mardas669

mardas669

На Пикабу
Дата рождения: 4 сентября
6841 рейтинг 1 подписчик 50 подписок 6 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу Высокий разум За исследование параллельных миров За подвиги в Мире PlayStation 5
9

Осознание

Сегодня понял, что порой некоторые из нас проживают целую жизнь ради одного момента. И этот самый момент является смыслом жизни. Всегда считал, что ставить розетку на балконе было глупой идеей. Никогда ей не пользовался. Но сегодня похерил зажигалку и это осознание пришло когда прикуривал от паяльника.

1

Не место для людей

Действительно, не место для людей,
Хотя для них сей мир такой желанный.
Граничат здесь порядок с давних дней,
И хаос, изначальный, первозданный.

Единороги открывают новый путь,
Драконы наше небо защищают.
Стихийные давно постигли суть,
И гномы молча поезда гоняют.

И пусть идёт армада прирождённых,
Береты красные нахлынули волной,
Убийца новый собирает недовольных.
Но наш Владыка вновь вернёт покой.

Не время для драконов

Действительно, не время для драконов,
Когда убийца, шагает в наш мир.
Неся с собой новый свод законов,
Воспеваемый всеми кумир.

К нам плывут корабли прирожденных,
Сотни тысяч орлиных голов.
Сверкая сталью, дракон сотворенный,
Возглавляет наших врагов.

Пусть стихийные спорят и бьются,
Разрушают свои города.
И они в одну силу сольются,
Земля и воздух, огонь и вода.

5

Глубина

Кнопка входа, цветные искры, радуга в глазах.
Здравствуй свобода. Прощай реальность в кандалах.
Я снова один, брожу по улицам Диптауна.
Пиксельные рестораны, отели и сауны,
Воображаемая осенняя прохлада.
Такому как я от жизни большего и не надо.
Тысячи прохожих и их мертвые взгляды.
Все и каждый из них, попасть сюда несомненно рады.
Здесь нет смерти, преступности и боли,
Забыты навязаные реальностью роли.
Здесь ты тот кем просто не можешь быть.
Можешь летать и плавать, но большинство предпочитают ходить.
Люди странные, жалуются на реальный мир.
А попав сюда, делают то же, что в недрах своих квартир.
Просто у них в крови, неумение распоряжаться свободой.
Без кнута жизнь скучна, не хватает искорки особой.
И день ото дня, Диптаун и его окрестности,
Все больше походит Москву, сутью и местностью.
И чем более приближен к реальности наш маленький мирок,
Тем больше затягивает, эта оживленность, разврат и порок.
Пусть так и будет, свобода, черт с тобой.
Ну а мне пора. Отпусти меня, глубина... Я не твой...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества