ЗВЕРЕНЫШ

ЗВЕРЕНЫШ Мистика, Шаманы, Колдовство, Рассказ, Повесть, Ведьмы, Интересное, Газета моя семья, Семья, Длиннопост

ПРЕДИСЛОВИЕ
Рассказ вымышленный, все совпадения с реальными людьми и ситуациями чистая случайность.

Это произошло тогда когда я ещё учился в 3-м классе, зима к нам привели в класс девочку, одета она была в какие-то непонятные для нас одежды, после нам сказали что она откуда-то из Чукотки, одежда у неё самодельная из шкур песца и ещё там с оленей шкуры.
Нина Петровна наш классный руководитель сказала.
- Так бестолочи прошу любить и жаловать новую ученицу Ирину Зверцову и ни каких кличек вы поняли меня?
Мы все кивнули головой "класску" так мы называли классную руководительницу, мы её боялись как огня чуть что 2-ка в дневнике, а то кол обеспечен она почему-то к колу любила поставить минус с двух сторон!
КР (классный руководитель) Ирина Зверцева (ИЗ)
КР
- Ирочка иди выбирай себе свободное место.
Школа сельская нас учеников в классе всего 11 человек было вот и мест было много, Иришка сразу двинулась ко мне глазами спросила "Можно" я от такого общения с удивлением кивнул, я не мог понять как я мог ее понять по её Карим глазам и немного ещё был испуган.
Серега наперемене мой одноклассник её прозвал "Звереныш" я подошёл к Серёге
Сказал ему так
- Слушай твоя фамилия какая?
Серый
- Тупопень - Сергей опустил глаза
Я
- Тебя в классе не называют тупой пень и заглаза что б тебя так называли я не слышал, ещё раз услышу "Звереныш" то разговор будет другой, понял?
Серый кивнул головой.
В этот же день я предложил Ирину проводить до дома она согласилась мы шли молча какое же было мое удивление что она моя соседка, а тут наша овчарка с цепи сорвалась злющая до предела!
Овчарка увидев ИЗ просто подбежала радостно виляла хвостом возле ИЗ
Я просто впал вступор "Ни хрена себе!" Если б кто другой не свой человек она могла покусать но почему так с ИЗ поступила я не знал.
- Спасибо, до завтра и тебе до завтра- Ирина протянула мне руку и после овчарке (немецкая овчарка)
Утро я позавтракал ранец на плечо и быстро к соседям мы с Ириной идём в школу она уже одета нормально, о чем-то весело болтаем я её постоянно смешу то мы снежками малость покидаемся, вот уже школа, мы в классе блииин контрольная по математике как же я не люблю эту математику!
Иринка снова на меня глазами "Спокойно у тебя все получится, не зря ж я к тебе села!"
Её 1-й вариант примеров задач мой второй вариант, я начал решать свои примеры задачи тут моя бестолковка до этого ни когда немогшая решить сложные для меня математические упражнение стала решать.
Я все написал ну думаю все двойка от Класски и угол от мамы обеспечены!
На второй день училка Наша КР в шоке
- И так дорогие ученики я сначало подумала что наш товарищ Ульянов Ленин у кого-то списал, но, нет не списал и не мог он у кого-то списать у нас весь класс по математике тройки кроме Иры ловит, а тут зауч и директор пьют валерьянку как это так написал на твердую пятерку!

ПРОПАЛИ ДЕТИ

Ура каникулы!
Родители Ирины они уезжали на работу в ночную смену и попросили мою маму что б Ирина осталась ночевать у нас, мама с радостью согласилась, три часа ночи стук в дверь
соседи стучат.
Мама открыла дверь
- что случилось?
Соседи
- Наши дети вчера ушли не сказали куда и не пришли опросили всех знакомых детей ни где нет.
Ирина
- Все в порядке с ними только они сидят не могу понять что за развалины?
Соседи
- Да ладно где у нас в селе развалины?
Ирина
- Не в селе там какой-то маленький лес и поле.
Соседи повертели пальцем у виска моя мама собралась и пошла с соседями, я уже знал Ирины способности
- Ир можеш определить место где это?
Иринка
- Да могу, собирайся пошли примерно 2-3 км. от сюда.
Мы быстро оделись и пошли.
Иринка ночью видела лучше чем я глаза у нее как у волчицы светились мне самому аж жуть было, зная про её глаза я все равно боялся ночного свечения её карих глаз!
Она зачем-то обнюхивала некоторые ветки кланялась некоторым деревьям (кроме осины) и через некоторое время мы нашли Мальцов развалины это оказались шалаши видно туристы или кто-то делал их после ушли оставив эти шалаши.
Мы привели детей домой.
Соседей ещё не было, после уже по середине дня пришли мама, соседи и милиция.
Соседи извинились перед Ириной, после начал к ней весь местный люд бегать, районное начальство и менты если кто пропал, кто где скрывается.
Чуть что "Пропал котик надо к Зверенышу идти!" Так и осталась кличка, да и сама Ирка себя так называла.

НАПАДЕНИЕ НА ОТМОРОЗКОВ НА НАС В ЛЕСУ

Середина июля мы с Ирой решили пойти по грибы, встали рано утром и в лес ничего не сказав родителям.
Как раз в это время с зоны сбежали зеки, местные зеки знали что это отморозки сами их ловили но не для того что бы их сдать ментам, а просто замочить их, за ними много чего числилось плюс изнасилование, а в советское время законы зон совершенно другие были.
Мы зашли в лес собираем грибы в друг появляются 5 человек в каких-то не понятных одеждах и с номерками над карманом увидев нас они начали ржать,.
Один из них видно что старший
- Цыц! Лярва моя этого не трогать мы не на зоне, после я вам лярву отдам... гы гы!
Я начал загораживать Ирину хотя я уже перешёл в 4-й класс что я мог сделать с этими свиньями? Да ничего!
Ирина толкнула меня в сторону
- Ты столб, а не потужиш?
Здоровяк
- Гляди эта малолетка мне ещё вякаяет что-то?- вся гоп компания начала ржать.
Ира
- Ну чтож сами напросились!
Глаза у Звереныша засветились таким образом она вызвала волчью стаю, вожак бандитов притих я сам испугался когда увидел волков, первый из волков подбежал (как мне Ира сказала это был вожак стаи) схватил бандита за руку в которой был нож, другие волки проделали туже самую процедуру
- Ирина иди ногами откинь ножи и пойдем, они сейчас на многие часы парализованы, приедет милиция их заберёт.
По дороге мы побежали домой увидев ещё одного грибника мы ему сказали про бандитов, тот все понял выбежал на трассу как раз повезло ГАИшники стоят сообщил им о беглецахьте порции передали в отдел милиции и за беглецами выехала группа захвата.
На второй или третий день появилась статья что бандиты пойманы и отправлены на психиатрическую экспертизу все твердят что на них мальчик и девочка на травили каких-то волков!
По приезду сотрудников милиции вся компания лежала на траве и не могла двигаться милиционерам пришлось каждого бандита заносить в автозак на руках волков не было.

О СПОСОБНОСТЯХ ЗВЕРЕНЫША

Родители Иры геологи-разаедчики поехали на Чукотку искать какую-то полезную руду или ещё чего-то там, на их палатку напали бандиты (девочке было три годика) маленькая девочка успела спрятатся в палатке раздались два выстрела родителей не стало, девочка несколько дней провела с убитыми родителями в палатке после её обнаружил шаман случайно, а может и нет оказавшийся у их палатки.
Шаман
- Не бойся пойдем ко мне домой, через год приезжает моя родня у них нет детей будеш у них жить. Как тебя дочка звать?
Девочка с трудом вымолвила
- Ииила-после девочка потеряла речь на целый год
Шаман целый год показывал ей как что делается девчушка была способной училась как говорят подхватывала все на лету, через год она заговорила.
Приехали родственники шамана забрали девочку к себе домой прошли все процедуры и удочерили её оставив только фамилию её родителей.

МЫ УЖЕ ВЗРОСЛЫЕ

ИРА
- Леха привет! Спасибо за дружбу! Мы останемся братом и сестрой я выхожу замуж!
Я очень обрадовался своей названой сестре, а знаете кто её мужем стал? Не догадаетесь, наш одноклассник Серёжка который её Зверенышем назвал!
Сейчас у них уже взрослые дети и они ждут внуков Ирина выбрала шаманство берет кто сколько даст или что даст она не назначает цены, у Сереги небольшой продуктовый магазинчик.
Всем спасибо за прочтение критикуйте но только без мата и обзывательсв!