Жала Т12 типа жапан, типа хакко..

Недавно описал свой опыт дёшевого перехода на паяльник с жалом Т12 и электронным управлением(http://pikabu.ru/story/payalnik_t12_s_tsifrovyim_upravleniem...). Пост вызвал определённый интерес у публики, и в обсуждении поднялся вопрос используемых катриджей(жал), а точнее их качества и аутентичности. Может я дюжа наивный, но почему-то верю, что если на коробке(упаковке) написано HAKKO, made in Japan, то в ней лежит изделие фирмы Хакко, произведёное в Японии. Просто я не понимаю возможной логики производителя, выпускающего изденлие под чужим брендом, хотя такой же Ноунейм стоит примерно столько же, и работает также (на мой взгляд), и продаётся не хуже, т.е. я не вижу смысла подвергать свою пятую точку(производителю) риску международного иска Хакко против него, да и против Алиэкспресса, как против продавца контрафакта. Но часть аудитории со мной не согласна, и утверждает, что купить фирменные жала Хакко по такой цене не возможно, также они аппелируют к нонсенсу продажи через Китай продукции из Японии.

На счастье сегодня меня обрадовала Почта России посылочкой с фирменными(по моему разумению и по надписям на упаковке) жалами Хакко:

Жала Т12 типа жапан, типа хакко.. Ремонт техники, Паяльник, Жало Т12, Хакко, Hakko T12, Алиэкспреес, AliExpress, Длиннопост
Жала Т12 типа жапан, типа хакко.. Ремонт техники, Паяльник, Жало Т12, Хакко, Hakko T12, Алиэкспреес, AliExpress, Длиннопост
Жала Т12 типа жапан, типа хакко.. Ремонт техники, Паяльник, Жало Т12, Хакко, Hakko T12, Алиэкспреес, AliExpress, Длиннопост

Отсюда вопрос: есть среди аудитории, пользователи 100% аутентичных катриджей Т12 фирмы HAKKO? Если есть, подскажите пожалуйста, как определить подлинность изделия?

А к основной аудитории вопрос: как испытать данные жала, дабы понять, качественные они или нет? По каким критериям судить? Просто я паяю второй день Т12-К вообще неизвестного производителя, и не могу нарадоваться, как классно(по сравнению с 900 -ым Люком) оно паяет. Я просто представить не могу-куда лучше! Давайте вместе попробуем выяснить можно ли на Али купить аутентичные жала Хакко дёшево, и стоит ли это делать. Эти два жала я купил за 380 рублей. Мне кажется, это просто неприлично дёшево, я сёдня в магазине Профи видел подобные по 1700 за штуку....

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.