Базовичок
Если стакан наполовину пуст, то кажется, что в Кремле сидят слепые, которые просто не видят ситуации
Но когда стакан наполовину полон, то становится ясно, что дефицит ровно такой же, какой в ковидные времена был с бумагой и гречкой. Видимо, по мнению первых, дефицит (топлива) дизеля будет очень продолжительным, а тот факт, что значимая часть логистики в стране держится на дизеле... Не думайте мозгами, думайте эмоциями
https://tass.ru/ekonomika/27484315