Синяя птица
Помните, как мы в СССР с презрением смотрели на тех "синих птиц", которые продавались в магазинах под этикеткой "куры"? Покупали, конечно, а что делать? И даже на рынке у бабушек домашние курочки тоже не сказать, что отличались от магазинных как небо и земля.
Как из больших городов везли кругленькую упакованных в пленку импортных птичек? Слово " бройлер" было не в ходу.
Прошло время. Везде все забито этими самыми бройлерами. А я ищу на рынках тех самых синих птиц. И даже иногда нахожу. У бабулек. Которые еще кое-где держат обыкновенных яичных кур и кормят их не комбикормами, а зерном и чем так еще кормили кур наши предки.
И такой прозрачный и вкусный бульон получается из этих "простушек"! Такие "медали" плавают по его поверхности! И обгрызть вареную ножку, это действительно вкус!
А то, что покупаю в магазине, а потом варю, напоминает куски ваты в кипятке. Как по виду, так и по вкусу.
Глупые были. Завидовали суррогатам. Ээээх!
