Ответ на пост «ВТБ не закрывает счёт»
Я устала. Закрыть счёт в ВТБ банке - это квест тысячелетия.
Давно закрыты карты, остался только счёт. Заявление от 15 марта 2025 года о закрытии счета, сегодня 25 мая 2025 года. Третье посещение, чтобы расстаться с этим банком. На счету +/- 2000 рублей.
Если счет был заблокирован, то знайте, со слов сотрудника банка, служба безопасности сильно перегружена. Сроки рассмотрения о снятии блокировки счета службой безопасности банка ВТБ не ограничены ничем. Ни законодательно, никак.
Но если вдруг это случится (ждите звонка), то разблокировка делается ровно на 1 день. И в этот день вам нужно успеть рвануть в отделение банка и закрыть счёт. Если вы не сделали этого день-в-день, то "поздравляю", счёт блокируется вновь и смотрите сроки ожидания, указанные выше.
Умираете? В реанимации? Ваш близкий умирает? Вы в Тайланде? Да кого это волнует!)))
Прилетаете из Тайланда и закрывайте свой счёт. Или вообще не уезжайте из страны, это же ваш счёт и ваши проблемы.
Пост боли. Я устала...