18130

Живёт такой парень...

Все от мала до велика зовут его по имени -Слава. Вот уже пятнадцать лет он работает водителем автобуса по маршруту от нашего села до города. По пути следования автобуса четыре села, Славу знают все. Слава широкой души человек.  За эти годы он выполнил сотни просьб: передать посылку студенту в город, проследить за ребенком, если он едет в гости к бабушке один, заплатить кредит в городе, купить лекарство итд. Он веселый и компанейский. Скромный.

Со Славой мы познакомились много лет назад . Тогда у нас с Саней (мой муж,инвалид первой группы ) не было машины и мы только приехали из больницы. Нужно было продолжать лечение, а для этого нужно было несколько раз в неделю ездить в город. С деньгами тогда туго было, такси нанять нереально дорого. Саня практически не ходил, дойти до остановки автобуса (а это около километра ) не мог. Слава забирал нас возле дома,а в городе,высадив пассажиров делал крюк, чтобы довезти нас до больницы и помогал довести Саню до отделения. .  Денег за это не брал. К двенадцати мы освобождались, он нас забирал и отправлялся в дневной рейс -обратно в село. Думаю, если бы об этом узнал хозяин автобуса, у него бы были неприятности.  Сегодня я поехала за запчастями в город (наша машинка началась часто ломаться ) на автобусе со Славой. Разговорились, я напомнила, как он нас возил с Саней, а он - не вспомнил. Для него это было очередное доброе дело. Просто помог и забыл. Уважаю таких людей, спасибо, Слава!

Живёт такой парень... Саня и Марина, Доброта, Добрые дела, Длиннопост

Слава разрешил сфотографировать себя и разместить здесь фото и нашу историю

Найдены возможные дубликаты

+10

Он не знает о чем я написала, просто сказала ему, давай напишу пост о том,что ты 15 лет на одном маршруте. Смотрите, он не ищет славы, разрешил сфотографировать только боком и смеётся при этом,мол я не очень люблю фотографироваться

+3

Кто сказал, что мы не отблагодарили?

+3

Курганская область

+2

Он остановился и выпускает меня из автобуса

+1

Я видела уже и думаю что Слава тоже. Надеюсь он меня не убьет при встрече, он скромный,а тут такая "слава"

+1

Мешок картошки под запретом? А я в другие города цветы отправляю автобусом, овощи знакомым. Водители берут,доплатить только надо.

показать ответы
+1

Плохого работника не держат 15 лет на работе

показать ответы
+1

Саню он возил лет девять назад,а то что сейчас посылки передает,так это его личное дело. Человек 15 лет работает на одном месте и очереди на его место нет.

показать ответы
+1

Спасибо!

+1

Это было несколько лет назад,автобус на газе

показать ответы
0

Да

0

В этом году начнут строить новый, я тут живу))

показать ответы
0

В какое село?

показать ответы
0

Кому надо они и так провезут , у нас все до абсурда. Пришло предписание от прокуратуры -в заборе школы есть дыры,нарушаем кучу всего по  антитеррористической деятельности, а то что забор мне по пояс и никого не остановит никого не волнует

показать ответы
0

Это вряд ли..

0

Ерунда. Дело было много лет назад, кроме того он работает на частника

-1

Автобус на газе

показать ответы
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: