Знакомьтесь, Мыш!

Сегодня шестой день как кот находится у меня на передержке и для кота сегодня большой день - имя, первый выход "в свет", первое в его жизни посещение ветеринара и кошачьего салона красоты.
И так, дорогие Пикабушники, знакомьтесь - спортсмен (бесоёбство ведь тоже спорт?), умница, неженка и настоящий дворянин - Мыше́ль! В простонародье просто Мыш. Почему так? Я в сердцах обозвала его "Мышью Серой", он отозвался, так и повелось.

Знакомьтесь, Мыш! Кот, В добрые руки, Помощь, Помощь животным, Екатеринбург, Свердловская область, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга

Я не буду пересказывать всю историю Мыша, для тех кому станет любопытно оставлю ссылки внизу поста. Если в кратце - его предали и выкинули, а мне совесть не позволила оставить животное погибать.
И так, сперва о хорошем: мы съездили к ветеринару и груммеру! Мыш сильно испугался когда мы вышли из квартиры - видимо решил что его снова собираются бросить. По итогу небольшая прогулка в переноске ему понравилась, хотя по конец его малость укачало. Но это был тот момент когда любопытство наконец пересилило страх.

Первым делом прошли осмотр и у Мыша взяли кровь на анализ. Мыш чуток нервничал, я внимательно слушала ветеринара.
Потом провели процедуру под названием "экспресс-линька", это когда котика моют специальными средствами и всячески чешут для удаления отмерших волосков. Божечки-кошечки, и это я думала что мы дома много вычесали! Мышель, надо отдать должное, вёл себя на удивление спокойно при мытье, всячески мурчал и подставлял бока при вычёсывании, но начал психовать когда дело дошло до хвоста.
По итогам осмотра и анализов: кот полностью здоров, возраст у него 1,5 года +/- пара месяцев, проблем со здоровьем не обнаружено. В весе за эту неделю он прибавил кстати, уже почти 4кг, точнее 3кг 900г. Линять он правда пока продолжит - последствия пережитого стресса.
Заключительный этап поездки - кастрация. Кот отправился в зону ожидания, а я поехала домой.
Операция прошла легко, котик без проблем перенёс наркоз. Для избежания возможных осложнений при выходе из наркоза, Мышель остался на стационаре под присмотром врачей до конца дня.

Знакомьтесь, Мыш! Кот, В добрые руки, Помощь, Помощь животным, Екатеринбург, Свердловская область, Отдам, Длиннопост, Без рейтинга

В данный момент Мышель уже приехал домой. Я пишу этот пост, а Мыш развалился у меня на руках и досматривает последние мультики после наркоза.
Ну а теперь о грустном: Мышелю очень нужен постоянный дом. Мы бы с радостью оставили мальчишку у себя, но антигистаминные помогают всё хуже и наше соседство из-за этого становится всё сложнее. Платную передержку мне просто не потянуть. Зоозащита и тематические паблики в вк молчат и мне совсем не хочется разбивать маленькое кошачье сердечко...
Поэтому, дорогие Пикабушники, умоляю вас, поднимите пост!
Я верю в силу Пикабу и что нужный человек просто ещё не увидел Мыша. Это самый нежный кот из всех что я встречала. Он готов лежать на руках весь день, но при этом сам не запрыгивает. Ему просто хочется быть рядом со СВОИМ человеком, любить и быть любимым. Капля вашей любви и внимания, и этот кот отдаст Вам свою душу и все 9 кошачьих жизней.

Территориально: г. Первоуральск. Могу привезти в Екатеринбург или любой другой город области. Смотрины по договоренности.

Техническая информация по коту: самец, 3,9кг, с сегодняшнего дня кастрирован, лоток знает, возраст около 1,5 года. Пугливый, напрочь лишён какой либо агрессии, нежный, ласковый, в меру игривый, любит почесушки и сидеть на руках. Без проблем ест сухой и влажный корм. В комплекте имеет собственный лоток, наполнитель, чесалку, игрушку, некоторое количество корма.

Можно писать в комментарии, телеграмм @st_Unicorn, вк @Saint__unicorn
Поднимите пожалуйста, котику очень нужен дом и любящая семья!
Без рейтинга.
Предыстория:
3,5 кило кота в добрые руки!
Продолжение поста "3,5 кило кота в добрые руки"
Без рейтинга.