Zavtramen186

Zavtramen186

Пикабушник
6406 рейтинг 1 подписчик 1 подписка 6 постов 1 в горячем
33

Ответ на пост «Почему на пикабу топят любые посты, где публикуется какая-то позитивная информация о России?»164

А вы слышали, чтоб хохлы жаловались на свою жизнь, или немцы, или американцы? Может просто не платят за это? А ведь за бугром жизнь не сахар. А я вот сижу в уральском селе, у меня свой дом, точнее половина, участок земли, интернет проведен, газ подключен. В селе открылись почти все торговые сети, хотя населения около двух с половиной тысяч всего. Читаю вот все эти комментарии, типа как нам хреново живётся. Думаю, может я в другой России живу? Конечно, у меня нет обременений в виде детей и жены. Только пёс и две кошки. Да, мне приходится работать, чтоб содержать всё своё хозяйство. Но моё обычное состояние это кайфовое.
Вопрос только возникает, вот вы жалуетесь на ипотеку дорогую, кредиты, цены растут, жить страшно, шо пиздец, а нахрена вы прётесь в мегаполисы? Типа работа там есть? А чё тогда жалуетесь, что денег не хватает? Может хреново работаете? Может не там работаете? Хотите дешёвое жилье? Езжайте в деревню, в некоторых местах вообще даром заселится можно, правда, есть нюансы. Вы вот хотите, как в том тосте из фильма, чтоб у вас всё было, а вам за это ничего не было.
Ещё забавно читать, как раньше люди в Европу ездили, чуть не каждые выходные, а нынче копить по полгода приходится, чтоб за бугор выехать. А я вот вообще за бугром не был, а знаете почему? Потому что я нищеброд. Когда в нулевые кто-то хапал бабло чуть не из воздуха, я кроил свою зарплату, чтоб к следующей зарплате хватило на дорогу на работу. Может я в другой России жил? Можно многое вспомнить, придумать контраргумент на любой довод. Но меня устраивает тот факт, что двадцать лет назад нужно было взять кредит на телефон за десятку, а нынче я на него могу заработать без напряга. Как и на всё остальное, возможностей море, просто я ленивый скуф. Может вы тоже просто ленивы, или глупы.

Показать полностью

Ответ на пост «Подтвердите экспертизу»1

Меня забанили, видимо зацепил обидно.

Ну это не слишком сложно, просто нужно подготовиться. А вот сидя на коленях, подпрыгнуть и встать на ноги слабо?
А ещё я под тонну сахара в мешках перетаскивал в бункер, где их вскрывал и высыпал. Чё, как с коленями,норм? И мне уже почти сороковник.

Ответ FireAction в «Как найти "кошко-жену" в Китае и к чему быть готовым в отношениях»3

Оказывается, некоторые авторы имеют настолько чувствительное эго, что банят всех несогласных. Ну что ж...

Ну извините, в Китае, благодаря закону об одном ребенке, на одну женщину, несколько мужчин. А вот в РФ все наоборот, раньше был баланс 10/9, сейчас может и того меньше. Однако ж, одиноких обоих полов много, при этом, многие женщины готовы быть и вторым, третьим номером. Если мужчина обладает определенной харизмой.

Дружба народов против своего населения


Я тут чего подумал, давненько ролик смотрел, как на освобожденных территориях, немолодые тетки курлыкали на тему того, что вот у них газ дома давным давно, а вот в России далеко не везде. Вот у меня дома газ лет двадцать почти уже как есть. Ну, то есть я счастливый человек. И вот, подумалось мне, огромная страна заключает контракт на поставку газа в Европу.
А газопровод идёт через УССР, ну одна ж страна-то. Вот только, почему-то, газифицируется та её часть, где и климат мягче, зимы теплее, население побогаче. А вот другая, огромная часть страны, через часть которой, тоже идёт газопровод, топится дровами и углём.
Вот тут и кроется отношение руководства страны к своему населению, т.е. ради валюты гоним свои ресурсы на запад, где, за конский ценник покупаем ништяки. Которые потом распределяем между своими. А местное население, ну, которые не украинцы, выживает как может.
А сколько всего можно было достичь, просто проведя ветки по всей стране, севера обгорели бы, в центральной части расширить производство, как продовольственных, так и не продовольственных товаров. Разогнать экономику страны так, что, как Хрущев хвастался, странам запада догонять и догонять.
А вместо этого подкинули проблем потомкам. Уж как хохлы куражились, когда газ шёл через них только. То мы заплатим, то не заплатим, то дайте скидку, то вообще бесплатно давайте, то реструктуризацию, то вообще долг спишите. А ведь всего этого можно было избежать, если бы верхушка СССР думали о своем населении, а не о сытой своей жизни.
Даже когда к нам тянули ветку, предполагалось её протянуть мимо, подключив только большие котельные, а местным шиш. Хорошо что нашелся инициативный чувак, который всех собрал и убедил, что нужно требовать, а не просить. В итоге, я сейчас топлюсь газом и жизни радуюсь. А кто-то, до сих пор углём отапливается.

Показать полностью

Как побитые собаки, да как бы не так?!

Помните с каким пафосом уезжали релоканты, инфлюенсеры, артисты( прости Господи), певцы ртом, производители и прочая шушера?

Со временем стала меняться обстановка и чёт вдруг, кто-то обратно засобирался, у кого-то деньги кончились, кто-то "сознался". Тогда в сети злорадствовали, типа всё, поток инвестиций иссяк, никому вы не нужны, да и нам вы не нужны. Вот только говорили это не их друзья, партнёры, фанаты, любовники. А простые люди, которые и раньше их недолюбливали.

А я подумал, а что если не будет никаких побитых собак, а будет торжественное выступление, впервые после релокации, или там что-то другое придумают, более пафосное. У них же много друзей, про которых мы и не знаем, кто-то же кидал им бабки, во время ежегодных чёсов по стране.

То же самое и производители, никаких компенсаций, типа, вы нас так ждали, так любили и вот, мы пришли, так возрадуйтесь же!!!

А что было, то прошло, мы всё осознали, поняли, приняли, вас ни в чем не видим. Давайте ваши денежки.

Как думаете, как оно будет?

Показать полностью

Ответ на пост «Нет покоя»11

Маркетплейсы уделывают оффлайновые магазины не ценой, а отношением к покупателю. На МП захотел-купил, в сетях это уже квест. Не знаю, насколько агрессивна политика сейчас, но, когда я работал, это был просто трешак.

Основной товар продавать им не очень выгодно, маржа тогда была процентов 20 максимум, а обычно 5-10%.

К основным товарам нужно обязательно втюхать аксессуары, типа шнуров, полок, кронштейнов, сетевых фильтров, ИБП, порошки стиральные и прочую лабуду. Маржа на них доходила до 80%. В чеке не менее 10% должны быть аксессуары, иначе добро пожаловать на экзекуцию.

А дальше допгарантия, по сути, заплати денюжку за воздух, зато плюс 2-3 года у тебя будет какая-то бумажка, по которой в каком-то сервисе твою технику отремонтируют, может быть. Вот только есть куча нюансов, но это потом тебе решать придется. Маржа была до 90% за этот воздух.

Нас конкретно дрючили за эти параметры, руководство очень любило продаванов, что умели втюхать всю эту ненужную дичь. Изворачивались как могли, то в скидку свою засунем, то купонами добавим, то просто сливали неудобного покупателя, чтоб статистику не портить. Золотое время было, так ненавидел свою работу.

А на МП и близко этого нет, захотел купил комплект, не захотел, на потом в корзине оставил и никто по мозгам не ездит.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!