, который озон благополучно запорол. Спасибо.


