Беседка из металлического профиля
Увидел пост про беседку деревянную у человека, решил поделится своей.
Подарок на день рождения будущей жены (второй день свадьбы как раз в ней отмечали, да и предложение делал в ней :3
Сама беседка 3м *3м , очень повезло что плитку купили 30см * 30 см , почти идеально.
Обкопали неровный участок земли, столбы забетонированы в трубы асбестовые. Чуть прихватили сваркой (т.к. друг сварщик приезжал на следующий день)
Плитку клали на щебень, сверху песок, брали трамбовочную машину на прокат , время показало что не зря - третий год стоит) первый раз клал плитку и бордюры.
Перекладины покрасили заранее, на него плиты OSB. По краям торцевая планка. На OSB гибкую черепицу, на кровельные гвозди (в каких то местах насквозь прошли, но вроде никто не жаловался )) сам не строитель (повар по образованию)
Постепенно сделал сеточку из дерева, на саморезы крепил между собой.
Главная идея была в том, что правой стенки нет - место для гамака. Купили большой , можно вдвоем лежать.
Ящики перед беседкой из бруса от поддонов.
Через год решили виноградник сделать, с обратной стороны беседки.
Лучшая похвала, что двое соседей просили номер бригады ))
Думаю не плохо для первой беседки, как считаете?











