user9307776

user9307776

На Пикабу
Дата рождения: 3 мая
3302 рейтинг 2 подписчика 2 подписки 4 поста 1 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!
1

Галчонок

- Осподи, доця, - жара неимоверная, куда ты мажешься-то?

- Ма, ну так надо, ну не мешай, щас все так красятся! - Галка выдавила на тыльную сторону ладони еще немного розовато-бежевого крема «Балет» и кончиками пальцев вбила его под глаза, немножко на нос и вот сюда еще капельку – на щеки. – Ну красота же?

Красота действительно была ошеломительной: плотный слой «Балета» не слишком ровным слоем покрывал лицо, а ушки и шея оставались первозданного цвета – цвета шестнадцатилетней девичьей кожи. Оставалась самая малость: нанести серебристых теней на веко, розовых блестящих румян на щеки, наслюнявкать щеточку и повозюкать ее об кирпичик туши «Ленинград», тщательно прокрасить и разделить иголкой ресницы. Вот это образ. Почти богиня! А губы-то, губы! Вот она, раритетная перламутровая помада, привезенная теткой из Москвы. Фсё, готова!

Мама, облокотясь на косяк, с выражением усталой тоски смотрела на это преображение, – Куда собралась, красавица?

- Ма, я к Ольге, на гору.

- Опять? Я тебе сто раз говорила, нечего там делать!

- Ты опять начинаешь, ма? Я помогаю подруге. Причем не за так, она мне денежку дает. Немного, конечно, но и то ладно. Вот я, смотри, купила юбку.

- Это, штоль, юбка? - мать с сомнением посмотрела на клочок ядовито-кислотного люрекса, лежащий на кресле.

- Я, мам, не виновата, что мода такая. Я ее, что, придумываю? Ты на фотки-то свои глянь, которые с молодости: у вас платья еще короче были. Ну, мам, конечно, платья, я те скажу, были у вас, - Галка прыснула в ладошку, - воротничок острый, розочки эти жуткие. Смех один. Слава богу, на дворе 95 год, нормально можно одеться. Всем, правда, в одно и то же. Но хоть прилично. И юбки-гофре яркие вон какие, и кофточки с блеском. Красота же, че? Ма, я, короче, побежала!

- Галка, завтра я на плотине дежурю с утра, тебе корову доить, не забудь!

- Да не забуду, забудешь вас с вашей коровой вонючей, - последние слова девчонка пробурчала уже себе под нос, хлопая калиткой.

Жара и правда давила немилосердно. Август будто решил отомстить за пасмурный июль и вовсю поливал солнцем окрестности: пыльную деревенскую дорогу, покосившиеся деревянные стайки, выцветшие заборы и крыши. Поселок замер в ожидании вечерней прохлады. Галка, ярко накрашенная, и оттого жутко довольная, спешила на гору. Там, недалеко от трассы, стоял ларек. Обычный такой ларек, со всякой требухой: водкой, пивом, шоколадками, жвачкой и всяким разным. В ларьке продавщицей сидела подруга Ольга – одноклассница. Бывшая, правда. Ольга ушла из 9 класса, потому что не хотела больше учиться и устроилась продавщицей к армяшкам.

Работа была самой простецкой: бери денюшки у покупателей, отдавай им, чё хотят, а вечером закрывай «избушку на клюшку», сдавай кассу и отчаливай домой. По ночам не работали. По ночам было страшно: по дорогам разъезжали бандиты, выискивая, где поживиться и урвать немножко халявного добра. Армянский ларек был похож на крепость: весь из железных листов, узкая бойница окна, двери, закручивающиеся на два внутренних винтовых замка.

Но Ольге и в нем было страшно – смена заканчивалась в 11 вечера. Уже темно совсем, до дома вроде и недалеко, но трасса… Поэтому звала подружку. А Галка и рада была: симпатичная, но не в меру худая, да при этом еще и высоченная девчонка в деревне ходила без кавалеров – не находилась ей пара. А когда сидишь в ларьке, кто знает, может и проедет мимо принц на белой девяточке. И увезет в далекие дали. Ну мало ли, всякое бывает…По крайней мере, комплиментов от покупателей девчонки слышали вдоволь. Уже приятно.

Когда Галка подошла к ларьку, был уже девятый час. Ольга сдавала кассу. Один из хозяев, Армен – долговязый, прыщавый, дурно пахнущий, безостановочно чесал в паху и по третьему разу пересчитывал деньги. Из колонки Кай Метов сексуально басил: «пазишн намба ван, говоришь не дам…»

- Привет, Армен!

- Привет, красавица, когда дружить пойдем?

- Когда рак на горе свистнет, - Галка Армена не боялась, потому что он никогда не позволял себе лишнего, только на словах был казановой.

- Оля, всё, я деньги взял, работай, потом все закрывай, завтра как обычно. Водки мало осталось, утром привезу три ящика, - Армен сел в машину, газанул и уехал. Ольга задумчиво посмотрела на дорогу через маленькое окошко.

- Галь, знаешь, почему они постоянно мудя чешут?

- А?..Кого? – Галка стояла у полки и жевала спизженную шоколадку – Ольга разрешала.

- Чешут, говорю, потому что бреют ТАМ.

- А ты откуда знаешь?

- Спросила. Надоело смотреть, вот и говорю, ты че, Армен, постоянно при мне рукой мудя лазишь? А он и говорит – волосня отрастает, чешется. Гигиена типа.

- Гигиена? – Галка почесала нос, - а хер ли они так воняют тогда?

- Не моются наверно, - Ольга пожала плечами. – Да похеру на них, пошли товар посчитаем.

Товару оставалось, действительно, немного, но день подходил к концу. Девчонки выпили по бутылочке «Седого Урала», ответили метким словцом на парочку-другую комплиментов, поржали по-конски и начали собираться домой. Вдруг в закрытую дверь постучали.

- Девчонки, продайте водки! – Раздался молодой задорный голос.

- Водки нет! - Ольга замерла.

- Оль, у нас еще три бутылки, ты че? Давай продадим, - Галка стояла у входа и держала руку на шпингалете.

- Галя, не открывай!

Но было поздно. Галка, щедрая душа, открыла дверь ларька и охнула от того, что грубая мужская рука резко толкнула ее обратно.

- Смотри, Василь, девочки какие тут. Одни совсем. Позабавимся?

- Сначала позабавимся, прохрипел еще один мужской голос с улицы, - а потом грохнем их.

- Мужчины, берите что хотите, деньги, товар, оставьте нас в покое – Ольга раз за разом повторяла как мантру, - все берите и уходите.

- Глаза, сучки, в пол опустили, хоть раз взгляните – вы мертвые! – Бандиты планомерно очищали полки. Галка, отлетевшая к столу, нащупала под руками рычаг от оконной задвижки и засунула его сзади под футболку, сама не понимая зачем. Так, на всякий случай.

- Кто у вас крыша, блядь? – Молодой бандит вскрыл кассу и явно был раздосадован: денег было крайне мало.

- Дракон, - Ольга стояла с опущенными глазами и дрожала как осиновый лист.

- Какой нахуй Дракон? Не знаем такого!

- Все знают, а вы не знаете, что вы за бандиты такие? - Вредная галкина сущность не смогла усидеть и вылезла наружу.

- Ах ты, сучка, малолетняя! Мужик быстрым резким движением сунул девчонке кулак под дых. Галка задохнулась от боли и завалилась в угол.

- Бери, давай, вот эту полку, ящик этот бери и давай в машину, скомандовал грубый голос. – Щас отвезем и вернемся с ребятами, разберемся, что тут за драконы водятся и с девочками поближе познакомимся, - голос стал отвратительно сальным. У Галки на руках волоски встали дыбом от страха. – Там полено лежит, возьми и дверь придави снаружи. Ждите нас, красотки, скоро будем.

Свет погас, дверь закрылась. Машина на улице взвизгнула тормозами и уехала. Девчонки молча сидели в темноте.

- Мама, мамочки, я не хочу, не хочу, не хочу!!! Ольга, хранившая до этого холодное самообладание, забилась в истерике, кинулась к двери и стала безнадежно биться о железо, - Галя, Галочка, нам пиздец, они нас по кругу пустят, а потом убьют!! Ноги девчонки подогнулись, она опустилась на колени, закрыла лицо руками и зарыдала, раскачиваясь их стороны в сторону.

- Заткнись.

- Что? Ты что? Ты не понимаешь?

- Просто заткнись, Оль. – Галка вылезла из угла и неожиданно начала щупать подругу.

- Ты что, ты что, что ты делаешь? – Оль шмыгала носом и ничего не понимала.

Галка подошла к полке, взяла бутылку минералки, вылила на ладонь и растерла по ольгиной моське, - сморкайся! Всё? Успокоилась? Теперь слушай. Сейчас ты встанешь, мы откроем окно, ты вылезешь. Откинешь полено от двери, я выйду и мы уйдем. Поняла?

- Ты сошла с ума! Как, как? - Ольга все еще не могла прийти в себя.

- На, на, Оль, смотри. Я ключ в юбку запихала. Главное, чтоб ты пролезла в окошко!

- Ольга ощупала в руках железную палку и вдруг резко успокоилась, - Галь, ты че, тебя пиздили, а ты ключ в юбку прятала?

- А хер ли делать было?

- Ща, ща, Галочка, я вылезу, я пролезу, по-любому, - Ольга развила бешенную деятельность, - только бы успеть, успеть бы, пока не вернулись…

Девчонки быстренько раскрутили внутренние болты. И Ольга залезла на стол, взялась руками за верхнюю железную раму, просунула в окошко ножки-спички, немножко подергалась, покрутилась, пропихнула худую жопку и…

- Галка, ура!!

- Не ори, балда, открывай дверь, я-то точно в окно не пролезу, - Галка в нетерпении переминалась внутри. Ольга откинула большое полено, которым бандиты придавили дверь и открыла ларек.

- Побежали!

- Погоди, Оль. А если нас ограбили, то неизвестно, что бандиты крали, да?

- Ну неизвестно конечно, ты че, дура, считать хочешь остаться?

- Та не, я к тому, что они...может…они и шоколад тоже спиздили, а? Пару плиточек?..

Девчонки быстро перебежали дорогу и спрятались за водонапорной башней. Ночь была темной, им хотелось знать, вернуться ли рэкетиры или это был корявый понт? Сидели и дрожали на отходняках, вспоминая подробности страшного вечера. Вдруг к ларьку подъехала машина.

- Это они, Галь, точно они!

- Я вижу, - Галка дожевывала шоколад, - тихо, не ори.

Девчонки, затаясь, как мыши, благодарили августовскую ночь за ее бархатную темень. У ларька четверо парней пинали открытую дверь, матерились и выносили скудные остатки товара….

- Ты маме скажешь?

- Никогда в жизни!..

- Пошли домой.

- Айда.

Показать полностью
3

Будни неймера

Заказчик: Нам нужно название для аптеки. Мы продаем фитопродукцию. Всё из трав, натуральное. Мы хотим чтобы в названии сочетались традиции и современность.

Неймер: Ни слова больше!
НЕОТРАВНИК

Будни неймера
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества