solbadguy1995

На Пикабу
134 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 5 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
0

Нужен совет опытных нищебродов-путешественников!

Здравствуй Пикабу!


Дело так сложилось, что на носу отпуск (начало 20 года). И ещё так сложилось, что к концу года намечается небольшая премия.


Вопрос: Нас двое, в бюджете плюс минус 50к.


Дополнение к вопросу: Хотелось бы потеплее климат, можно с водоёмом. Можно без водоёма, но с наличием иглоукалываний, массажей и прочей старпёрской хрени.


Поясню, до этого за рубежом нигде не были, опыта соответственно нема:(  А сейчас захотелось, да и вроде возможность появилась. Если есть опытные граждане, помогите советом нубам)

Так пару вечеров полазили в интернете, посравнивали цены с агенствами (турами) с вручную подобранным путешествием. Самим получилось собрать дороже :( Теперь недоумеваем, неужели турагенства задарму работают? :D


Сами из Иркутска. Хочется сменить рашенпейзажен, хотя бы на несколько дней..


Спасибо, всем печенек!

Показать полностью

Лига сис. админов (есть ли такая оО),  Хелп!

Крч нужна хелпа советом, в истории ничё интересного - разве что, ты хочешь сделать также.


Дело вот в чём - хочу на работе позащищать Азерот чутка.  Интернет через Usergate. батлнет или стим или другие лаунчеры итд не хотят запускаться, ибо не работают с проксей.


В интернетах чёт ничё адекватного, или более менее нового не нашёл.  Может кто сталкивался, товарищи?  Пытался через консоль югейта открыть по айпи только себе фулл доступ, к портам и протоколам, но безрезультатно. В сетевой теории я слабо подкован, может поэтому и не выходит.


Думал через рдп прожки попробовать с домашнего компа картинку подцепить, но анрил - задержка сильнейшая..

На компе с usergate'ом не могу ничё запустить, там затычка. Кроме прокси и винды ничё не установлено, ибо не позволяют характеристики.



т.е я работаю за другим компом (ip), и всё что может работать с прокси (имею ввиду в настройках обычно указывают ип и порт) - работает. А приложения по стандарту не проходят, хоть в свойствах обозревателя и вбит айпишник.



Крч хелп, если что то непонятно - пишите, т.к мне кажется что это бред азеритового наркомана какой то .__.


upd. К новому году планирую себе приобрести 4g wifi модемчик, чтоб данная проблема стала не проблемой)


upd2.  И да, у меня работа такая, что если я сделал свою норму - то сверху делать нечего. Я не распиздяй, увиливающий от работы, из-за которого всё проивзодство страдает, и не чей то сынишка пинающий буи, поэтому без флейма на эту тему, прошу.

Показать полностью

Что бы вы сделали?

Привет Пикабу, у меня такая проблемка, нужен эдвайс -


Работаю 6-ой месяц на предприятии (около 600 чел.). На собеседовании обещали - 27 на испытательном сроке, и 35 после.  Под испытательным сроком подразумевалось моё обучение на курсах в другом городе, которые оплатило предприятие (18к). 

Курсы закончил, дали договор - в нём написано 20. Не придал тому значения в тот момент, сослав всё на чёрную зп итд, понадеялся на слова начальника (Да, я понимаю что я идиот).


Итог - зп так и не подняли, хоть дошло до того, что писал заявление пару месяцев назад на повышение. Нач увидел заяву, пообещал повысить на 5к.

Говорит мол, увижу что ты дельный работник - там и поднимем выше.

По условиям договора, я должен проработать там 5 лет, либо выплатить цену курсов. 

Живу, к слову в жопе страны. А тут поступило предложение свалить в город поприличнее (300к населения моего города против 1кк+ города поприличнее). 

Проблема ещё в том, что свожу концы с концами, когда подал заявление на повышение зп, обрадовался словам дирика о том, что мол разберемся итд - взял 100дневную кредитку на 20к которую погашать ещё дней 50 (осталось около 15к).  Друг, который предложил сваливать, любезно предложил занять денег на билет и на съем квартиры на первый месяц чуть ли не безвозмездно (в нём уверен, не кинет и не скажет через пару дней мол возвращай, сука). 


И вот хуй его знает, товарищи, чё делать. В эдаком капкане из безысходности, как бы понятно что свалить щас в любом случае по бабкам не выйдет, а вот сижу щас и прям пятки горят свалить нахуй из этого ведра и бичевать под мостом в случае неудачи. Горит просто от несправедливости(надо было на судью идти учиться, а не на "программиста"). Хотя уверен, что работу (starting job) в новом городе найду на изи, пусть и не высокооплачиваемую работу мечты, но в тот же макдак драильщики сортиров всегда же нужны.


Пост не столько просьба об юридическом совете (я тут со всех сторон говном обложен, бесполезно) , сколько нытьё сопляка о проблемах бытия в шкуре нищеброда, просто хочется увидеть свежий взгляд на ситуацию, а бабок на психотерапевта нема. Да и кому он нужен, кода есть Пикабу :)) Оно понятно, что идеальным вариантом без судов и прочего будет заработать бабок на кредит, потом на долг предприятию и потом уже валить.  Однако с моими расходами (не жру сало с мясом, но и не хлеб с солью плюс квартиру снимаю) я буду выплачивать это ещё как минимум полгода. Или год, если учесть ещё накопления на "новую жизнь". 

Не поймите неправильно, крайне не люблю жаловаться на жизнь. Просто руки опускаются, не пью но чувствую что вот вот и забухаю. Также я понимаю, что есть и ситуации похуже моей и что "грех, тебе уёбку вообще жаловаться".

Никогда не умел принимать решения.. Что бы вы сделали? Расскажите о сложном выборе в вашей жизни, и о его последствиях. Или что вы думаете.


*Блджад , всё пора отпускать этот пост, хватит уже буквы мусолить*

Вот вам котик, за то что дочитали сильно растянутую стори:

upd. Кстати сорян за цифры, изначально ебался с N и N+1, N-1, чтобы не палить цифры и не вызывать бугурт у больших нищебродов чем я, но потом сдался и привёл честные цифры. Сорян, если тут так не принято, я только недавно переехал

Показать полностью 2
64

У меня почти так же было...

По мотивам истории (https://pikabu.ru/story/pro_velosipedyi_6101202). 


Дело было в конце 00-ых. Отец насобирал из откровенного лома, мне каму

У меня почти так же было...

Обычная, самая типичная кама рядового школьника а.к.а дворового гонщика в те времена. Только моя была матово чёрная (краска из баллончика, криво-криво) и заднее крыло задрано плоскогубцами, самодельный спойлер :) 

Ну и нельзя забывать про катафоты, только там были картонки, раскрашенным маркерами (привет тюнинг из нфс андерграунд). 

Вообщем, хоть это и может показаться вам сейчас глупым занятием для каких нибудь цыганских детей из провинции, но в то время я чувствовал себя, мать его, Вином Дизелем во плоти.  Не было ни одной живой души, кто бы мне не завидовал и не просил прокатиться)


Как то раз, в обычный летний денёк, я катался на велике с другом.  Соседский парнишка по имени, кажется Дима просто бегал за мной.  Это кстати отдельная история из детства, про то как у кого то есть велик, а кто то ска бегает следом :D 


Не помню уже как мы встретили парня, который был нас на года так 4 - 5 старше. Но как то мы с ним заговорили. Диалог был примерно следующий : 


Гопник(Г) - Ребят привет, меня Саня зовут (имя выдуманное, не помню уже), тут велик горный не проезжал красный? 


Мы: Неа, не видели..


Г - Дайте вел плиз, я его догоню быстро пизды дам и обратно, сверху докину сотку (на то время достаточно большие деньги для школотрона)


Я: Не, чёт муть какая то, шёл бы ты милок


Г: Да ну вы бросьте, выж меня знаете я местный!


Вдруг встревает Дима:

-Да ладно дай ему велик, я его знаю!


Я - хм, ну ладно... раз ты его знаешь, ты отвечать будешь тогда.


Г - Спасибо, я щас!


Ждали мы минут 40, после чего спросив у Димы, точно ли он его знает, я услышал что то наподобие:


-Не ну он же сказал, его Саня зовут и он местный!


Диму я ещё долго не видел, но весь двор слышал его крики от батиного ремня ( его бати ). После такого, к сожалению в людей наоборот перестаёшь верить))


Сильно не судите, чукча не писатель.

Показать полностью 1

Частичная амнезия, или помогите вспомнить клип про туалет

Привет господа Пикабушники!

Возможно не в том месте прошу помощи, или слишком мало информации дам. Однако видел много постов, в котором сила Пикабу решает, казалось бы, самые разные задачи. 

В далёких нулевых, когда был мелкий была у меня значит кассета VHS,  с музыкальными клипами. 

И был там один такой клип, в котором на зеленом фоне, в туалете танцуют бабульки уборщицы.  Блин та песня очень нравилась, но со временем много чего произошло и та кассета затерялась, к моему сожалению.  Бывает в холодном поту просыпаюсь ночью и не могу ска вспомнить о чем же там пелось, хотя мотивчик в голове как будто вот-вот уже вспомню, и так лет 10 уже. 

Может кто то знает о чем я?


Коммент для минусов внутри (хоть я и не догадываюсь зачем это, видимо какие то штучки с рейтингом). Кстати не судите строго, мой первый пост и я не писателъ.


upd. Текст иностранный, скорее всего английский. Уборщиц не помню точно сколько было, к сожалению, разные воспоминания. Но вроде как одна

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!