10

Ответ на пост «Для тех кто не может уснуть из-за шума»

Мне отлично помогает вентилятор. Впервые открыл это для себя в прошлом году в Индии. Хоть мы и жили в небольшом и уединенном отельчике в Гоа, но тем не менее дверки хлипкие, одна из стен - это просто огромные раздвижные стеклянные балконные двери, тоже не особо изолирующие от шумов. Утром индусы начинают громко общаться часов с 6-7, а по ночам изобилующие собаки реагируют на каждый шорох и по цепной реакции лаем заводится вся округа.

Надо сказать, что к кондею я отношусь с опаской и предпочитаю что в машине, что в помещениях включать его, когда уже всё - край, вилы, больше терпеть невозможно. У нас был и кондей и здоровый потолочный вентилятор. Поэтому я для начала решил попробовать вентилятор. Первые пару недель нам его вполне хватало (потом стал постепенно приближаться сезон дождей и влажность изрядно повышалась, становилось душно). И параллельно я понял, что для меня он закрывает проблему посторонних звуков: что голоса людей, что лай собак, как будто разбавляются равномерным монотонным шелестом вентилятора. Даже работать было комфортно, хотя я как человек, работающий дома много лет, привык к уединению и посторонние шумы и присутствие людей меня сильно отвлекают. Вентилятор спасал даже с учетом того, что в 1,5 метрах от меня за балконными дверьми (напомню, НЕ стеклопакет, а пропускающая все звуки мира "распашонка") на балконе вела уроки онлайн моя жена. И я мог спокойно сосредоточиться на своих делах. Это было какое-то чудо открытие))

Короче, сейчас дома за городом уже с напольным вентилятором и тоже кайф: сплю с открытым окном, на участке работают рабочие, на втором этаже 8-ми месячная дочка (не самое тихое создание) с женой и сплю спокойно далеко за полдень (часто работаю по ночам). Я мог бы просто написать, что помогает вентилятор, но решил, что вам важно прочитать эту портянку.

Показать полностью
6

Ответ на пост «Для тех кто не может уснуть из-за шума»

Уменьшаем окружающий шум и не можем заснуть, просыпаемся от малейшего шороха.
Увеличиваем окружающий шум, и через месяц привыкаем в нём засыпать и спать. Становимся одним из тех людей, про которых говорят "да его и из пушки не разбудишь". Кстати, они ведь не родились такими, они просто привыкли спать в шумном окружении.

Если решите попробовать, то первую ночь конечно хрен заснёшь, вторую заснёшь с большой вероятность, ну а уж в третью, ты точно не сможешь не спать. Ну и придётся конечно пострадать некоторое время, зато потом не будет никаких неудобств со всякими доп устройствами для сна.

Проверено на собственном опыте.

1356

Для тех кто не может уснуть из-за шума

Решил поделиться своим опытом, так как проблемы со сном меня напрягали очень долго время, плюс работа подразумевает ночные смены, а спать днем как-то надо. Может кто-то давно нашел для себя решение, но я потратил какое-то время чтобы к этому прийти, надеюсь людям, которые сталкиваются с такими же проблемами это будет полезно.

Я опробовал разные варианты, были у меня и беруши, и так называемая "шумелка", которая генерировала белый шум на тумбочке (дорогая надо сказать ерунда), и колонки с тихой спокойной музыкой, о всем своем опыте и причинах по которым пришлось перебровать различные варианты я могу рассказывать очень и очень долго, здесь я уже поделюсь оптимальным, недорогим и самым работающим решением, которое позволило мне спать даже под новогодние салюты.

Для начала приобретаем наушники, как не порадоксально, но да - лучше варианта нет, это недорогие наушники-повязка для спорта, луше не брать те изначально которые для сна (хоть они и очень похожи), они слишком мягкие и в них потеет голова, лучше взять те что имеют ткань тоньше, в таких наушниках вы сможете спать даже на боку, батарейки в них гарантировано хватает на 9 часов сна.

Для тех кто не может уснуть из-за шума

Следующим этапом ставим приложение Atmosphere, оно абсолютно бесплатное, выбираем в приложении Brown Noise, так как его частота является наиболее успокаивающей и оптимальной для сна, посмотрите остальные звуки, иногда я добавляю звуки камина или капель дождя, и готово. Первые дни может быть непривычно, но через несколько дней гарантировано начнете засыпать в течении нескольких минут под любой шум соседей или даже если где-то играет музыка.

Надеюсь будет полезно.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества