mkMilena

mkMilena

Пикабушница
669 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 12 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
14

Немножко о животных для Pikabu :)

• Чау-чау – единственная собака, имеющая темно-синий язык. Как говорят китайцы, она лизнула небо. Кроме нее такой необычный цвет языка только у шарпея и полярного медведя. Языки остальных собак имеют розовый цвет.
• Шерстистый мамонт, вымерший в Ледниковый период, имел клыки до 5 метров.
• Крыса может выжить после падения с пятиэтажного дома. За год две крысы могут стать родоначальниками 15 000 крыс.
• Согласно исследованиям, проведенным в Институте изучения проблем животных в Вашингтоне, подобно людям, собаки и коты могут быть правшами и левшами.
• На шведском языке тараканов называют “kackerlacka”.
• Самка лобстера называется курица.
• Самое большое беспозвоночное животное – кокосовый краб, диаметр которого “по лапам” может достигать метра, а своими клешнями он умеет разламывать кокосы.
• Щупальца гигантской арктической медузы могут достигать до 36 метров в длину.
• В давние-давние времена на нашей планете водились стрекозы размером с ястреба.
• В тропических лесах водятся интересные животные – банановые слизни, которые кроме желтого цвета могут похвастаться своей длиной – до 45 сантиметров!
• Самый большой динозавр – Аргентинозаврус, длина которого, согласно найденным останкам, достигала более 35 метров, а масса 100 тонн.
• Самые большие золотые рыбки достигают в длину 38 сантиметров и водятся они в Гонконге. Название таких рыбок – Bruce.
• Самый большой американский аллигатор в длину достигал более 6 метров – в нем по длине могут свободно поместиться 3 человека!
• У папы коня и мамы ослицы дети будут называться лошаками. Если же полы родителей противоположные, надо ждать пополнения в виде мулов.
3

Поделюсь тайной :) Лох - это судьба :D

Помню в детстве (4 годика было, наверное)
сижу в комнате, смотрю мультики всякие, ем бутерброд с маслом. У меня хлебушек разломался и чуть-чуть упало на пол, а перед этим мамка убиралась, и я знала, что если она увидит мусор либо еще что-нибудь, то это всегда я и мне давали втык :)
ну я в это время увлеченно смотрела в телевизор, понимаю, что надо подобрать. А я на ощупь решила. Когда нашла я поняла, что мне это деть некуда и съела.. но тут (!) это был не хлебушек, это была муха. Знаете, скажу вам, они сладкие.
Конечно же я это выплюнула и.. не знаю почему заплакала. может думала, что со мной что-нибудь страшное произойдет :)
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества