Andrey2913524

На Пикабу
107 рейтинг 2 подписчика 1 подписка 5 постов 0 в горячем
2

Идея № 5: Сельский туризм, или, что то большее?

Приветствую Вас!

для справки:

Сельский туризм (агротуризм) — сектор туристской индустрии, ориентированный на использование природных, культурно-исторических и других ресурсов сельской местности и её особенностей для создания комплексного туристского продукта.

Согласно статистике, с каждым годом сельский туризм показывает стремительный рост. Городские жители все больше предпочитают отдохнуть в сельской местности. А если сельский туризм объединить с "родственными" взаимоотношениями между людьми? Об этом я расскажу на примере:

Есть городские жители, у которых нет родственников (бабушки и дедушки например) живущих в сельской местности, но есть огромное желание съездить в гости в деревню к "родственникам". И есть например сельские жители старшего поколения готовые принять в гости "родственников" из города. На каком либо информационном ресурсе размещены анкеты сельских жителей, которые ждут гостей, городские жители могут выбрать к кому поехать, и что самое интересное нужно будет выбрать бабушка и дедушка с чьей стороны (если бы были родственные связи), как бабушка и дедушка должны относиться к супругу/супруге своей/своего внучки/внука, описать свои интересы (рыбалка, сбор грибов например). Для более тесных "родственных" взаимоотношений, гостям выделяется комната (а не отдельный дом/усадьба), а дальше все как в гостях у родственников в деревне. Возможно, взаимоотношения не закончатся с окончанием отпуска, а будут продолжаться и дальше. По выходным приезжать в деревню и помогать, а в замен натуральные продукты, зимние заготовки. Возможно одинокие люди перестанут быть одинокими.

Показать полностью

Идея № 4: Идеальная "политическая" партия

Приветствую Вас!

для справки:

Полити́ческая па́ртия (греч. Πολιτική — «искусство управления государством»; лат. pars — «часть») — объединённая группа людей, непосредственно ставящая перед собой задачи овладеть политической властью в государстве или принять в ней участие через своих представителей в органах государственной власти и местного самоуправления. Большинство партий имеют программу — выразитель идеологии партии, перечень её целей и способов их достижения.

Каждая партия ведет агитационно-пропагандистскую деятельность с целью привлечения сторонников и внимания, в предвыборные периоды эта деятельность ведется наиболее активно. Как вы думаете можно ли исключить данный вид деятельности или сократить на него расходы? Мой ответ можно!

Если политическая партия начнет заниматься экономическим развитием территории государства т.е. создавать заводы, производства и т.д., и если члены партии будут иметь преимущества при трудоустройстве на созданные предприятия, то не надо вести пропаганду и агитацию.  Граждане страны, зная все достижения партии (по средствам СМИ например), точно отдадут голос за партию. В итоге агитация сведется к выступлению лидера партии со словами: Присутствие членов нашей партии во власти, приведет только к положительным результатам и стремительному экономическому росту! 

Показать полностью

Идея № 3: С каждого по рублю на проект1

Приветствую Вас!

Интернет пестрит статьями на темы "Скинемся по рублю", "Скинемся все вместе по рублю и осуществим мечты", "Если бы каждый скинулся мне по рублю" и т.д., но скидываться человеку на его личные "хотелки" не имеет смысла (есть конечно и исключения), и все это понимают.

Идея № 3 заключается в финансировании бизнес проектов на территории России. Граждане России объединяются в сообщество и совместными усилиями способствуют успешной реализации бизнес проектов. Идея похожа на Краудфа́ндинг, для справки:

Краудфа́ндинг (народное финансирование, от англ. сrowd funding, сrowd — «толпа», funding — «финансирование») — коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций (реципиентов).

Но краудфандинг не привязывается к определенной территории и если я правильно понимаю краудфандинг, сначала у человека возникает идея (проект), а уже потом он ищет единомышленников и совместными усилиями реализуют идею (проект).

Главной целью сообщества граждан будет экономическое развитие территории России. Методы достижения:

1. финансирование (и не только) научных разработок;

2. совместными усилиями (в том числе и финансовыми) запускать бизнес проекты.

При большем количестве граждан в сообществе, может получиться, что на один проект каждый отправит всего 1 рубль. Получится,  что 100 рублей одного участника запустят 100 проектов на территории России. Конечно, не стоит гнаться за количеством запущенных проектов, важно и их жизнеспособность.

Я понимаю, что на одном энтузиазме, сообщество долго не проживет, поэтому сообщество должно запускать и проекты, прибыль от которых будет распределяться среди участников сообщества которые финансово поддерживали эти проекты (крадинвестинг).

для справки:

Краудинвестинг, или акционерный краудфандинг — альтернативный финансовый инструмент для привлечения капитала в стартапы и предприятия малого бизнеса от широкого круга микроинвесторов.

Проекты, которые были запущены и например каждый участник вложил в него всего 1р. (не возможность оформить распределение прибыли в дальнейшем), при достижении стадии получение прибыли, должны будут сумму полученную на запуск, потратить на социальные проекты на территории России (например взять шефство над детским домом), конечно не сразу всю, а может в течении какого либо времени. В дальнейшей жизни проекта прибыль должна распределяться например: 50% на модернизацию и расширение, 25% на социальные проекты и 25% распределяется среди  собственников проекта. 

Я понимаю, что проблем и нюансов очень много, но совместными усилиями можно преодолеть любые преграды.

Личное мнение: сообщество должно быть! Интересно узнать Ваше мнение.

Показать полностью
7

Идея № 2: "Повар на дом" в сельском хозяйстве

Приветствую Вас!

Одной из главных статей затрат в животноводстве это затраты на корма. Для уменьшения затрат на корма хозяйства занимаются выращиванием кормовых трав на сено, зерно, стараются приобретать современное оборудование для подготовки кормов к скармливанию. По разным причинам, ни  все хозяйства могут себе позволить покупку современной техники, оборудования, во многих хозяйствах из-за этого используют устаревшие технологии подготовки кормов к скармливанию, а впоследствии не способность конкурировать, низкая рентабельность производства. 

Идея № 2 заключается в следующем: запуск мобильного кормоцеха, т.е. в кузове или прицепе грузового автомобиля устанавливается современное оборудование для производства кормов и при заявке хозяйства машина выезжает на место и используя местное сырье (зерновые, сено/солому, отходы овощеводства и т.д.) производит дешевые корма. Для составления рецепта полноценного корма (местное сырье использовать максимально), с учетом возраста животного, наладить тесное взаимовыгодное сотрудничество с учеными сельскохозяйственных наук.

Условие для производства корма на территории хозяйства это должна быть возможность подключения оборудование к электрической сети необходимой мощности.

Польза от запуска мобильного кормоцеха:

1. У хозяйств определенной территории (района/края/области и т.п.) появится возможность производить корма на современном оборудовании;

2. Местное (дешевое) кормовое сырье будет использоваться максимально;

3. Затраты на доставку кормов будут минимальны;

4. Качество кормов будет всегда на высоком уровне.

Показать полностью

Идея № 1: Вклад каждого гражданина в  привлечение туристов в Россию

Приветствую Вас!

Мое имя Андрей.

Вы когда нибудь замечали, что вам на ум приходят разные идеи, иногда бредовые, а иногда и интересные. Обдумывая интересную идею дальше, удивляешься, к чему это приводит. Некоторые идеи приводят к облегчению какого либо процесса (если внедрить), а не которые становятся бизнес идеей! Интересные идеи я решил выкладывать здесь, может кому пригодятся.

Идея № 1 заключается в следующем: территория России очень огромна, в разных уголках нашей страны есть красивые, уникальные, интересные места, которые можно посетить и отдохнуть. Если каждый гражданин (смогут конечно не все) России, выложит информацию (координаты, фото, описание) уникального места (которое находится рядом с его селом/городом) на туристическую карту России, то это может привести к увеличению числа туристов желающих посетить уникальное место и Россию в целом. Так получается, что каждый гражданин внесет свой хоть маленький но все ровно вклад в развитие туризма в России. Размышляя над этой идеей, стало интересно бизнес на этом возможен? Что  если создать сайт (или улучшить существующий) например "Карта России для туриста", потом граждане внесут по 1 уникальному месту, сайт должен будет позволять фильтровать (отображать/не отображать) места по различным тематикам,  строить маршруты. Отправляясь в поездку на машине, человек бы мог сам выбрать места какие он посетит или бы воспользовался платной услугой сайта "Построить маршрут".

На этом я и остановлюсь писать. Всем пока.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества