106

Звонки в домофон.

Сидя в полупустом автобусе, я смотрел на мрачные улицы города, на который спускались сумерки, на угрюмые лица прохожих, идущих домой после тяжелого трудового дня, на окна домов, в которых виднелись силуэты людей, которые готовились ко сну, дабы завтра не опоздать на свою не любимую работу.

Утопая в полумраке, я наконец-то добрался до своей квартиры. Переехал сюда я недавно, городок в провинции, 30 тысяч жителей, все как-то мрачно тут.

Уже которою ночь подряд я засыпал под звуки домофона, которые доносились от соседей. Стены тонкие, ночью слышно все, и бывает, слышны шорохи, шаги, звуки телевизора, щелчки выключателей. Но я уже привык ко всему, и, наверное, спокойно бы уснул, если бы не крики.

Как обычно, звонок в домофон соседки раздался около часу ночи и никто не поднимал трубку. Так происходило уже неделю, я все матерился на нее, если достали хулиганы или просто непрошеные гости, почему ты не выключаешь эту чертову штуковину на ночь?

Я знал, что звонок продлится 2 минуты, после чего все прекратиться, и я спокойно усну. Но по истечении одной минуты, соседка схватила трубку домофона и начала кричать:

-Отстаньте уже от меня, что вы хотите???

Затем минута тишины и она уже била этой трубкой по стене.

Встав с кровати, я вслушивался в каждый шорох, но уже была тишина, никаких звуков.

Вдруг раздались удары по моей двери, от которых я подпрыгнул с кровати.

Медленно и крайне тихо, дабы не подать виду, что кто-то в моей квартире находиться я подходил к двери, стуки о которую не прекращались, а наоборот, только усиливались.

-Откройте дверь, пожалуйста! Скорее! - раздались крики из подъезда.

Эта была моя соседка, которая пару минут назад ответила на звонок в домофон.

Я конечно же подбежал к двери и открыл ее, после чего она забежала в мою квартиру и крикнула:

-Закрой дверь!- и стала стоять как вкопанная, не издавая ни звука.

Я тоже боялся издать лишний звук.

В ночной тишине были слышны медленные тяжелые шаги по лестнице.

Хоть они и были крайне медленными, но их было очень много, как будто по лестнице поднималось свыше десятка человек.

-Тихо закрой дверь, только тихо, - произнесла соседка, и тут мне стало страшно.

Те, кто поднимались по лестнице, как будто услышав нас, остановились. Наступила тишина. После предательского скрипа моей двери, который был крайне не уместен в такой ситуации они побежали по лестнице и я, быстро захлопнув дверь, закрыл ее на все замки.

Они вбежали в наш отсек и начали колотить в мою дверь. Выглянув в глазок, я не увидел там никого, но множество ударов не прекращались.

-Я нечаянно, ударив трубкой по стене, попала по кнопке домофона и открыла им дверь, - произнесла соседка, и видимо понимая мой негласный вопрос, состоящий из мата, и, видя как я достал телефон, дабы позвонить в полицию, продолжила:

-Это не поможет. Нам уже ничего не поможет.

Закрыв дверной проем шкафом и всеми возможными тумбочками мы молча проследовали в комнату и сделали тоже самое с комнатной дверью.

-Какого черта здесь происходит?- спросил я соседку, которая достала какую-то иконку и начала молится.

-Три квартиры на этаж, четыре этажа, два первых из которых пусты, теперь моя очередь. Переезжая сюда, я подозревала, что тут не все так просто. Самые дешевые квартиры, самые мрачные люди, которых я когда либо видела - все это хранило тайну, которую знали все, но скрывали от себя, пытаясь не верить, пытаясь найти какое-либо объяснение всему происходящему здесь. Покойная соседка из квартиры напротив всегда мне говорила, что после ее смерти будет моя очередь, и что я должна помнить только одно - не открывать дверь. Но я ошиблась. Все это началось очень давно, лет 10 назад. Начали раздаваться звонки в домофон в квартиру под номером один. Жильцы не обратили на это особого внимания и, открыв дверь, поплатились за это своими жизнями. Тела их выносили под утро в мешках.

Следом вторую квартиру настигла такая же участь. Только им пришлось не легче. Эти призраки их неделю мучили, включая-выключая свет, передвигая вещи, издавая шаги в ночи, пока бродили по квартире. Многие, наплевав на свой скептицизм, бросили идею проверять звонки в домофон на себе и съехали к чертовой матери отсюда. Но не все. За 10 лет было 4 таких трагичных случая. Последний произошел с нашей соседкой напротив. Это было 2 года назад.

Я подумала, что все прекратилось, все-таки пару лет прошло и ничего не происходило, но неделю назад раздался первый звонок. Подняв трубку, я поняла, что пришла моя очередь. В трубке было только шипение и шум ветра, а у домофона никого. И вот сегодня, я совершила ошибку.

Если мы доживем до утра, то я уеду отсюда, плевать куда, главное подальше. Но помни, настанет твоя очередь, это может случится завтра, а может и через 10 лет, но это случится.

-То есть ты хочешь сказать, что я только что, чуть не сорвал себе спину, передвигая этот чертов шкаф из-за призраков? То есть я защищаюсь сейчас не от людей? - с раздражением спросил я, - то есть ты пытаешься рассказать мне сказку, о том, что кто-то убивает жильцов этого дома? Знаешь в чем реальность? Какие-то психи, убивают людей, а такие как ты, постоянно ищущие мистику в любом шорохе, приписали это все на каких-то призраков.

Позвонив в полицию, я стал ожидать их приезда. Спустя пару часов они были у меня. Соседка отказалась подавать заявление, она на утро собрала свои вещи и уехала.

Десять лет назад действительно начались все эти убийства, я нашел все возможные статьи по этим случаям. Как я и предполагал, убийц так и не нашли. Даже подозреваемых не было.

Теперь я ходил домой с осторожностью, дабы на меня никто не напал ни у дома, ни в подъезде. Даже на всякий случай купил ружье.

С той ночи прошло 3 года.

Звонок в домофон.

Подняв трубку, я начал вслушиваться. На той стороне провода был только шум ветра. Каждую ночь мне звонили в одно и то же время и каждый раз на том конце они не издавали ни звука.

Я сходил в отделение и все им рассказал, на что полицейские охотно согласились подежурить у меня в квартире.

Звонок в домофон. Я поднимаю трубку и открываю. Затем я открыл свою дверь и начал ждать. Я сразу узнал те тяжелые шаги по лестнице. Как же мы удивились, когда эти шаги не утихали ни в моем отсеке, ни в моей квартире, хотя все стояли на месте, и никого не было видно. Шаги стихли где-то в комнате.

Я до сих пор помню, как серьезным голосом, который дрожал от страха, мне полицейский сказал, когда мы вышли покурить в подъезд:

-Уезжал бы ты отсюда, тут далеко не все так просто как кажется.

Положив заряженное ружье рядом с кроватью, я решил уснуть, а утром все решить. Финансовое положение у меня было так сказать не очень хорошее для переезда. Где-то часов в пять я проснулся от шагов по квартире. Кто-то ходил из стороны в сторону. Я никого не видел, но ощущал чье-то присутствие. Чтобы включить свет, мне нужно было пройти в начало комнаты, что было в моей ситуации крайне неразумно, поэтому взяв ружье, я сел рядом с кроватью и приготовился к худшему.

Все стихло спустя минут 20, а после, где-то через час я уснул.

Встав с утра, я собрал все свои вещи и документы, и по пути, выключив светильник, который вчера не включал, навсегда уехал из этого дома.

Дубликаты не найдены

CreepyStory

5.3K постов28.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Подпишись на наше сообщество, чтобы не пропустить интересные истории от новых авторов!

2. Правила сообщества в целом идентичны правилам Пикабу:

https://pikabu.ru/information/rules

3. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

4. За провокации, флуд политотой и подобное - бан.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй (крипистори), с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

7. Три нарушения правил сообщества - бан.

8. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений. 

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
12482

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью 7 3
7859

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
6586

Нетолерантная реклама дзюдо

4792

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
4472

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью 1
4207

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью 1
4158

Свершилось

4019

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы, Спасатели
Показать полностью 1
3785

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса Цены, Бедность, Коррупция, Безработица, Коронавирус, Пандемия, Опрос, Левада, Россия, Политика, Рост цен
3612

Сюрприз не удался

3502

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

3496

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
3115

Коротко о ценах на автомобили...

Коротко о ценах на автомобили...
3101

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом, Животные, Грызуны
Показать полностью 1
3093

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах
3049

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть, Продажа
Показать полностью 1
3028

Не о причинах вымирания

3011

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью
2995

Ему и так нелегко придётся, подумала собака

Ему и так нелегко придётся, подумала собака Истории из жизни, Время офигительных историй, Собака, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот
Показать полностью 1
2852

Почему бы и нет?

Почему бы и нет?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: