11

Ответ EpicRi в «Нечего смотреть на мою собаку!»

Я спокойно отношусь к людям, которые просят погладить собак или делают комплименты, проходя мимо.

Только ухожу от детей, особенно от тех, которые просто бегут с протянутыми руками и "собачкааааааа". Кто их знает.

Но у нас в районе есть довольно странный тип, которого мы избегаем.

Просто взрослый, просто бородатый мужик. Вроде нормальный с виду, не буйный, периодически вижу, что идет за продуктами, с сумкой и так далее, ни к кому не лезет, не орет, с бутылкой в руке не шарахается. То есть с виду обычный прохожий. Но есть у него "милая" привычка цокать и чмокать мимо проходящим собакам, но это полбеды. Если он идет навстречу, то просто присаживается на корточки и раскрывает, блядь, навстречу собакам объятия.

Объяснять, как оказалось, бесполезно. Он даже не вступает в беседу. Просто встает и уходит. Но каждый раз заново. Увидел приближение собак - растопырил грабли, идет навстречу, потом на корточки сядит и сидит ждет.

Как отреагируют собаки - я не знаю. В целом мои довольно лояльны к обнимашкам, но я понятия не имею, не испугаются ли они, если их вдруг заобнимает совершенно посторонний человек. И главное, как они на это отреагируют. Нет, никто из них в атаку не бросится, но даже попытка отбиться и вырваться может закончиться немалыми царапинами. И что вот с этим обнимательным типом делать? Пару раз поздно вечером встречала его, гуляя с собаками, и уже за перцовый баллон хваталась в ужасе. Я ж не знаю в темноте, зачем мужик идет с раскрытыми граблями.

В итоге пока что просто разворачиваемся сразу же,  как только его видим, и уходим в сторону. К счастью, не преследует, просто уходит.

39

Ответ на пост «Нечего смотреть на мою собаку!»

Как я люблю людей, которые настойчиво пытаются потискать мою собаку

У меня шпиц, ему уже 6 лет. И за это время было много разных стычек.
Он контактный парень, его знает весь район и все работники ближайших магазинов (с ним любят здороваться, а он всеми лапами за)

НО! После очередных родителей с мелким, который пытался погладить собаку и побил его! Я перестала разрешать всем подряд его гладить, особенно мелким

После того случая, по понятным причинам, пес сторонится детей.

А еще! У нас на районе есть неадекватная пожилая женщина
Которая каждый раз творит какую-то дичь

Раза 2 она поднимала мою собаку на руки, хотя ей даже гладить его не разрешала,
На мои слова «не поднимаете, пожалуйста мою собаку» она отмахивались фразами «да, что тут такого?» мне просто приходилось выдергивать из ее рук собаку

Мы стали обходить ее стороной и пару лет с ней не пересекались.


Недавно столкнулись с ней магазине

Я спокойно выбирала что-то
Пес сидел рядом(не пристегнутый на поводок) никому не мешал
Подходит эта женщина и начинает общаться с собакой, он естественно рад вниманию и забывая о моей команде начинает общаться. Они оба своими действиями начинают мешать окружающим людям.
Я делаю замечание собаке, он успокаивается, а тетка начинает «что вы делаете, я с ним просто общаюсь»

Я ей ответила, что они мешают людям и мы разошлись

Через пару дней, картина повторилась
и опять те же возмущения от женщины
«не трогайте собаку, занимайтесь своими делами, не лезьте»

Тут я просто офигела и разозлилась
Сказала что-то из разряда «вы кажется что-то путаете, это моя собака и я буду решать что он будет делать»

За 6 лет таких случаев было достаточно, к сожалению, неадекватные люди не понимают, что делают что-то не так (это работает в обе стороны)

Для меня стресс, когда незнакомые люди настойчиво пытаются пообщаться с собакой в обход меня!

И в такие моменты я стала говорить «может укусить» хотя он никогда и никого не кусал и в целом не агрессивный.

Показать полностью
385

Ответ на пост «Нечего смотреть на мою собаку!»

Знаете, мамани с детьми тоже те еще)

Хожу на костылях несколько лет уже, хожу прям еле-еле, инвалид 1 группы.

У меня мопс. Вот тротуар и на встречу идут ОНИ мать с ребенком. С тротуара мне слезать-залезать, чтоб их обойти больно, а они перекрывают его полностью сами, ещё и коляска и сидя на корточках начинают восхищаться старым слепым глухим беззубым мопсом . Учить где у собачки ушки, ножки, жопка и тд. А я должна стоять восхищаться умом ребенка, терпеть, ждать и улыбаться. И им абсолютно индифферентно больно ли мне стоять, устала ли я и моя старая собака идти, или я просто очень очень писить хочу и мне надо успеть доскакать до дома, чтоб не описиться. И вот скажи такой мамане - дайте , пожалуйста, пройти - и начинаааается сопение, копошение, фырканье , фразы типа - а вам чё жалко штоле? Или сразу пост на Пикабу, как этот.

Когда я ещё здоровой была лет 7-10 назад , встретила одного воскресного папашу, с бутылкой пива и ребенком лет 3х, с утра пораньше у подъезда, он просил собаку дать ребенку погладить, хоть и выходной, но я опаздывала на работу, а ещё собаку выгулять надо, поспешила от них уйти извинившись, он в домовом чате написал, что мне дом отдельный надо купить, если я не хочу с соседями контактировать, ток всё матом , дословно уж не помню.

1522

Нечего смотреть на мою собаку!

Гуляла недавно с годовалой дочерью в коляске. Сейчас у нее период повышенного интереса к животным, поэтому, увидев шпица на поводке, ребенок начал всячески привлекать моё внимание. Я немного замедлила шаг и говорю:
-Да, там собачка! Смотри, какая милая маленькая собачка.
Тут хозяйка, которая стояла, уткнувшись в телефон, поднимает голову и говорит:
-Нечего смотреть на мою собаку!
Я немного опешила. Остановилась и интересуюсь:
- Чем вам мешает то, что ребёнок из коляски смотрит на собачку?
- Нечего тут разглядывать. Себе покупайте и смотрите, сколько влезет.
Я молча ушла. Вот думаю: так проявляется осеннее обострение?

Отличная работа, все прочитано!