popigun911
поставил
485 плюсов и 34 минуса
245
рейтинг
1 подписчик
8 подписок
5 постов
0 в горячем
Награды:
Украинский школьник изобрел устройство для лечения рака.
(Взято с http://itupdate.ru/, не моё)
Ровенский девятиклассник нашел метод, который может помочь преодолевать рак. 15-летний Иван Остапин запатентовал устройство для синтеза углеродных наноструктур электроразрядными методом, который можно использовать для лечения онкобольных.
Такой метод позволит отказаться от изнурительной для организма химиотерапии. Правда, юноша отмечает – чтобы воплотить замысел в жизнь, еще надо долго и тщательно исследовать эту версию.
«Может использоваться для лечения рака таким методом, как введение в человека закиси железа, подведение ее к необходимой области и нагрева для того, чтобы локально повысить температуру и уничтожить раковую опухоль», – объясняет парень.
Изобретение школьника – это ноу-хау в технической сфере, говорят ученые. Ведь будущее – именно за наноматериалами. Углеродные наноструктуры можно использовать в металлургии, энергетике и медицине. Они помогут уменьшить вес материалов, но значительно увеличить их прочность. Поэтому такое устройство сейчас очень актуально, говорит юный ученый.
«Оно может использоваться во многих отраслях, например, для изготовления новых материалов. В электронике, металлургии – для изготовления композитивных материалов, как катализатор или присадка для топлива», – говорит изобретатель.
Свое революционное устройство школьник представил на всеукраинском фестивале Sikorsky Challenge 2013, который ежегодно проводят под патронатом президентского фонда Леонида Кучмы «Украина». За изобретение юного ученого наградили премией Международного фонда содействия инвестициям.
«В нем принимали участие молодые ученые, а это – и кандидаты наук, и аспиранты, и будущие ученые. Стать финалистом такого конкурса – очень почетно. Он засветился на международном уровне, потому что в жюри были представители из США и стран СНГ», – говорит руководитель кружка «Практическое изобретательство» Ровенской Малой академии наук Ярослав Боровой.
С наукой школьник на «ты». В будущем он мечтает поработать за границей в современных лабораториях нанотехнологий. На достигнутом Иван не останавливается. Сейчас он уже начал работу над аппаратами для промышленного синтеза наночастиц.
Ровенский девятиклассник нашел метод, который может помочь преодолевать рак. 15-летний Иван Остапин запатентовал устройство для синтеза углеродных наноструктур электроразрядными методом, который можно использовать для лечения онкобольных.
Такой метод позволит отказаться от изнурительной для организма химиотерапии. Правда, юноша отмечает – чтобы воплотить замысел в жизнь, еще надо долго и тщательно исследовать эту версию.
«Может использоваться для лечения рака таким методом, как введение в человека закиси железа, подведение ее к необходимой области и нагрева для того, чтобы локально повысить температуру и уничтожить раковую опухоль», – объясняет парень.
Изобретение школьника – это ноу-хау в технической сфере, говорят ученые. Ведь будущее – именно за наноматериалами. Углеродные наноструктуры можно использовать в металлургии, энергетике и медицине. Они помогут уменьшить вес материалов, но значительно увеличить их прочность. Поэтому такое устройство сейчас очень актуально, говорит юный ученый.
«Оно может использоваться во многих отраслях, например, для изготовления новых материалов. В электронике, металлургии – для изготовления композитивных материалов, как катализатор или присадка для топлива», – говорит изобретатель.
Свое революционное устройство школьник представил на всеукраинском фестивале Sikorsky Challenge 2013, который ежегодно проводят под патронатом президентского фонда Леонида Кучмы «Украина». За изобретение юного ученого наградили премией Международного фонда содействия инвестициям.
«В нем принимали участие молодые ученые, а это – и кандидаты наук, и аспиранты, и будущие ученые. Стать финалистом такого конкурса – очень почетно. Он засветился на международном уровне, потому что в жюри были представители из США и стран СНГ», – говорит руководитель кружка «Практическое изобретательство» Ровенской Малой академии наук Ярослав Боровой.
С наукой школьник на «ты». В будущем он мечтает поработать за границей в современных лабораториях нанотехнологий. На достигнутом Иван не останавливается. Сейчас он уже начал работу над аппаратами для промышленного синтеза наночастиц.
Педро Алонсо Лопес (№1)
Педро Алонсо Лопес (№1)
Родился в 1949-1950 (точная даты не известна): в городке под названием Толмии, Колумбия. Мать была проституткой , какой либо информации о отце нет . Он был 7 ребёнком из 13. В возрасте примерно 7-8 лет , его застаёт мать за занятием сексом с младшей сестрой , после он утверждал что это было по обоюдному согласию. Педро был жестоко наказан , его выгнали из дома.(в последствие это оставило свой отпечаток на отношение к девушкам).На улице он прожил примерно год , питаясь из мусорных ящиков . В последствие на улице он познакомился со своим будущим насильником , который в течении нескольких лет не выпускал его из дома , сдавал за небольшую плату педофилам.(это тоже оставило свой отпечаток).В последствие он сбежал. Тут удача даёт ему шанс , его подбирает пожилая , американская пара. Они выделили ему комнату , кормили и одевали его . Спустя некоторое время они отдают его в школу для сирот , но тут удача сново даёт ему испытание. В возрасте 12 лет его насилует учитель. Следующие 6 лет он занимается грабежами и угонами машин...
Конец первой части истории о самом суровом насильнике 20 века.
Родился в 1949-1950 (точная даты не известна): в городке под названием Толмии, Колумбия. Мать была проституткой , какой либо информации о отце нет . Он был 7 ребёнком из 13. В возрасте примерно 7-8 лет , его застаёт мать за занятием сексом с младшей сестрой , после он утверждал что это было по обоюдному согласию. Педро был жестоко наказан , его выгнали из дома.(в последствие это оставило свой отпечаток на отношение к девушкам).На улице он прожил примерно год , питаясь из мусорных ящиков . В последствие на улице он познакомился со своим будущим насильником , который в течении нескольких лет не выпускал его из дома , сдавал за небольшую плату педофилам.(это тоже оставило свой отпечаток).В последствие он сбежал. Тут удача даёт ему шанс , его подбирает пожилая , американская пара. Они выделили ему комнату , кормили и одевали его . Спустя некоторое время они отдают его в школу для сирот , но тут удача сново даёт ему испытание. В возрасте 12 лет его насилует учитель. Следующие 6 лет он занимается грабежами и угонами машин...
Конец первой части истории о самом суровом насильнике 20 века.


