Ответ на пост «Вчера у нас уволили лучшего сотрудника. Потому что он не посещал "тимбилдинг по Zoom"»24
Добро пожаловать в клуб. Ты можешь быть действительно хорошим кадром, ответсвенным, дисциплинированным, серьёзно относиться к работе и справляться со всеми своими обязанностями и доп. задачами. Ты можешь пытаться оптимизировать рабочий процесс при этом не проседая в качестве, улучшать таблицы, отчёты пускай и в мелочах, но всё же. Но всего перечисленного никогда не будет хватать если ты не умеешь грамотно подавать себя и налаживать общение с людьми. Я всегда замечала, что даже если человек нихера особо не делает на работе, но умудряется со всеми дружить, то надо многие его косяки люди закрывают глаза.
Я вот не умею общаться и потихоньку страдаю от этого . С другой стороны ну какого хрена я должна бухать с коллективом по праздникам, практически каждый месяц по несколько раз скидываться на чьё-то ДР, рождение ляли, покупку стульчика/набора и ещё чего-то там если не очень хорошо знаю человека, провожать кого-то в отпуск с бухлом, устраивать посиделки по пятницам и т.д. и т.п. А если не хочешь во всём этом участвовать, то к тебе начинают относиться как к чужаку если не изгою. Казалось бы ладно как нибудь переживу отсутствие дружелюбного отношения, можно же адекватно общаться в формальном стиле. А потом какая нибудь пиздопротивная подружка начальницы делает тебе какую-то гадость и при выяснении отношений все дружно тебя не поддерживают, а ей всё сходит с рук хотя объективно она не права 👍 Тип ничего личного, но она же дольше работает, ближе общается и бла бла