Звуки меча и магии.

Вчера посчастливилось побывать на концерте знаменитого Пола Ромеро.

Для тех кто не в курсе это великий маэстро композитор, который сочинил музыку к многим играм. Но основное его достижение по мнению фанатов серии M&M и HOMM это действительно легендарные композиции к играм этой серии. Концерт проходил в "Московском доме музыки". Конкретно это выступление проходило в каменном зале. Зал компактный и обладает очень выразительными акустическими свойствами. В этом зале  прекрасен  не только звук, но и то что с любого места, весь оркестр как на ладони и можно рассмотреть как извлекаются  звуки из любого участвующего в музицирование инструмента.

Собственно вот и сам зал, вид с балкона.

Звуки меча и магии. HOMM III, Пол Ромеро, Музыка, Длиннопост

За роялем сидит сам маэстро, собственной персоны. Собственно вот и он крупным планом. Надо видеть что он вытворяет на рояле своими волшебными пальцами.

Звуки меча и магии. HOMM III, Пол Ромеро, Музыка, Длиннопост

Не правда ли глядя на портрет можно подумать что он прибыл к нам из недра Инферно. Послушав 20 минут классики из героев ты полностью в ней растворяешься и приходишь в себя только между треками, когда зал начинает оживлённо хлопать. Концерт длился примерно 1ч 45мин. Время пролетело незаметно, в целом услышал все основные темы из 3х и немного из 4х героев. Но все же лично мне хотелось услышать ещё кое что, в особенности саундтрек из замка сопряжения (homm3) и партию с вокалом из города природы (homm4) ну и конечно много чего из менее известной у нас в стране линейки M&M. В целом конечно могу сказать, оно того стоило. К сожалению рейтинг мал, и видосов не могу закинуть.

Ещё один момент после того как билеты были заранее раскуплены, добавили ещё два концерта на соседние дни, только уже в "Светлаковском зале", он больше и там есть полноценный орган. Если вдруг кто побывал на этом выступление отпишитесь использовался ли он, а лучше киньте видео.

Благодарю за внимание, всем хорошей музыки и немного настальгического настроения.