218

Ответ на пост «Проблема с котом в постели»

Несколько лет назад я купила частный дом. Психанула. В "свежем" разводе, без мужика, в короновирус (апрель 20го) захотела из бетонной коробки последнего этажа переехать в простой деревянный дом. Все знакомые отговаривали: и что дел по дому много, не справлюсь, и что без мужчины в частном доме одной с дочкой страшно жить. Пока заключалась сделка много страшилок наслушалась и, видимо, впечатлилась. Дом простаивал без людей почти месяц, пока собиралась силами на переезд. Первая ночь в доме: дичайшие звуки на кухне, страшно, но не иду. Вторая ночь... Та же история. Днём никаких странностей нет. Думаю, что это моя фантазия перед сном, но было жутковато. + работала квартирная привычка все подозрительные звуки списывать на соседей, крышу, улицу и тд. Прошло примерно две недели пока я не освоилась и не решилась ночью зайти на кухню. Разумеется, на столе сидели две наглые соседские котоморды(днём любили поваляться на ветвях моей яблони), которые спокойно открывали форточки в старой раме и залезали проверять, что же у меня осталось в свободном доступе. Первое время почти каждый день приходили друзья и часто жарили шашлыки. Соответственно, котов привлекали немытая сразу вечером посуда и мусор в пакете(а не контейнере). Разумеется шуток о том, что развелась полгода назад, теперь и котов пора заводить не избежала)

P. S. Пришлось заводить, и теперь дичайшие звуки на кухне - проделки моих кошаков)

22

Ответ на пост «Проблема с котом в постели»

Да это ладно! Вот у меня был случай!
Отдыхала как-то в "Сочи Парк отеле". Там на территории котов гуляет немеряно. И как-то ночью  вышла покурить во двор, и около меня затёрся котейка. Мы с ним так подружились, что захотелось мне его (или её - не помню) к себе в номер пронести. И пронесла. Кисуля со мной жила где-то сутки. Я её кормила, она со мной в кровати дрыхла (кстати, где киса дела свои делала не знаю, но точно не в номере).
Потом мне надо было уехать на сутки. И я пошла кису выносить во двор (не как мусор, а как местного жителя, не запирать же в номере). Спускаюсь по лестнице (что бы не спалиться) и где-то через 2 этажа киса вырывается у меня из рук и убегает. Ну ладно, думаю. Киса местная, куда надо дорогу найдёт.
Уехала. Возвращаюсь через сутки и что я вижу первым делом в моём закрытом номере?? Тадамм! Кисуля!
Для меня до сих пор загадка как она попала обратно в номер!

2562

Ответ на пост «Проблема с котом в постели»

На даче, коту сделал трап , на второй этаж (ну замучил, то впусти, то выпусти).
вход с балкона через нашу спальню, далее весь дом доступен.
Трап, это две вагонки и поперек бруски, чтоб лапки не скользили. И незначительно вибрировал, когда кот по нему поднимался, что было слышно.
Часа 3 ночи ,- сплю, и сквозь сон слышу вибрацию. Ну кот вернулся. Открываю глаз , вижу хвостик торчком прошел( ниже не видно, только хвост).
За ним, второй, третий - и так 5 хвостов!
Я приохерел! Закрываю дверь и иду на кухню.
А там, 5 котов жуют из его миски. Сколько я кормил пятерых котов ХЗ.
Но гнал я их из дома, не жестоко, но весело и с грохотом! ,)))
Сколько я кормил чужих котов не знаю, причем все коты не уличные, а соседей ( каждого знаю лично )
Вспомнилась серия, " Том и Джерри" когда хозяйка ушла из дома
p. s.
Днём коты у соседей совсем не изображали испуганных ночью, и добродушно ласкались.

3552

Проблема с котом в постели

Привет. Я знаю, что многим нравится, когда кот засыпает в постели с человеком. В ногах или рядом, такой милый пушистый комочек.
Но при жизни в частном доме, может возникнуть нюанс. Просыпаешься ты утром, а рядом с тобой лежит котик, вроде мило, няшно, вот только это не твой кот, ты его вообще не знаешь.

Отличная работа, все прочитано!