Как охладить аквариум?
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, как охлаждаете аквариум? На улице резко потеплело, вода в аквариуме достигла 25.8 градусов. Что тогда будет летом…. Ломаю голову как лучше сделать охлаждение…
Еще один вопрос…: Сегодня на ночь утопил полностью в воду ту штуку, которая из помпы сбрасывает воду, чтобы ночью журчания не было, а на утро у меня 2 трупа гупёшек, одна плавала вверх брюхом, вторую обнаружил за бортом( Думаю может кислорода им не хватало, т.к аэрации не было из того, что утопил полностью эту штуку, или есть другая причина?
Больных, со странным поведением рыб не замечал, аквариум почистил в субботу, воду поменял
Одно заметил, что рыбы иногда плавают сверху с правой стороны аквариума, там где подрезан угол крышки аквариума, обычно оттуда я их кормлю, они ждут еды или что?)

