Ответы к посту
Вымогатель с Авито
1

Ответ на пост «Вымогатель с Авито»

Хочу заметить, что после сделки купли-продажи на маркет плейсе продавец обязан по закону предоставить проданный товар покупателю. Даже если это ноутбук или золотые серьги проданные по цене 1к к примеру. Поясню- то есть новые вещи, по цене явно не соответствующей полной их стоимости (ошибка маркет плейса). Если произошла сделка и товар оплачен, продавец ОБЯЗАН предоставить товар покупателю, по закону. Но естественно не хочет это делать. Пишите досудебку с претензией продавцу (на Пикабу много есть таких постов, почитайте или погуглите в инете все шаги). Часто продавцы пишут в ответ, что товар закончился, по этой причине была отменена сделка. Делайте скриншоты перед самой покупкой, о том что товар есть в наличии. При ошибке цены, также пишут об этом покупателю, заявляя это причиной отмены сделки. Если цена установлена и покупатель приобрёл товар по этой цене, то продавец не может отказать покупателю в получении купленного товара. Это закон. Так же он работает в магазине. Если стоит линейка товара и под ним установлена цена вы можете потребовать у продавца продать этот товар по той цене которая написана на ценнике под ним. Даже если на велосипеде будет прикреплён ценник от ботинок к примеру. Ещё раз напомню, делайте скриншоты и фотографии чтобы доказать свою правоту. Да, возможно придётся пободаться, потратить своё время и возможно судиться, но в конечном итоге вы получите товар за который вы заплатили свои деньги. Покупатели берите на заметку.

Не знаю как это обстоит с площадкой авито, я не юрист. Но по логике вещей должно быть также. Площадка ставит продавца и покупателе в юридические условия. А значит закон должен работать.

Показать полностью
177

Ответ на пост «Вымогатель с Авито»

Вымогательством и не пахнет.
ТС поступил недобросовестно. Как "мутный" продавец, без объяснений, отменил оплаченный заказ и перестал выходить на связь, на что получил отзыв.
Чуя репутационные риски, ТС , по собственной инициативе, предложил "как-то урегулировать эту ситуацию неприятную".
Справедливо возмущенный покупатель, которого "прокатили" с оплаченным ноутом, выбрал доступный способ предложенного ему урегулирования.
А после, ТС бежит на Пикабу плакаться о "вымогательстве" и "разбалованных качеством потребителях" однако, без объяснений, отменив заказ, заявляет своему "разбалованному качеством" покупателю:
"я ничем вам не обязан", а в комментариях, прикидываясь белым и пушистым, добаляет":
"каждый, включая меня, в лепешку готов расшибиться, чтобы оправдать ожидания клиента"
Где ожидаемый клиентом, оплаченный ноут, а, ТС?

Вымогатель с Авито

Сижу я, значит, никого не трогаю, продаю себе ноутбуки и тут нарисовался индивид, скидку захотел и чтобы я ему отправил ноутбук доставкой. Ну, думаю, ладно, дело житейское, отправим. Для меня это дело привычное, я на жизнь зарабатываю продажей электроники.
Перед продажей я стандартно предложил связаться по видеосвязи и показать в каком состоянии товар, я заинтересован в том чтобы покупатель знал что покупает. И вроде бы даже все устроило нашего сомнительного товарища, он сделал заказ на Авито доставку, ещё пару раз попросив скидку.
Однако с самого начала мне человек показался сомнительным, вел себя нагло, поэтому я решил не связываться и отменил доставку. Думаю, бог с ним, очередной неадекват, однако через пару недель прилетает мне от него отзыв с какими то бредовыми обвинениями.
Я ему написал с просьбой удалить отзыв, ведь сделки не было, ноутбук я ему не отправлял, человек намерено очерняет мою репутацию, на что получил предложение скинуть ему 3к на карту. Ну, думаю, приехали.
Естественно обжалование отзыва ни к чему не привело, хотя у Авито есть доступ к переписке, человек там прямо признается что врал и вымогал деньги. Скрины переписки прилагаю.
https://www.avito.ru/user/e8019ffaebf9fabc1d1c8997e26c5329/p... - ссылка на этого спекулянта.
Хотелось бы обратиться к администрации Авито: ваша система рейтинга ставит продавца в очень уязвимое положение по отношению к покупателю, ведь любой может нагородить с три короба чуши и твой рейтинг качества пойдет по одному месту. Просьба разобраться в этой ситуации.

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества