Жёлуди

Примерно год назад, под петровским дубом в Петербурге я насобирал желудей и решил раздать их пикабушникам.

О результатах раздачи я писал тут: Продолжение поста "Сувенир из Питера"


Получилось очень по разному. В целом тогда написало много приятных людей и было отправлено 24 бандероли. Всё естественно было бесплатно для получателей желудей. Но у некоторых было непреодолимое желание поблагодарить меня за отправку и буквально первые две благодарности покрыли все расходы на доставку, что было максимально неожиданно и приятно. К сожалению из всех получателей желудей только один человек отписался о том как он посадил и что выросло. А ведь именно выращенный жёлудь от петровского дуба это и есть самый важный результат: Жёлуди из Питера. Продолжение


Прошёл год.

Поспел урожай желудей. Они собраны, внимательно проверены и рассортированы.

Жёлуди Санкт-Петербург, Длиннопост, Желудь, Дуб
Жёлуди Санкт-Петербург, Длиннопост, Желудь, Дуб

Поскольку раздача желудей становится уже традиционной, то позволю себе установить несколько правил.


1. Просьбу об отправке желудей направлять только на почту. Не нужно спрашивать в комментариях: а можно ли их получить или нет, а пришлите сюда и так далее.

2. Почта указана в первом комментарии под записью. Сроки приёма писем с сегодняшнего дня и до 8 ноября 2022 года включительно. К сожалению по итогам предыдущей раздачи желудей находились десятки людей которые писали с просьбой отправить им жёлуди даже спустя пол года. Более того некоторые это делали в какой-то неприятно ультимативной форме, типа я обязательно должен отправить жёлуди именно им. На всякий случай напомню, что я никому и ничего не должен. Особенно тем кто думает иначе. Кстати, решение о том кому отправить жёлуди принимаю в конечном итоге я и не обижайтесь если вам жёлуди не будут отправлены.

3. Каждому получателю сувенира из Петербурга будет направлен трек номер Почты России для отслеживания посылки. Очень прошу не задерживайтесь с получением бандероли.

4. И дорогие Пикабушники, мне действительно было бы интересно узнать как вы всё посадили и что в итоге выросло. Не постесняйтесь в следующем году написать как всё посадили и всё такое.


В этом году жёлуди мне помогал собирать ребёнок, набрали мы их больше чем в том году. Надеюсь на всех хватит. Но сами понимаете, что бывает всякое и желудей может не хватить всем. Хотя если будет не хватать, то я сбегаю и ещё наберу желудей.


На почту пишите свой почтовый адрес с индексом и ФИО получателя ( если вы что-то не указали, то просто не получите посылку), в прошлом году каждый второй забыл указывать индекс, а один вообще написал, что не знает его.


Кстати, в процессе сбора желудей, было найдено некоторое количество проклюнувшихся. Выкинуть их рука не поднялась, поэтому все они были посажены на балконе по всем канонам посадок желудей. Так что весной ждём всходов и если удастся, то готов буду раздать уже маленькие дубы. Но об этом напишу отдельно.

Жёлуди Санкт-Петербург, Длиннопост, Желудь, Дуб
Жёлуди Санкт-Петербург, Длиннопост, Желудь, Дуб

Пожалуйста не нужно писать на почту с просьбой о желудях спустя пол года, не нужно возмущаться если вас что-то не устраивает. Да, жизнь не справедлива, но скорее всего именно вы в этом и виноваты.


Под этой записью ставлю тег « политика» по несколько причинам:

- регулярно появляется какой-то человек который зовёт модератора и кричит о том, что тут есть несколько букв которые напоминают ему о политике. И поэтому срочно надо поставить тег политика и вообще меня надо покарать.

- Петровский дуб был посажен в петровское время названое в честь Петра Первого, одного из самых значимых политиков в истории нашей страны например. Так что даже в простых желудях полно политики. 

Жёлуди Санкт-Петербург, Длиннопост, Желудь, Дуб

Всем хорошего дня.

Пишите.


P.S. Пошли первые письма на почту и три первых человека написали свои адреса без индекса. Ребята, ИНДЕКС обязательно указывайте.