user9610381

На Пикабу
148 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 1 пост 1 в горячем
35

Ответ на пост «Halo. Очередная попытка экранизации очередной игры. Получилось ли?»1

Как фанат первой трилогии Банджи, скажу что сериал просто напросто плюет в сторону своего наследия. Оригинальный сюжет и лор были максимально проработаны и отвечали на все вопросы, поставленные игроком.

В фильме же полно несостыковок: что ещё за человеческий избранный Ковенанта?? Создатели сериала не в курсе, что война на истребление (повторяю, полное истребление, не завоевание, а самое настоящее и тотальное уничтожение) человечества произошла из-за того, что люди являются настоящими наследниками технологий Предтечей, тем самым ставя под угрозу их социально-политический строй?

Или что Катрин Халси в самой начале книги рассматривала вариант с промывкой мозгов, но быстро передумала понимая, что такой исход может в какой-то момент сделать спартанцев неуправляемыми и привести к восстанию?

То, что Кортана не способна отключить Чифа, или управлять его костюмом? Как?! Как она это сделает, он же не на приводах, он на синтетических мышцах сделан которые усиливают удары и если что-то пойдет не так, Спартанцу просто сломает конечности и превратит его в кисель!

Почему в таком сериале, который делал расширить и разнообразить свой ростер нет самого узнаваемого персонажа Halo?! Где мать вашу, Эйвери Джонсон! Тот, кто знает что дамам по душе! Тот, кто был способен поднять моральный дух войск одной остро вырезанной фразочкой!

В конце концов, где война, где безысходность?! Почему Ковенант в сериале рассматривается как какое-то фоновое событие, это ж была угроза которая людей миллиардами убивала и сжигала планеты, превращая их в стекло! Это таким человечество хотят показать? Что люди вместо того, чтобы взять себя в руки и дать отпор врагу, сидят в офисах и ругаются между собой как бабы?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!