Лига сис. админов (есть ли такая оО),  Хелп!

Крч нужна хелпа советом, в истории ничё интересного - разве что, ты хочешь сделать также.


Дело вот в чём - хочу на работе позащищать Азерот чутка.  Интернет через Usergate. батлнет или стим или другие лаунчеры итд не хотят запускаться, ибо не работают с проксей.


В интернетах чёт ничё адекватного, или более менее нового не нашёл.  Может кто сталкивался, товарищи?  Пытался через консоль югейта открыть по айпи только себе фулл доступ, к портам и протоколам, но безрезультатно. В сетевой теории я слабо подкован, может поэтому и не выходит.


Думал через рдп прожки попробовать с домашнего компа картинку подцепить, но анрил - задержка сильнейшая..

На компе с usergate'ом не могу ничё запустить, там затычка. Кроме прокси и винды ничё не установлено, ибо не позволяют характеристики.



т.е я работаю за другим компом (ip), и всё что может работать с прокси (имею ввиду в настройках обычно указывают ип и порт) - работает. А приложения по стандарту не проходят, хоть в свойствах обозревателя и вбит айпишник.



Крч хелп, если что то непонятно - пишите, т.к мне кажется что это бред азеритового наркомана какой то .__.


upd. К новому году планирую себе приобрести 4g wifi модемчик, чтоб данная проблема стала не проблемой)


upd2.  И да, у меня работа такая, что если я сделал свою норму - то сверху делать нечего. Я не распиздяй, увиливающий от работы, из-за которого всё проивзодство страдает, и не чей то сынишка пинающий буи, поэтому без флейма на эту тему, прошу.