Идея № 1: Вклад каждого гражданина в  привлечение туристов в Россию

Приветствую Вас!

Мое имя Андрей.

Вы когда нибудь замечали, что вам на ум приходят разные идеи, иногда бредовые, а иногда и интересные. Обдумывая интересную идею дальше, удивляешься, к чему это приводит. Некоторые идеи приводят к облегчению какого либо процесса (если внедрить), а не которые становятся бизнес идеей! Интересные идеи я решил выкладывать здесь, может кому пригодятся.

Идея № 1 заключается в следующем: территория России очень огромна, в разных уголках нашей страны есть красивые, уникальные, интересные места, которые можно посетить и отдохнуть. Если каждый гражданин (смогут конечно не все) России, выложит информацию (координаты, фото, описание) уникального места (которое находится рядом с его селом/городом) на туристическую карту России, то это может привести к увеличению числа туристов желающих посетить уникальное место и Россию в целом. Так получается, что каждый гражданин внесет свой хоть маленький но все ровно вклад в развитие туризма в России. Размышляя над этой идеей, стало интересно бизнес на этом возможен? Что  если создать сайт (или улучшить существующий) например "Карта России для туриста", потом граждане внесут по 1 уникальному месту, сайт должен будет позволять фильтровать (отображать/не отображать) места по различным тематикам,  строить маршруты. Отправляясь в поездку на машине, человек бы мог сам выбрать места какие он посетит или бы воспользовался платной услугой сайта "Построить маршрут".

На этом я и остановлюсь писать. Всем пока.