DmNik777
История одного фотосета
Всем привет, так как просто фото всем надоели, то я решил написать пост о том как проходят мои съемки. Я буду описывать весь процесс съемки от приезда на локацию до обработки полученных фото. И так погнали.
В декабре 2018 договорился о съемке трех автомобилей:
Mersedes CLA200
AUDI A5
Toyota mark 2
Общими усилиями нашли локацию - зимний лес недалеко от дороги. Фото с я.карт.
По времени решили быть там на рассвете, чтобы поймать восходящее солнце. Но как это обычно бывает, кто то опоздал, кто то на мойке задержался. В итоге уже приехали когда солнце появилось на горизонте, а еще надо было машины расставить и технику настроить. На улице было минус 13С поэтому аккумулятор фотоаппарата периодически замерзал и показывал заряд ноль. Приходилось его греть (заряжать))) теплыми руками.
После съемки в статике было принято решение сделать пару фото в движении (для меня это был первый опыт такой съемки). Я полез в багажник авто, другое авто ехало сзади, процесс съемки пошел...
и тут же остановился, т.к. мы ехали по проселочной дороге и меня очень сильно трясло в багажнике. Естественно все кадры получились смазаными.
В итоге решили снимать на центральной дороге, которая проходила рядом.
Кадры уже получались более нормальные, но и тут не обошлось без проблем:
1. Холод, ветер, открытый багажник. При попадании холодного потока воздуха на руку, она замерзала в момент.
2. Узкая дорога, в связи с чем одной машине приходилось постоянно выезжать на полосу встречного движения, чтобы я мог взять нормальный ракурс.
3. Поток машин, хоть и был небольшим, но все же пытался постоянно влезть в кадр.
Даже с учетом всех минусов мы выполнили задачу и сделали пару хороших фото. Дело осталось за обработкой. Описывать процесс обработки не вижу смысла, просто выложу фото до и после, я думаю тут и так все понятно.
Мерс
Ауди
Марк2
Осторожно!!! Супер вирус в соц. сетях
Всем привет. Я конечно раннее сталкивался со спамом (типа отправить это сообщение 10 друзьям и т.д.), но чтобы с таким. Я не совсем понимаю как добавление в друзья связано с вирусом)
И еще интересный момент, мне необходимо предупредить ВСЕХ своих друзей на странице) А если их у меня более 5000)
Безлимит от Мегафон
Столкнулся с аналогичной ситуацией как здесь https://pikabu.ru/story/moy_posledniy_den_s_megafonom_610228...
Также написал в чат поддержки мегафона и также получил ответ, что все будет норм, не переживайте.
После прочтения вышеуказанного поста решил продублировать свой вопрос в почте, т.к. по скрину из чата будет сложно что то доказать.
После получения такого ответа я успокоился и ждал когда меня переведут на новый тариф.
И вот этот день настал. 31 августа мне приходит смс от том, что меня перевели на новый тариф. Плюс куча смс с подключенными доп. услугами (которые я конечно же оперативно отключил).
Захожу я в личный кабинет чтобы проверить свой безлимитный интернет... а его там нет(
Думаю, обманули как и всех и не видать мне безлимитного инета, которым я пользовался с 2016 года. Но решил идти до конца.
Первым ушло письмо на поддержку, но ответа так и не поступило, хотя ответ должен был быть в течение дня. Повторная отправка сообщения ни к чему не привела.
В итоге с моей стороны был направлено еще пять запросов с офф сайта мегафон и дополнительная переписка с поддержкой.
Сегодня приходит смс:
Глупо конечно с их стороны ссылаться на какую то аварию.
Подвожу итоги:
1. Пять дней нервотрепок с мегафон
2. Безлимитный инет подключен
3. Сделали скидку на тариф в размере 20%.






























