Жажда. Сталкер

- Эй, сталкер, выручи, дай воды попить, фляжку свою пробил, с утра самого без воды.
- Нет, не дам, вдруг ты заразный? Иди на барахолку, да купи.
- Тогда извиняй, брат. За спрос не бьют в нос, правда же? Удачной тебе дороги, Добрый, так ведь звать тебя, на шевроне у тебя написано?
- Да, Добрый я, но воды не дам, ступай.
Прошло шесть дней.
- Барев, Ашот! Фляжка армейская имеется у тебя в магазине? Продай одну, а.
- Вай, брат, вот одна и осталась, бери. Как же ты без воды ходишь? Нельзя так, не простит Зона тебе такой ошибки.
- Да знаю, знаю. Была, да пробил её, когда от бандитов уходил. С неделю, наверно, ходил без неё.
- Слушай, дорогой, историю расскажу, как раз про фляжку. Вчера одного нашего нашли, на Агропроме почти. Весь высохший, как вобла к пиву. Думали, что кровосос прихватил, только следов укуса нет нигде. Высох просто бедолага. Но что удивительно, фляжку с водой в руке держал, а на всех пальцах нет ни одного ногтя целого, об фляжку эту поломал. Похоже, как открыть не мог, исцарапал всю. Так от жажды и помер рядом с водой. Ужас какой, слушай!
- Да уж, и монолитовцу такой смерти не пожелаешь. А как звали бедолагу, может пересекались где?
- Добрый.
"Всё-таки бьют ...", подумал я про себя.

S.T.A.L.K.E.R.

2.8K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;