Женщина и подработка

У меня трое детей, ипотека. Муж строит дом. Бюджет в семье раздельный. Моя зп- примерно 40 на руки, еще около 10 получаю пособий. Не разгуляешься. Зп мужа около 150 К уходит на дом. Поэтому я выхожу на подработки, график 2/2 позволяет. Да и подработка на удаленке, не мешает никому, как мне казалось. Подработками я получаю +40 к зп. Дети одеты и обуты, продукты куплены и приготовлены, на отпуск деньги отложены. Т.е. муж в этом не участвует никак. Дом строит своими силами (молодец) и все деньги уходят туда. Строительного дома было идеей фикс мужа. У нас большая 4-хкомнатная 2-хуровгевая квартира в хорошем районе нашего города и дом в экологически-чистом районе у черта на рогах мне не нужен. Для выпаса детей на лужайке есть дача.

Так вчера мне мой супруг заявил, что мне надо бросать мои подработки, надо больше времени уделять семье и себе, что мой вечно усталый вид его раздражает. Попытки объяснить, что моя работа никому не мешает- дети по школам-секциям развезены, уроки сделаны, а грядки полоты, его не убедили. Мне предложили разумнее тратить деньги и обходиться зарплатой. По его подсчетам, оставшихся после выплат ипотеки и коммуналки 20 тысяч должно хватать на нормальное проживание на месяц. Поругались, теперь неделю разговаривать со мной не будет.

Я знаю, что большая часть аудитории Пикабу - мужчины. Может они объяснят логику моего благоверного?!