
Athos1960
КТО МЫ - РУССКИЕ?1
Был такой русский адмирал Николай Карлович Краббе (1814-1876) очень немало сделавший для флота.
Судя по отчеству и фамилии, несомненный немец.
Но когда его так называли, он очень обижался.
— Помилуйте! — восклицал он. — Ну какой же я немец? Отец мой был чистокровный финн, мать — молдаванка, сам же я родился в Тифлисе, в армянской его части, но крещён в православие… Стало быть, я — природный русак!
Так кто же такие – русские?
Князь Багратион, он русский или нет?
Барклай-де-Толли, он кто?
Художник Левитан какой национальности?
И имя им легион.
И это только великие, о которых знают. А сколько рядовых неизвестных? И все они русские.
С моей точки зрения, русский, это тот, кто считает себя русским, независимо от национальности, переданной предками. И тот, который считает Россию своей родиной.
Как писал, правда, по другому поводу А. С. Пушкин:
Не то беда, что ты поляк:
[… ]
Ты будь хотя бы и татарин
И в том не вижу я стыда,
Будь жид и это не беда…
Да, под давлением каких-то обстоятельств человек может покинуть свою родину. Но «покинуть», не означает «предать».
Не могу назвать предателями людей, подобных А. И. Деникину, который являясь ярым врагом Советской власти, категорически отказался сотрудничать с гитлеровцами.
Зато тех, кто в настоящее время уехал из России и голосит о том, что ему стыдно быть русским, считаю предателями абсолютно полноценными и вспомню, как кто-то в интернете написал, что уехавшие могут не волноваться: они уже не русские.
Русские, это те, кто чувствует себя русскими, невзирая на то, от каких родителей он рожден.
Русские, это те, для кого Россия является родиной, невзирая от того, где он родился.
Русские, это те, для кого Россия стоит превыше всего.
Мы – русские. Какую бы злобу это ни вызывало у наших врагов.
Мы – русские.
СБЕРБАНК НА СТРАЖЕ1
Слышу, читаю, как несчастные обманутые бабки, детки, мужчины, женщины, молодые и не очень отправляют мошенникам переводы на сумасшедшие суммы.
Интересно, а какими банками они пользуются?
Явно не Сбером.
Мне вчера позвонил сын. Да, я уверен, что сын. Да, я уверен, что не мошенники.
Он попросил перевести ему 16 000 рублей. Нет, не долларов. Нет, не евро. Да, вот такая сумасшедшая сумма.
Номер его карты у меня есть.
Вопросов у меня не возникло - ну бывают ситуации.
У меня Сбер.
У него Сбер.
Что могло пойти не так?
Делаю перевод со своей карты на его.
Хрен вам на воротник.
Славный Сбер блокирует мой перевод, объясняя это тем, что поскольку сумма большая (большая, Карл!), то вполне вероятно, что на том конце находятся мошенники. Предлагают подумать и повторить перевод через сутки.
Пробую перевести деньги на карточку невестки.
Хрен на все рыло!
Реакция та же самая.
Связываюсь с оператором и говорю, что перевод нужен не завтра, а сейчас.
Мне долго и заученно объясняют, что мне лучше бы подумать и попробовать сделать этот перевод завтра. А сегодня никак помочь низзя.
Хорошо, что сыну не далеко ехать ко мне, в одном городе живем и вопрос решился с помощью кэша.
Товарищи! Дамы и господа! Ледиз энд джентльменз, медам, месье!
Пользуйтесь услугами Сбербанка! Он надежно охраняет ваши вклады! Полная тайна вкладов, то-есть организации.
Пы. Сы. Подумал, почему Сбер не возражает, когда я он-лайн оплачиваю коммуналку? Там тоже суммы не копеечные и уж на другом конце точно сидят мошенники!
НОВЫЙ ИНТЕРФЕЙС ПИКАБУ. МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
На днях ПИКАБУ потребовал обновления.
Обновил.
До чего же сайт стал ублюдочным!
Звери на веранде
Есть дом.
У дома есть полуоткрытая веранда.
В доме есть вот такое население.
Кошка. Бусинка. Стерилизована.
На веранде не так давно завелся вот такой зверь.
Зовется Рыжий. Не кастрирован, что и демонстрирует с гордостью.
В летнее время стеклянная дверь на веранду открыта, закрыта только сетка. Через сетку хозяйка дома и Рыжий перенюхиваются.
Поначалу Рыжий исполнял на веранде роль смотрящего. Оно и понятно, не сразу вник в иерархию. Поэтому к кормушке, которую мы поставили для него, приходил соседский черный кот, какая-то зашуганная шавка, которую приходилось гонять нам и местный ежина уважаемых габаритов, который проживает на участке.
По истечение времени Рыжий освоился и сейчас он на веранде полноценный положенец.
Шавка дорогу забыла после того, как основательно получила по наглой морде, черному коту хватило устных предупреждений.
Местный ежина на своей волне. Поскольку он на кормушку сильно не покушается, то с Рыжим у них нейтралитет.
К сожалению, колючий приходит изредка и только по ночам, поэтому сфотографировать затруднительно.
Периодически Рыжий пытается прорваться в дом, понимая, что зимой лучше в тепле и в добре. Но поскольку мы и сами в доме не совсем хозяева да и Рыжий далеко не комнатный и не котенок, а вполне себе взрослый уличный кошара, то забрать его не представляется возможным. Мы его кормим, купили ошейник, который он воспринял абсолютно спокойно, даем ему всякие лекарства, чтобы извести внутренних супостатов. Ну а жить ему придется на веранде, на диване, на котором ему сделали гнездо из старой одежды.
Кстати, когда Рыжего начинаешь гладить, то звуки, которые он издает, назвать мурлыканьем затруднительно. Такое впечатление, что рядом работает мощный электродвигатель.
Вот такая компания!
Забытая песня1
На тубе, который нельзя называть, указано, что песня исполнялась в 1975 году.
На остальных ресурсах пишут, что премьера была в 1984.
Но важно не это.
Важно, что если бы песня появилась в настоящее время, она собрала бы полный набор негатива.
Ее объявили сексистской.
Ее объявили бы экстремистской.
Сказали бы, что она унижает женщин.
И много прочее.
В общем, я про "Майн Кампф" не нашел бы столько ругательных слов, сколько нашли бы их по поводу данной песни современные критики.
Несвоевременная по нынешним временам песня.
А мне нравится.
И воспитывались мы именно на таких понятиях.
И сейчас тут набегут желающие плюнуть в мою сторону. Ну и в сторону песни.
А мне, как тем зайцам, все равно.









