Зима близко...

Был в командировке в Дубае и в дюти фри увидел новый виски от Johnnie Walker.
По-моему это очень круто))
Купил бы себе, но ценник кусается

Зима близко... Игра престолов, Виски, Маркетинг, Белые ходоки
Зима близко... Игра престолов, Виски, Маркетинг, Белые ходоки

Лига Престолов

7K поста18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
61
Автор поста оценил этот комментарий
40 баксов за неплохой виски это нормальная цена:)
раскрыть ветку (76)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А это не плохой виски? О_о
раскрыть ветку (71)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а что по вашему неплохой виски?

раскрыть ветку (28)
112
Автор поста оценил этот комментарий

ДЖЕК ДАНИЭЛС И ЧТОБ КОЛЫ ПОБОЛЬШЕ

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший алкоголик торжественно заявляю: Джек - вполне себе нормальный бурбон, для своей стоимости.

А вот любой виски или схожий напиток вместе с колой - это пойло для девочек.

раскрыть ветку (22)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Джим бим дешевле, а по вкусу имхо лучше джека.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Джим Бим - лучше)
Автор поста оценил этот комментарий

68 дней тестил. От обоих голова болит

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда такое чувство что Джек был создан как раз для колы, дешевле пойло и само по себе не очень, и кола не сильно спасает положение, дороже превращается в какой-то фунфырик с газами, и приятно пить только без колы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фунфырик! какое слово задушевное)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот какого хуя если что-то кому-то не нравится, то все, кому кажется иначе - бабы, пидары, быдло и так далее? Казалось бы, даже шутливая поговорка имеется, "На вкус и цвет все фломастеры разные", ан нет, все как ситхи, пытаются возвести свои вкусы в абсолют.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если пойло самое дешевое (аля уайтхорс), то без колы это говно пить не получается...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такую гадость никто ведь пить не заставляет, так?

Хотя сам чего только не пил в молодости, начиная коньячным спиртом в канистрах... Вот ведь гадость. И ничего, пили. Мы как-то на Новый Год с покойным другом усидели почти 3 литра.

Сейчас уже много лет не пью, надоело. Однажды осенью просто взял и завязал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
С нового года до осени пили и друг согнулся, а вы со страху бросили?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он после того, как побывал в психбольнице, стал сильно замкнутым, сидел только на двачах в -rf, а потом, когда в одном треде ему кто-то сказал: "раз все так плохо, что ж ты еще жив? Наешься таблеток и иди под поезд бросаться", он так и сделал. Но до ж/д не дошел.

А я понял однажды, что все, хватит, цистерна выпита, да и плюсом можно на пьющих как на говно смотреть, да и права проебать шанс резко понижается:)

Автор поста оценил этот комментарий
Джек - не бурбон
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, он относится к Теннесси Виски, но фактически можно считать бурбоном.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самогон деревенский)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно эта лимитка очень неплохой виски, в отличии от Red Label, например.

Cardhu + Clynelish бленд, никакого кукурузного спирта.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сори , но

Red Label

это именно то говно после которого наши люди и вопят что "виски это хуже самогона". Чёрная этикетка - уже можно пить. Зелёная - уже весьма хорошо ! Золотая - просто прелесть. А вот на синюю меня откровенно жаба задавила (0,5 стоила примерно 130 евро).

Виски НЕ дорогой но при этом не говно - это как правило не скотч , а ирландский. Оптимальный вариант цены/качества - это скорее бурбоны (22-30 евро за 0,7).

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему "но"? Я и имел в виду, что базовый Red Label ни о чём в сравнении с этим White Walker. Я его лично пробовал и остался в целом доволен, хоть и не в моём (весьма специфическом - люблю айловый вискарь, например Laphroaig или Ardbeg) вкусе.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как

базовый Red Label ни о чём в сравнении

даже с обычным самогоном. Его разве что с политурой и денатуратом сравнивать. Реально этот продукт можно употреблять когда уже в теле плещется немеряно бухла и пофигу чем доганяться. Либо если вкусовые рецепторы достаточно атрофированы. (я конечно чуть утрировал , но не сильно).

Потому для сравнения он не очень подходит (имхо)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, чистым его употреблять и не рекомендуется. В коктейли сойдёт, дёшево и сердито ))


А так да, когда пробовал (и наслаждался им!) хороший вискарь - напитки типа Red Label, Famous Grouse или William Lawson's употреблять невозмножно.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хороший виски (или коньяк) мешать с колой это по мне уже злодейство. Можно конечно вместо трактора в плуг впрячь "Бугатти" аналогичной мощности , но это уже или глупость или панк
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на глазах одна барышня смешала Lagavulin 12 с кока-колой и ей было "вкусно". Сука, убил бы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Мой босс чуть не позеленел когда увидел что моя супруга добавляла в соус (нечто вроде "Драмбью" 18-летней выдержки). Его правда смутила не эстетика процесса но цена продукта.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вкусы у всех фломастеров разные.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что бутылка была моя - я слегка расстроился такому обращением с неплохим в общем-то виски ((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С газировкой, уточню.

Настоящий виски-кола с газировкой не делается. Только ликёр (сироп).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из дешевых Олд Смаглер (Старый контрабандист)  очень понравился. мягкий и пьется приятно. И я виски ни когда с колой не мешаю. Просто не понимаю этого.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из относительно не дорогих предпочитал "Джеймисон" (ирландский). В прошедшем времени ибо сейчас этанолосодержащие жидкости не употребляю
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О баллантайне моё мнение : тот что подешевле лучше аналогов той же ценовой категории , а вот те что более выдержаны - дороже допустим тех же "Катти Сарк" но не лучше. Из весьма неплохих средней ценовой категории (не знаю их реальных цен ибо выпуски были не для продажи но эксклюзивно для авиакомпаний и подобных форм распространения) - "баллантайн" и "катти сарк" от 12 и до 24 лет. Находил в небольших магазинчиках (явно же ворованное ибо без кодировок и с указанием для какой компании разлито).

Сэм сэму рознь. Мой дядя гнал по своим национальным рецептам (он венгр) - из падалишних слив с перегонкой до концентрации выше 90%. Это была "пэсня" (тем паче что я вообще обожал чистый продукт). Тётушка моей супруги гнала из абрикос - дивный продукт получался. А один друг делает вино (само собою из винограда) и часть его перегоняет на спирт для медицинских нужд и для крепления неперегнанной части вина - прелесть (штука в том что он сам даже не пробует ибо не употребляет). Мне же за туристическую жизнь удалось перепробовать столько разнообразных видов самодела что удивительно как ещё жив.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый AlexCave, я постеснялся в таком ключе ответить комментатору.

Но и к вам тоже вопрос:


Скажите, пожалуйста, вы дегустатор?

Каким именно образом вы различаете купажированные виски?

Я могу купаж отличить от односолодового, но не более. Ну и бурбон от скотча отличаю.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я НЕ дегустатор. Лет 6 работал в заведениях (в ЕС) где имел свободный доступ к очень многим видам продуктов и алкоголя. Чего не было у нас в продаже - находил либо в других заведениях , либо в магазинах. При том из-за того что попадались не только супермаркеты но и масса небольших "иммигрантских" магазинчиков - продукты были доступны фактически со всего мира (вина от Австралии и до Кавказа , пиво от Гиннеса и до Сибири , и т.д.). Просто интересно было распробовать , понять разницу , хотя бы попытаться ощутить именно вкус/аромат абстрагировавшись от модности/рекламы/стоимости. Касалось не только алкоголя но и многих иных вещей.

К примеру (это уже не совсем о виски) тот же "Реми Мартин" мне ну никак , в отличии от "Корвуазье" или "Камю" (при почти аналогичных ценах).

"Вдова Клико" мне показалось не лучше чем "Советское" (хоть тут грешен - не любитель я шампусика). Большинство сладких вин (ликёрного типа 16%/16%) что удалось найти - конкретно уступают крымским

Бывают почти парадоксы , когда копеечный польский "Туземский ром" намного класснее чем "Баккарди" (как на меня , не спеца) .

Но для себя сделал вывод (опять таки касается не только алкоголя) : если некий тип продукта для вас абсолютно вновинку , то начинать пробовать стОит НЕ из дешёвок (из лучших !), и в том виде/антураже/ритуальности как это принято классически. "Зайдёт" - можно уже самому экспериментировать , тестить , пробовать . Если не пошло - явно это не ваше (как бы не было обидно за себя любимого).

Возвращаясь к виски : хороший виски это не хуже хорошего коньяка , и употреблять его классно именно подобным образом - медленно потягивая чистый продукт(никаких залпом/закусь/лёд !! правда тара должна быть иная). Только стОит как правило гораздо дороже.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из любимых клиентов все уговаривает взять хороший ром - типа ром 15 лет будет по аромату и по насыщенности вкуса такой же или лучше чем виски и коньяк этой же выдержки.
Клиент занимается импортом всего алкоголя)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовать нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бренди (среди которых и коньяк , и арманьяк , и "метакса" ) , виски , ром - продукты многоступенчатого производства. Важно и изначальное сырьё + его обработка (например солод в Ирландии подкопчен на торфе) , и процессы сбраживания и перегонки , и выдержка в натуральной таре , и пост-обработка (например подкрашивание жжённым сахаром) , и купаж. Так вот для рома (имхо. предупреждал что я НЕ дегустатор . но любитель) не столь важна выдержка как для большинства бренди и виски. К примеру та же "Метакса" высокой выдержки (9 , 11 , 14 лет) - это совсем уж на любителя , большинство людей предпочтёт 3-5-летнюю (секрет прост - в выдержанной "Метаксе" тонкие ароматы не забивают пост-обработкой. Цена раза в 2-4 выше , а аромат слишком тонок для большинства). С ромом примерно так же. И я хоть и обожаю ром , но предпочитаю более насыщенный аромат чёрного "Капитана Моргана" тонким нюансам белого "Матузалема". Ром можно любить больше или меньше , но он никогда не будет лучше или хуже чем виски или коньяк. Это примерно как сравнивать Амадеуса Моцарта и Сальвадора Дали.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты немного перепутал. В Ирландии, как раз почти никто не коптит солод на торфе. Это фишка Шотландии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю. Сам не бывал в этих странах , а в литературе чутка путаница - где писали что в Ирландии , где что во всей Шотландии , где что лишь на одном острове Шотландии и в Японии. Вот и в голове моей чутка каша.
Автор поста оценил этот комментарий
Как всё сложно, оказывается. Я раньше как-то считал, что есть просто более дешёвое и более дорогое бухлишко, а у вас прям целая наука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на то что алкоголь это наркотик ... Называть хороший виски или коньяк бухлишком - это примерно как назвать Рафаэля и Леонардо малярами (я не про черепашек). Не смотря на то что оружие в первую очередь это средство убийства , всё же Кольт и Калашников - конструкторы , а Оппенгеймер и Сахаров - учёные ...

Так что зачастую создание некоторых , даже не слишком полезных для здоровья вещей вполне может считаться не только тонкой наукой, но искусством.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А где вы прочли эту информацию?

Тоже интересно почитать.

На самой бутылке состав купажа не указан.

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ни слова о выдержке. Грамотный маркетинг.

Запихнуть достаточно недорогой виски в красивую бутылку, и продать как Limited series...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что обе вискикурни меньше 12 лет не делают ничего, то и купаж White Walker с очень большой долей вероятности 12+ лет.

И нет, это не недорогой виски, и по купажу, и по ощущениям.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поверю на слово, если вы употребляли именно тот, что на фото.

И если да - расскажите подробнее, пожалуйста!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чё рассказывать. Неплохой вискарь, на мой взгляд ближе к хайленду, мне обошёлся в $39 за 0.7

За свои деньги - однозначно не жертва маркетинга. Удивило, что бутылка в термоусадке, тут они сэкономили, ибо покраска в разы дороже.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вкус?

Что больше напомнило?

Блэк, двойной блэк, или вайт?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Black и Double Black от JW я очень давно пил в последний раз, но точно не похоже.

Из мейнстрима - с Glenmorangie 10YO схож, такой же сладковатый немного.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коктейль "Идиот": 50 г. Хеннеси Библиотека + 250г. Кока-колы
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коктейль "Трансплантолог":  1 бутылка водки + 2 пачки парацетамола!

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коктейль "Базилио" : Пустая консервная банка + метиловый спирт по вкусу. По желанию поджечь, чтобы увидеть великолепный зеленый огонь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В последний раз
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что нахер убивает печень, я так понимаю?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Так Хеннесси это же коньяк, даже самые конченые извращенцы коньяк с колой не мешают
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подожду реплику от казахов за 15

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё сразу казахи.
Автор поста оценил этот комментарий
+100500
Автор поста оценил этот комментарий

Деремо, а не виски!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку