user9296082

user9296082

На Пикабу
Дата рождения: 6 сентября
150 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 1 пост 0 в горячем
47

Ответ на пост «Прощай мой друг»2

Прочитал пост и вспомнил нашу Маньку. Подарил её сестре на ДР одноклассник - неожиданно для всех. Папа конечно сразу в штыки, мол, сейчас её пристроим, у нас точно не останется. Вжух… прошло 18 лет. Столько всего пережили с ней и радости и горя. Я честно таких умных кошек не видел больше ( сейчас вот две у нас живут, так что есть, с чем сравнить). Я тогда у родителей уже не жил. Приезжал на лето, а в тот год они уезжали в отпуск и попросили присмотреть за ней. Она уже была не та резвая кошка, так, тень бывшей нашей Маньки. На пузе уже росла какая-то шишка. Гулять она как и прежде выходила на улицу и в тот раз повредила где-то заднюю лапку. 3-4 ветернарки объездил, везде один ответ: усыпляйте. Да, катитесь вы к хуям, подумал я. По совету коллег поехал в соседний город - там ветеринар просто волшебница оказалась. Никаких «усыпить» - сразу шину поставила, объяснила что делать и когда снимать. Прошло несколько недель - сняли мини гипс получив колоссальный стресс: и мы, и кошка. Но она потом она стала как-то быстро слепнуть, а может ещё и глохнуть. Могла начать есть свой наполнитель из туалета, потом блевать, корм давали - не всегда понимала, что это. Ела плохо. Могла заблудиться дома и стоять орать, так как видимо не понимала где она. Возил к тому же врочу несколько раз - диагноз был один. Кошка уходит, печень уже разлагается, сделать ничего нельзя. В назаначенгый день повёз её на последний приём. Ей дали снотворное и оставили нас вдвоём. Дали возможность попрощаться. Я старался держаться, так как мужик ёмана… слезы текли, а ей тихо шептал: прости Манька. И гладил, пока глаза её стекленели. Вышел, переговорил с врачом. Остальное они обещали уладить сами и передать на захоронение. Приехал домой. Зашёл в спальну. Там жена. Спрашивает, как я. Не помню, говорил ли я что-то. Просто лёг на кровать лицом вниз и меня накрыла такая вселенская тоска. Слезы полелись ручьём и я рыдал как ребёнок и не мог остановиться…. Поэтому каждый раз, когда читаю такие посты подкатывает ком в горле и на слезы пробивать начинает. Сочувствую вам 😔

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества