mardas669
Осознание
Сегодня понял, что порой некоторые из нас проживают целую жизнь ради одного момента. И этот самый момент является смыслом жизни. Всегда считал, что ставить розетку на балконе было глупой идеей. Никогда ей не пользовался. Но сегодня похерил зажигалку и это осознание пришло когда прикуривал от паяльника.
Не место для людей
Действительно, не место для людей,
Хотя для них сей мир такой желанный.
Граничат здесь порядок с давних дней,
И хаос, изначальный, первозданный.
Единороги открывают новый путь,
Драконы наше небо защищают.
Стихийные давно постигли суть,
И гномы молча поезда гоняют.
И пусть идёт армада прирождённых,
Береты красные нахлынули волной,
Убийца новый собирает недовольных.
Но наш Владыка вновь вернёт покой.
Не время для драконов
Действительно, не время для драконов,
Когда убийца, шагает в наш мир.
Неся с собой новый свод законов,
Воспеваемый всеми кумир.
К нам плывут корабли прирожденных,
Сотни тысяч орлиных голов.
Сверкая сталью, дракон сотворенный,
Возглавляет наших врагов.
Пусть стихийные спорят и бьются,
Разрушают свои города.
И они в одну силу сольются,
Земля и воздух, огонь и вода.
Глубина
Кнопка входа, цветные искры, радуга в глазах.
Здравствуй свобода. Прощай реальность в кандалах.
Я снова один, брожу по улицам Диптауна.
Пиксельные рестораны, отели и сауны,
Воображаемая осенняя прохлада.
Такому как я от жизни большего и не надо.
Тысячи прохожих и их мертвые взгляды.
Все и каждый из них, попасть сюда несомненно рады.
Здесь нет смерти, преступности и боли,
Забыты навязаные реальностью роли.
Здесь ты тот кем просто не можешь быть.
Можешь летать и плавать, но большинство предпочитают ходить.
Люди странные, жалуются на реальный мир.
А попав сюда, делают то же, что в недрах своих квартир.
Просто у них в крови, неумение распоряжаться свободой.
Без кнута жизнь скучна, не хватает искорки особой.
И день ото дня, Диптаун и его окрестности,
Все больше походит Москву, сутью и местностью.
И чем более приближен к реальности наш маленький мирок,
Тем больше затягивает, эта оживленность, разврат и порок.
Пусть так и будет, свобода, черт с тобой.
Ну а мне пора. Отпусти меня, глубина... Я не твой...

