user9139568

user9139568

Пикабушник
Дата рождения: 11 ноября
191 рейтинг 0 подписчиков 24 подписки 6 постов 0 в горячем
0

Как охладить аквариум?

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как охлаждаете аквариум? На улице резко потеплело, вода в аквариуме достигла 25.8 градусов. Что тогда будет летом…. Ломаю голову как лучше сделать охлаждение…
Еще один вопрос…: Сегодня на ночь утопил полностью в воду ту штуку, которая из помпы сбрасывает воду, чтобы ночью журчания не было, а на утро у меня 2 трупа гупёшек, одна плавала вверх брюхом, вторую обнаружил за бортом( Думаю может кислорода им не хватало, т.к аэрации не было из того, что утопил полностью эту штуку, или есть другая причина?
Больных, со странным поведением рыб не замечал, аквариум почистил в субботу, воду поменял

Одно заметил, что рыбы иногда плавают сверху с правой стороны аквариума, там где подрезан угол крышки аквариума, обычно оттуда я их кормлю, они ждут еды или что?)

Показать полностью 2
12

Первые жертвы

Добрый день!

Появились первые жертвы из нашего аквариума. К сожалению, одна гупёха, при крушении миссершмитта, выпала из кабины на сушу( помянем…
Ps : странно что кот не сожрал, рыбка валялась на полу

Первые жертвы
Показать полностью 1
7

Счастье продлилось недолго…

Всем привет.

Сегодня когда кормили рыбок, пришел на это дело поглядеть кот, руки были заняты, не успел я его убрать вовремя, в итоге он решил поймать рыбу и плюхнулся в аквариум. Естественно куча воды вокруг, растения наши на полу… пришлось двигать аквариум вместе со столешницей, чтобы все вокруг протереть, высушить, и поддон пластиковый, из-за этого, под аквариумом, похоже треснул, и пошла микротечь аквариума((( я хз что делать…

Счастье продлилось недолго…
Показать полностью 1
19

Новорожденные рыбки

Всем привет) новый день-новые пост)
Как я говорил в предыдущем посте- продавец в магазине аквариумистики мне дала мальков Гупи, вчера их было 4 или 5 шт, сегодня их уже 10) Самки беременны) Радость то какая!

Новорожденные рыбки
Показать полностью 1
40

Дочка попросила аквариум

Всем здравствуйте! Это мой первый пост на пикабу!)
Доче 5 лет, смотрит временами мистер Биста на вквидео, и вот насмотревшись, как он легко заводит аквариумы и террариумы дочке тоже захотелось и того и другого.
Я, наверное как и все остальные, у кого не было никаких понятий, как и с чем это едят, подумал: «Ну ладно, купим, закинем рыбок, и погнали». По плану было потратить на все про все около 15к вместе с террариумом и животными и рыбками.
Связавшись с другом у которого уже был аквариум небольшой, узнал, что аквариум надо брать от 60 литров…. И тут все началось….Начал смотреть видео, читать, как все это лучше и правильнее организовать, оказывается столько заморочек и не все так просто. Больше конечно я прислушивался к советам продавцов в магазине.
В итоге купили аквариум на 75 литров (~60 литров воды) Atman ZTG 60, вместе со встроенной помпой и фильтрами, подогреватель воды, декор, грунт, удобрения для растений…
Заложили с дочей грунт, предварительно промыв но не кипятили, наполнили аквариум водой из под фильтра, проверили работу помпы, светильника, и стали ждать 4 дня пока все уляжется. Пока ждали, заказали на озоне еще декора) На след день пошли за водорослями, посадили 3 вида: роголистник и еще каких то два))) один из них на поверхности плавает, не помню названия, не ругайтесь) и еще один вместе с маленькой корягой.
Для контроля температуры установил электронный термометр, другой заказал на озон, но почему то показывают по разному на ~ 1,5 градуса, не знаю какому верить.
Сегодня 4 день, как я заполнили водой аквариум и сегодня дочу забрал с садика пораньше и поехали выбирать первых рыбок на рынок, выбрала доча Гупи, Неончиков, я выбрал сомиков, чтобы на дне аквариума и на стенках шла работа) Продавец дала еще 4-5 мальков совсем новорожденных парочку.
Ехать домой нам было около 5 минут, на улице относительно уже тепло и запустили рыбок следующим образом: в ведерко с рыбками налил около 0,5 л воды из аквариума, подождал пол часа, закинул щуп термометра в ведерко, через пол часа добавил еще около 0,3-0,4 воды из аквариума, через полтора часа примерно вода в ведре была с разницей в 1 градус с аквариумом, после этого аккуратно рыбешек выпустили в аквариум прям из ведра. Вот так началась жизнь в аквариуме, сомик сразу же начал работать на стекле, неончики и гупи плавают стайками, другая парочка сомиков лежат на дне или плавают около дна. Наверное совершено уже кучу ошибок, но сделал как умел и мог, времени особо читать информацию не было не судите строго. Доча безмерно рада, надеюсь аквариум будет жить… Еще не купил инструментов для чистки аквариума, посоветуйте с маркетплейса набор. В ближайшее свободное время буду изучать , как чистить аквариум, как часто менять воду и как кормить рыбу ( поверхностно читал уже и смотрел пару видях).
Жду советов бывалых в комментах
Ps:
-кажется траву справа неправильно посадили)
-Кормить сегодня рыбу не будем
-Аквариум обошелся со всеми доп покупками около ~20к.
-Террариума пока не будет)

Дочка попросила аквариум
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества