69

Жадный тесть

Вспомнилось на волне постов про жадность. Пришлось нам с женой какое то время пожить у её родителей. Обычный частный дом , состоит он из  крохотной террасы, большой кухни ,одной большой комнаты и одной маленькой. Внутри всё с советских времен мебель полы и обои короче вообще всё. Всему виной тесть и его жадность. Когда мы с женой купили новый шкаф , кровать и комод тесть долго ходил и возмущался . Зачем покупать новое если старое еще в хорошем состоянии? Старую мебель он забрал к себе в комнату а на мой вопрос нахуя ему надо в крохотной комнате 2 шкафа 2 комода и 2 кровати он сказал что нельзя ничего выкидывать все пригодится.В террасе стоят древние сундуки с вещами его родителей и еще один шкаф и старый сервант примерно вот такой только весь убитый

Жадный тесть Жадность людей, Жадность, Родственники, Тесть, Мат, Длиннопост, Волна постов

ну и еще старая швейная машинка.И все это добро тоже нельзя выкидывать потому что это все пригодится.Но самый пиздец я ощутил когда вышел скандал из за спичек. ДА ДА из за спичек.Хранит он у себя вот такие старые спички

Жадный тесть Жадность людей, Жадность, Родственники, Тесть, Мат, Длиннопост, Волна постов

и однажды моя жена пошла ставить чайник и зажгла комфорку одной из этих спичек. Как он возмущался... Оказывается их брать нельзя потому что он хорошие а поджигать газ надо современными.И кстати использованные спички нельзя выкидывать их надо аккуратно складывать в специальную коробочку .Зачем? затем чтобы если горит одна комфорка о тебе надо зажечь еще одну то ни в коем случае нельзя тратить новую спичку а надо взять использованную поджечь ее от горящей комфорки и ёю поджечь газ.  И много еще всяких разных заморочек у моего тестя . Может быть еще когда нибудь напишу. ВСЕ КАРТИНКИ ИЗ ИНТРНЕТА.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 20 дней назад
+10

Вот этот комод, если отреставрировать, немалых денег стоит

раскрыть ветку 11
+9

мне кажется это вообще буфет, на фото он в хорошем состоянии и украсит любой дом

раскрыть ветку 3
+2

Я просто в мебели не разбираюсь) Знаю, что есть трюмо, но это не оно. Еще есть Мойдодыр, но он разумный, у него автор поста, давно бы эволюционировал в человека разумного. Так что может и буфет)))

раскрыть ветку 2
+1
Да ни чего он не стоит. Это я тебе как реставратор говорю
раскрыть ветку 2
0

Я просто похожую мебель видел новую, она под сотню тысяч деревянных продается. А на вид мало чем отличается, лак свежий и все)

раскрыть ветку 1
0

Не больше 10, максимум 15 тысяч рублей в прекрасном состоянии...

раскрыть ветку 3
0

У меня на балконе похожий стоит, состояние уже плохое, даже не знаю что делать, имеет смысл реставрировать? По московским ценам стоимость начинается от 30 тысяч

раскрыть ветку 2
+15

комод шикарен!

и вообще, нефиг со своим уставом в чужой монастырь....

ты ТС, как был голодранцем, так и останешься ))

раскрыть ветку 1
+1

именно)

+6

кстати по поводу горелых спичек, я когда малым у бабушки гостил в 90ых тоже так делали :)

но дело не то прям чтоб в экономии, но просто типа нафига новую зажигать, если можно от старой поджечь.

Вот кстати ща писал и вспомнил, что и у бабушки и у нас была такая специальная коробочка с магнитной основой, которая на газ плиту вешалась как раз для того, чтоб тута использованные спички складывать :)

+5
Иллюстрация к комментарию
+8
Пакетик чайный можно заваривать пять раз. На шестой он всплывает, чтобы посмотреть на этого жлоба. А нитками от пакетиков можно носки штопать)))
раскрыть ветку 1
0

улыбнуло))

+6
Родители тоже часто хламохранением занимаются, но я их не учу и не лезу. Зачем?!
+4
Ха,спички.Когда я был студентом и снимал комнату у одной бабули,зайдя на кухню, увидел стакан,который был набит длинными жгутиками,скрученных из газет,удивился.Он стоял возле газовой плиты и рядом висела газовая колонка,советского образца,где запальник был открыт.Так вот это жгутик нужно было зажечь от запальника,а от жгутика зажечь комфорку на плите.Вот это экономия!
раскрыть ветку 1
+1

80 LVL ЭКОНОМИИ)))

+2
Я начинаю понимать, откуда у пенсионеров много денег, которые они кидают разным разводилам 🤔
+8

Расскажите ему про целлофановые оболочки сосисок

раскрыть ветку 2
+4
Хм, это чтобы презервативы не покупать? Я угадал?
раскрыть ветку 1
0

Ага)))

+2
У меня висит в шкафу форменный костюм отца, ему почти 50 лет. Ещё с этикетками.
И ни в коем случае нельзя его никуда деть! А вдруг понадобится...
+3
Бедный больной дядька..
+2
:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1

картинка из интернета

раскрыть ветку 2
0
От этого менее забавно не становится :)
раскрыть ветку 1
+2

он у себя дома

а ТС-в гостях, в примаках

так что молчал бы в тряпочку, или на сьемную квартиру

раскрыть ветку 1
0

жил там буквально неделю и  благополучно перебрался на обрати внимание сЪёмную квартиру))

+1
ТС, ты нам самое главное скажи! Твой тесть стал долларовым миллиардером благодаря своей экономии или не стал???
раскрыть ветку 2
0

миллиардером не стал но кругленькую и плотную кубышку имеет))

раскрыть ветку 1
0
Ну долларовую хоть?!?!?
+1

А у меня у сестры муж похожий тип. Они лет пять назад купили дом недостроенный - и доделывали - где нанимали, но и многое своими силами. Так вот инструмента у него своего нет, от слова совсем, разве что древняя совдеповская дрель и велосипедный ключ-семейник. Всё брал у меня - дрель, перфоратор, шуруповёрт, лобзик. А я в квартире живу, но у меня есть, не люблю я клянчить. А ему жадность не позволяет купить - он называет это экономность. И не откажешь же - сестра единственный родной человек. Перфоратор таки удавил, а я не буду предъявлять, из-за сестры, ну вот такой у неё муж...

раскрыть ветку 1
+2
Напрасно. Брал он, а не сестра.
+1
У меня теща такая же ,это пиздец...
0

Мне нравится буфет такой. У бабушки похожий стоит.

0

кстати, когда спичка полностью сгорит её не выкидывайте! можно вместо активированного угля принимать жеж, или в качестве золы удобрения)

0
Херня. Вы просто не знаете про паркет.
-3

Нормальный тесть! Старые вещи, особенно мебель отреставрировать можно, это реально крутые штуки.Швейная машинка тоже денег стоит.Спички он коллекционирует. Это вы, господин, странный весьма, в чужом доме живёте и хозяина в интернете обсуждаете!  

раскрыть ветку 2
-1

1 Жил. 2 Поверь мне на слово что реставрировать никто и ничего не собирался а не выкидывается просто из жадности.

раскрыть ветку 1
0

Реставрировать будут перекупы или покупатели. Старая деревянная мебель стоит очень прилично, не выкидывайте.

-1

у меня такой камод тётка выкрала, из бабушкиного дома...прям один в один. вы случайно не мой родственник?

Похожие посты
2624

Про еду и непосредственность

На волне постов про детей. Есть у меня тетка. Живёт одна и довольно скуповата. Не от бедности. И не от старости. Всегда такая была.

Часто зовёт в гости мою маму (свою сестру) с моей дочкой. При этом из еды дома может быть тарелка постного супа и хлеб.

Дочь у меня вообще за любой кипиш, в гости рада ездить хоть каждый день.

Но пара визитов к тётке... Приходит ребенок задумчивый и выдает:

- Бабушка, а давай когда в следующий раз к тете Маше поедем, еду с собой возьмём?

9937

Родственники и доверие

Тут была волна на тему доверия. Я, хоть и запоздало, решила внести и свою лепту.
Близится моя свадьба и многие не понимают, почему же я родню не приглашаю. Причин много.
Начиная с моих 2х лет у мамы начались конфликты с отцом, она лупила меня за любую провинность, да так, что синяки бывало по месяцу держались.

Когда мне исполнилось 7 она слиняла в Россию (жила в/на Украине) а я осталась с отцом. Он хоть руку и не поднимал, но постоянно пил и все деньги сливал либо туда, либо на любовницу. Я даже помню как уже месяца 3 ела одни макароны и отец принес огромный пакет продуктов и поставил на холодильник. Я вся слюной залилась, оставляя мокрую лужу у этого холодильника. Красная упаковка 2х литрового сока, бананы, какой то пирог. С нетерпением ждала отца с работы, что бы поскорее попробовать то, что лежало в пакете (и почему без него не полезла?). Он с работы пришел. Пакет забрал и отвез к любовнице.

Бабушка по папиной линии имела на тот момент два магазина, один из них находился прям рядом с моей школой. Иногда она разрешала взять что то на 3 гривны. На тот момент это было 2 мивины (дошик). Я включала дома мультик "кунгфу панда" и делала вид что ем лапшу с секретным ингредиентом). На этом ее общение со мной и заканчивалось.

Тетя по папиной линии запрещала приводить меня на семейные праздники, говоря что я одета как пугало. Ну да, из одежды были только поношенные и большие на несколько размеров вещи, которые иногда отдавала знакомая мамы.

Когда мама забрала меня к себе в Москву я жила у бабушки. С той было страшно даже заболеть, иначе моментально крыла большими и длинными.
Я жила сама по себе. Никого не волновало как я учусь (а училась я хорошо), не волновало появилась ли я дома или нет. Что я ела за день или не ела. Эти люди не были нуждающимися но активно делали вид что меня не существует. Но теперь, когда я наконец то смогла одеваться нормально, нашла работу, обзавелась отношениями и квартирой (в ипотеку) так всем стало интересно, почему же я не общаюсь и не приглашаю на свадьбу? Действительно, почему?

7784

Про транжир

Навеяло постом

Муж жмот

Было в начале 2000х.

Подруга пригласила на пироги - она купила новую духовку, осваивала ее.

На столе 4 огромных блюда с нарезанными на куски пирогами (кому важно - с творогом, ягодами, груздями со сметаной). Собираемся пить чай: она, ее муж и 2е детей, я и маленький мой сын.

Вдруг звонок в дверь. Пришел внезапно друг мужа (с детства дружат), подавленный, огорченный, грустный и прочее. Слышим с подругой какие то нервные шептания в прихожей. Но нам пироги интереснее - и мы не выходим. Слышим:" иди пробуй пироги жены, а потом - куда хочешь".

Усаживаемся. И вот наблюдаю картину: гость берет с дальнего от него блюда кусок пирога, надкусывает и кладет к себе на тарелку. Тут же другой рукой берет из второго блюда кусок пирога, надкусывет его и также кладёт к себе на тарелку. Берёт с третьего блюда, надкусывает, кладет к себе. С 4го - также. Да спешно так! Ну, думаю, оголодал мужик и торопится.

Вроде пироги все стоят, не убегают, их очень много, мы пьём чай с одним куском и пока его не съедим, за вторым не тянемся. Гость же, не докушав полностью ни одного куска из своей тарелки, тянется за другими, тут же их надкусывает и кладет их к себе на тарелку.

Дети наелись-напились и отправились играть в комнату. А мы продолжаем неспешно чаёвничать и обсуждать один фильм. И беседа скатывается на тему отношений мужчина-женщина. И тут гостя прорывает рассказывать, что его девушка (живут без регистрации брака) устроила ему скандал, назвав его жадным. А ведь он не жадный, а экономный и рациональный. Рассказывал о тратах на девушку. Как она не умеет считать деньги и чует он, что будет дорого ему обходиться. Она хоть и работает, но всю свою зарплату тратит на себя и свои хотелки.

Тема эта щекотливая и мы молча слушали. Но было понятно, что ему хочется выговориться и советы/вопросы не нужны.

Всё что не доел из своих кусков пирогов , попросил ему дать с собой. Дали и недоеденное и целое для девушки.

Ушел гость, я подруге: как то не везёт ему на девушек...

Она: ага! Они живут в ее квартире. Эта девушка работает, полностью себя содержит, на ней коммун платежи, а он ей даёт деньги на продукты - на свои завтраки и ужины (он подсчитал, т к. обедает он в столовке на работе). А потратил он на нее за полгода жизни один раз - когда на распродаже куртку на синтепоне купил и джинсы.

Ты видела как он ест?!?! Это ж жадность в 10 степени.

4369

Ну так вот...

Всем привет
Сидим за праздничным столом с родственниками жены, тесть отмечает юбилей(золотой мужик). Вкусно кушаем и тепло общаемся.Вспоминаем разные разности. Тема зашла про дачу.

Бабушка: - NotAlfarius, помнишь же кровать на втором этаже?

Я конечно же помню второй этаж вокруг кровати, так как кровать примерно 4,5 на 3 м. Серьёзно, она просто огромная. Фулгрим бы мог устраивать на ней свои оргии и место бы ещё оставалось.

Бабушка: Это мы захотели кровать себе большую на второй этаж купить, а твой тесть сказал сам сделает.

Тесть прирывает слегка обиженным голосом : Ну так вы же сказали, что хотите очень большую, высокую и не скрипучую...Я сделал как просили.

Бабушка продолжает говорить глядя на меня : Ну так вот, это половина той кровати что он сделал.

От моего смеха кот убежал в другую комнату...

1725

Высокие отношения

Историю рассказал мне друг, пусть будет Петя. Дело было в конце 80-х. Он вырос в городке чуть больше деревни, по таким же городкам и деревням жили ещё +100500 его родственников. Оттуда он уехал в город побольше, окончил там ВУЗ, за время учёбы женился, а потом получил распределение в город Ленинград. В Ленинграде по совпадению жила его тётя. Тётя была нежно любима всей многочисленной деревенской родней. Наверное, потому, что она была реально добрым и хорошим человеком. А ещё потому, что она не имела мужа и детей, зато получила небольшую, но свою квартиру. И очень любили её проведывать эти самые +100500 родственников, а то как же она там без них. Тётя никому не отказывала. И вот зашёл Петя в гости к ней, а чуть позже заявляются и очередная троюродная тётушка со своим семейством и чумаданами. До этого они почти не пересекались, поэтому фактическое знакомство произошло за теткиным столом. А когда тётя куда-то отлучилась, случился у них такой разговор.
Родня (р) : Петя, а ты что, теперь у нашей Марьиванна жить будешь? А то как же нам всем в такой маленькой квартире уместиться? Нам тогда приезжать неудобно будет.
Петя (п) : Нет, я сам квартиру снимаю.
Р: Ну слава Богу. А что так, деньги девать некуда что ли?
П: Есть куда, да вот не хочу стеснять пожилого человека.
Р: Ну так женился бы. Ты парень видный. Нашёл бы тут себе девушку, да у неё бы и прописался. Считай, дело сделано.
П: Ну вообще-то я уже женат, у меня даже ребёнок есть.
Р: Ну так разведись, делов то.
П:???
Р: Да ты совсем жить не умеешь. Ничего из тебя, видать, путного не выйдет. Так успеха не добиться.
Когда лет через 10 тётя продала квартиру и вернулась на историческую родину, многочисленная любящая родня скоро утратила к ней интерес. А Петя в итоге стал успешным человеком, с родней почти не общается, в гости не зовёт. Поэтому его считают зажравшимся редиской, забывшим свои корни и испорченным большим городом.

283

Я купил тебе подарки, но я тебе их не отдам.

Есть у меня родственник. Живем в разных странах, но иногда созваниваемся. Человек он, конечно, своеобразный, я это знала. Но то, что он мудак узнала на днях.

Общаемся. Рассказывает он про свого внука. Мол, внук приезжает из соседнего города в гости, давно не виделись (внук с бывшей невесткой живет). Вот, говорит, купил внуку подарки -  бинокль за 700 баксов и айфон. Я себе думаю: ого-го, семилетнему внуку такие подарки дарить..  И где он такой дорогущий бинокль нашел-то? А он продолжает: .... но я ему эти подарки не отдам, они у меня останутся, а то бывшая невестка и её родители ими пользоваться будут...

Ну не мудак, этот старый Скрудж Макдак?

1257

Тесть.

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/svekrov_6896537#comments и решил рассказать свою историю. Женился я рано, в 23 года, после свадьбы жили пол года на съёмной квартире, потом встал остро вопрос с жильём, были накопления + хотели взять ипотеку и купить готовое жилье. Но родители жены настояли на строительстве нового дома, подразумевалось взять сумму больше + всё, что зарабатывали вкладывать в стройку дома, а в это время жить у её родителей, тесть обещал помочь со стройкой и настаивал о том, чтобы мы жили с ними в небольшом частном доме. Кстати обещание сдержал, растянулось это на 3 года...3 года АДА. Первые недели проходили достаточно не плохо, но сами знаете, что когда начинаете жить с людьми, то узнаешь их намного больше, все плохие стороны проявляются особенно сильно.

Нам выделили с супругой маленькую комнатку в которой мы и жили. Утро начиналось с того, что тесть резко открывал дверь и заглядывал в комнату с пожеланиями доброго утра и всё равно, что я был в одних трусах, впрочем как и супруга. В дальнейшем стало хуже, мы перед сном закрывали дверь, а утром она уже была открыта и тесть желал доброго утро, не открывая дверь. Однажды ночью я проснулся от того, что дверь открывается, приоткрыл глаза и увидел, как тесть заходит в комнату и секунд 5-10 пристально смотрит на нас. Но у каждого свои тараканы, при том что мы жили в их доме, я не придал этому значение.

Тесть очень характерный человек, никому не доверяет, импульсивный, к тому же бывший работник МВД. Он всегда всё пробивал про меня, мне казалось, что он следит за мной, была некая мания преследования))). Каждый вечер у нас всегда было общение с тестем и я чувствовал себя как на допросе, он вечно задавал каверзные вопросы, я начинал волноваться, заикаться, заговариваться, он всё больше и больше выпрашивал у меня информацию.

Его мнение было самым главным, мы делали всегда, что он хотел, он страшно обижался, если мы с супругой принимали решение, не посоветовавшись с ним, он был в гневе.

Надо отдать должное тестю, он всё таки помог построить дом, был так сказать прорабом на стройке, но за это время я заработал нервное расстройство точно. ОН всё время критиковал мою работу, ему вечно раздражало всё, как я дышу, как я зеваю, как я ем, что я долго сижу в туалете и т.д. Ребята эта была жесть, каждое утро они просыпались в 5 утра и ходили мимо комнаты, занимались своими делами, не пытаясь скрыть шум, отчего  я вечно не высыпался.

У Супруги было 2 сестры, обе были с детьми, вот пока мужья были на работе, они каждый день приходили с детьми и вели себя как дома, могли открыть дверь в нашу комнату, а там я был сам (т.к работаю с графиком сутки через двое) супруга была на работе с обычным дневным графиком. Мне не раз высказывалось, что я мешаю им.

Фух, высказался, стало как то полегче. Из всего этого я сделал вывод, что жить с родителями , будучи в браке это жесть, потому что прямой путь к разводу. Также если делаешь предложение ребенку с супругом жить у Вас, нужно осознавать, что нужно быть ответственным за свои решения и не показывать недовольство от совместного проживания! Извините за сумбур, Всем спасибо за внимание.

297

Мои пять копеек про наглых родственников

Когда была маленькая жили мы по соседству с моей мамы родной сестрой. Тетя и дядя часто звали меня к себе в гости. И каждый раз дядя угощал  вкуснющими шоколадными конфетами (наша семья не то что была бедная, средняя трое детей, мама и папа всегда работали, не особо шиковали голодные 90е, а вот семья тети была по богаче, дядя занимал какую-то высокую должность, да и ребенок у них был, да и сейчас только один). Я не отказывалась от конфет. Но как-то раз подслушала разговор мамы с папой. После моего ухода дядя всегда говорил "надоели эти ***ковы, вечно голодные дети все конфеты пожрали" Я была по детски в ауте, больше к ним старалась не ходить и "упАси" что либо брать от них.

62

Тетка-воровка

Моя мама умерла от  рака когда мне было 16. На похороны приехали друзья и родственники. Пока большая часть людей была на кладбище, часть (в основном родственники мамы) осталась у нас дома готовить поминки. Тетя( сестра мамы)  забрала себе икону старинную. Очень старая, передавалась из поколения в поколение от матери к старшей дочери. В тяжелом серебрянном окладе. Прабабушка говорила что ей отдала ее бабушка. Она своей дочери- моей бабушке. Моя бабушка соответственно передала моей маме ( она старшая) когда она заболела. Тетка просто молча сперла, поставила в своем доме на видное место. Увидела когда раз пригласили на свадьбу сестры. Жаль не хватило наглости забрать, просто промолчала... Я не поклонница икон- попросила бы нормально отдала бы без проблем. Или оповестила хотя бы. Сейчас я понаглее конечно уже, жизнь обтесала. С тех пор на контакт с родственничками сама не иду. А они и не стремятся)) К слову еще немало пропало в тот день памятных вещей с концами.

2713

Про жадную бабу, мужика работягу и хорошего начальника.

Знакомый работал руководителем небольшой фирмы подрядчика, на одном крупном лесоперерабатывающем предприятии. Возили спиленный лес на склады. И работал у них на лесовозе манипуляторе Леха, парень грамотный ,исполнительный,в общем Ценило Леху руководство как хорошего сотрудника и грамотного специалиста. Была у Лехи семья и ребенок и все вроде бы хорошо ,только женат был Леха второй раз.С первой женой не сложилось и развелись они прожив недолгие 5 лет. Так как Леха был парень нормальный то и о первой жене и ребенке не забывал, переводил каждый месяц исправно 20 тысяч со своей зарплаты. Первая жена видится с ребёнком не давала да и общаться категорически не хотела. Звонила лишь тогда ,когда перевод запаздывал на пару дней, орала в трубку и грозила всевозможными карами и неприятностями которые устроит если деньги прям сию минуту не придут.Время шло, Леха работал, не забывая каждый месяц отсылал бывшей по 20 тысяч.И в один прекрасный день, когда он на своем лесовозе подъехал к складу и остановился для замера привезенного леса, из припаркованной рядом легковой машины выскочили шустрые ребятки, подбежали к Лехе быстренько заломили руки и попытались куда-то увезти.А в это время к складу подъезжал мой друг и начальник Лехи.Он видя весь этот цирк немного прихуел, повернул руль и подрезал незадачливых похитителей, прижав их к обочине. Из машинки вышли ребята, помахали корочкой и сказали что мол мы приставы исполнители задержали злостного алиментщика, который не платит много лет и скрывается. Тут мой друг охуел второй раз, говорит мол ребятки, а вы не чего не попутали? Я говорит его начальник и знаю что он каждый месяц пересылает бывшей жене деньги.Да и что за беспредел вы тут устраиваете, человек находится на работе, исполнительных листов мне не кто не присылал. Так что будьте так добры отпустите человека ,он сдаст груз на склад, а потом мы все вместе поедем к вашему руководству и будем решать этот вопрос.В общем сдали они груз на склад, посадил мой друг испуганного леху себе в машину, и отправились они вместе с шустрыми ребятками в областной центр разбираться в ситуации.Приехав в районный ФССП ,и найдя руководство ,был задан вопрос какого хрена тут происходит ,и не соблаговолите ли вы нам объяснить причину этого цирка с конями который устроили ваши сотрудники у дверей склада.Да говорит, пожалуйста, ваш сотрудник является преступником который много лет не платит алименты, и скрывается от бывшей жены, а вы уважаемый как руководитель тоже будете нести ответственность что покрываете этого алиментщика .Вот вам решение суда, вот вам исполнительный лист, вот вам сумма долга в 530 тысяч за 3 года .Пришлось моему другу и в третий раз охуеть.Говорит как же так Алексей ,говоришь что каждый месяц по 20 тысяч высылаешь,а оказалось обманываешь меня, подставляешь , не хорошо как то.Да нет говорит Леха не обманываю, каждый месяц, день в день по 20 тысяч высылаю,и даже все квитанции храню.Ну вот привозите квитанции сегодня, и будем разбираться, сказал старший пристав.Что делать, пришлось еще раз смотаться в поселок за квитанциями .Приехали, принесли ,показали, сказали мол вот смотрите все честно каждый месяц ,день в день и без обмана.А вот хрен вам говорит пристав, где на квитанциях написано что это алименты ? И вообще Это ваша добровольная помощь бывшей семье, и не ебет. Есть постановление суда ,есть исполнительный лист, есть должник. Если что-то не нравится подавайте в суд, а пока мы арестуем имущество и счета, а вы как руководитель проконтролируйте выплаты по исполнительному листу.Ну делать нечего ,поехали они обратно, Леха расстроенный молчит ,друг мой тоже не весел.Говорит мол ,не переживай я к нашим юристам съезжу все выясню, и будем решать твою проблему. А ты сегодня домой иди, только не пей ,а завтра на работу приходи.А как я говорил Работали они На крупный лесоперерабатывающий комбинат, и все местные леса принадлежали этому предприятию на правах аренды на много лет вперед.И пошёл мой друг к юристам, говорит мол,Есть ценный сотрудник,есть жадная бывшая жена, что делать не знаю помогите. Подумали юристы и говорят. По закону все его денежные переводы алиментами не считаются, мы конечно можем подать в областной суд на пересмотр дела, и пересчитать долг из расчета 25 процентов от белой зарплаты, но все это долго очень. Можно сделать проще, переговорить с бывшей женой и решить вопрос с ней, и мы говорит готовы к ней съездить сами, и провести беседу, благо поселок где она живет не так далеко.На следующий день двое юристов смотались в поселок к бывшей жене Лехи, приехали довольные, улыбаются,говорят все решили, завтра она едет к приставам и отзывает исполнительный лист.Как вам удалось то это? ,рассказывайте ,говорит мой друг.Да очень просто приехали к ней ,представились .Сказали что ваш бывший муж является для нашей компании весьма ценным сотрудником,и его руководитель готов оказать полную юридическую поддержку.И то что вы уважаемая вели суд в заблуждение,и утаили что муж каждый месяц высылает вам деньги. Так же мы подаем апелляцию в областной суд, и вам дорогая Татьяна придется из своего поселка катается на каждое судебное заседание в обл.центр.И даже если суд будет на вашей стороне, то вы максимум получите 25 процентов от его зарплаты, а это 5000 рублей в месяц. И так как все окрестные леса принадлежат нашему предприятию, мы будем вправе отказать вам и вашей семье в выдаче лесобилета на получение дров, завозите от куда хотите.Ну и вот результат осознав все последствия своего поступка, на следующий день забрала исполнительный лист. И разумеется больше подавать на алименты не помышляла.А Леха по-прежнему работает, и каждый месяц высылает своей бывшей 15 тысяч рублей, но уже с пометкой алименты.

Показать полностью
2384

Пропиши его к себе...

Опять "золовкины штучки" вспомнились.

Мужа выгнала уже несколько лет как..с той стороны нескончаемы поток брани и сплетен.

Ну о чем нам еще договариваться ?

Оказывается, есть моменты ))

Напомню - мы жили у меня, но без прописок. У него в четырехкомнатной квартире остались мама и сестра. Прописан он был там. А так как работал в "органах" , то на квартплату им все это время шла хорошая скидка.

После многолетних мытарств и пьянок-гулянок с его стороны, с трудом великим выдворяю его обратно. Алиментов так и не дождалась, как только пришел исполнительный лист - он прибежал с повинной и слезно просил делу хода не давать , чтобы не позорить его на работе - он сам будет выплачивать. Пожалела.

Понятно, что все это с мамашиных нашептываний. Платил месяца три - строго по "нормативу" и ни копейкой больше и  на сберкнижку - чтобы потом козырять, видимо, своей помощью. Потом перестал и мне неохота было больше с ними связываться.

Проходит несколько лет и раздается звонок - как сейчас помню- телефон стационарный стоял у меня перед зеркалом дома на тумбочке. Я прямо ржала как никогда и видела свое лицо в это время...

- Алле, это Злючка..

-  да я узнала.. чего тебе.. ( я насторожена, потому что знаю все их интрижки и козни, ничего не жду хорошего от этого разговора )

- Но только ты не смейся пожалуйста..( у меня недоумение, а неё жалостливый голос..)

- да я ж не знаю, что ты мне скажешь еще..

- я понимаю, что ты будешь смеяться, но у меня к тебе просьба..

- Какая ? говори уже..

- Ну ты не смейся..( она там не чуть не плачет уже..а я в шоке..)

- ну не буду, хорошо.

- Ты можешь к себе Ирода этого ( по имени назвала, конечно) прописать ??

- Зачем??

- Ну ты знаешь..тут вот такое..отменили же скидку на квартплату нам..

- И что ???

- Ну нам дорого платить..

- А я здесь при чем ?? ( у меня вообще глаза по пять копеек уже)

- Ну пропиши его к себе, пожалуйста.. ( она реально чуть не рыдает в трубку )

А я откровенно, сильно и громко начинаю ржать..

- Злючка, ты ж знала, что я не смогу не смеяться..зачем ты звонишь мне с такими делами?? Ты же знаешь, что он не помогает нам, а для вас  я вообще сволочь последняя...и ты такое у меня просишь??

- Ну вот, я так и знала..что ты не захочешь.. теперь нам с мамой за него платить..а это так дорого..

- да даже на каком основании - он мне давно не муж уже официально, зачем мне геморрой этот??

Я , реально, даже слушать уже не могла..

- Злюка, честно говорю - не просто ржать буду, а всем еще и расскажу и с ними тоже буду. Твоя жадность мне известна, но до такого додуматься.. это вообще не знаю, кем быть.

На том и расстались.

1880

Жадные родственники? Да ладно...

Я выросла на БАМе, в семье, где не было нужды. Папа адвокат, мама учитель начальных классов. 90е я не ощутила. У мамы была сестра на год старше в нашей же области.
Мама даже в самые трудные времена собирала посылки по 40 кг и отправляла сестре. Папа работает, мама работает и родственников кормит. Всё справедливо. Хз как мы бы жили, если бы не батя.
Но настал тот день, когда у папы умерла мама. Меня отправили к тётке(мамина сестра) , которая жила в своём доме с гектаром земли (огород, сад, кусты вишни, малины, смородины и всё такое) и которую кормила моя мама.
Я не видела ягод. Сгущёнка да, тушёнка, консервы вообще, но ягоды... А их вкус... Это сказка! Но первое, что я услышала - что ты всё хватаешь??? Ты посади, удобри, а потом руки к ягоде тяни!!! Мне запретили есть ягоды. Тайком, благодаря двоюродной сестре, я тихонько всё попробовала.
И ничо, что они выжили благодаря маме. Что в года, когда земля не давала ничего, была мама моя. Это был самый ужасный месяц в моей жизни. Мне было 3,но я до сих пор помню. Не обидно, не понимаю просто.

611

Тесть [upd]

В прошлом посте про тестя были комментарии, что он раз отчим, то и старается кинуть чужих людей.

Не совсем так, точнее так, но не совсем.)

Я не все рассказал, так как забыл. Но эти комменты встормошили мою память.

У тестя с тещей есть совместный ребенок, сын 15 лет.

Тёща зарабатывает около 30 к в месяц.

У тестя 2 помещения не жилых в аренде и 2 фуры. Примерный доход с аренды около 150 к (это он пьяный жаловался давно-давно, что сдает за копейки: одно за 35, второе за 50 , а ценник в 2 раза выше на рынке. Так что цифра приблизительна.). Фуры приносят около 300 к в месяц (это я узнал, когда он нам пытался впарить сломанную фуру. Цифра тоже приблизительна).  Приблизительный суммарный доход около 400-450 к.

Ну так вот. Когда я был без машины и иногда ездил с ними, то не раз замечал, что у заправки начинается: " Алён, дай 500 р. , а то у меня только 1000 , а надо ещё долг отдать/кредит/свет/газ заплатить". И заправлялся. Так было всегда.

Т.е. машину заправляет тёща в большинстве случаев (когда он заправляет я не видел, но утверждать обратное не могу).

В магазинах он набирает продукты и на кассе быстро выходит за ленту и складывает продукты. Платит тёща. Это я видел не раз, но не вникал, так как в моей семье деньги были в общей кассе и это казалось нормальным.

В прошлом году тёща делилась радостью , что "папа купил нам с сыном кроссовки кожаные, фирменные".

По итогу, "папа" не покупал кроссовки, он купил себе кожаные найк или адидас, ему дали купон в спортмастере, он повез тёщу с сыном туда и купил им по купону какую-то хуету, что там самое дешевое. Деньги доплачивала тёща.

Сыну их на день рождения (он прям перед новым годом) дарят обычно деньги. Деньги папа изымает, потом покупает подарок от себя. Два года назад таким образом папа "купил" ему велосипед, в этом году - приставку (б/ушную). Приставку взял тысяч за 15, из них: 10 к подарили, 10 к продали старую приставку.

Так что роли не играет родственная связь. У него нет системы "свой-чужой", есть только "халява!чужое!взять!" .

924

Тесть.

В этом посте https://pikabu.ru/story/preobrazhenie_iz_spasitelya_v_svoloc...  меня просили запилить про тестя, так вот...

Начну с того, что приблатненным и "понятийным" перцам, для которых попасть на обман значит быть "терпилой" и "лохом", скажу, что ваше мнение мне не интересно.

Советов типа "а вот надо было сделать/сказать так..." тоже прошу не давать, так как было то, что было.

1. 20 к.

На свадьбу он подарил нам кухонный комбайн (фирму не помню) за 20 тысяч!!! О чем не раз заявлял ещё до свадьбы.

После свадьбы он с тёщей забирали нас с базы отдыха, где отмечали, и первый вопрос от него был, как не сложно догадаться: " Ну, шо, сколько подарили?".

Через 3 или 4 дня я вышел на работу. После обеда звонит жена и говорит, что заезжал папа, просил 20 к в долг на месяц.

Я ей сказал, чтобы дала ему деньги, так как на свадьбу тратились, конечно, надо помочь.

*Потом мы уже узнали, что на свадьбу он тоже потратил примерно 10-20 к из 250-300. Остальное были наши деньги и моих родителей.

Прошел месяц, второй, третий...пятый...тишина.

У нас уже появился злополучный кредит, жена вышла в декрет.

За это время тесть купил вторую фуру (ах, да, у него в городе 2 помещения, которые он сдает в аренду и на момент свадьбы была фура рефрежиратор).

И вот время всё идёт, родился ребенок, денег нет. Я начинаю намекать , что пора бы и 20 к вернуть...но у него налоги, арендаторы не платят, надо ещё подождать...

И вот в августе (занимал он в декабре) он хвастается, что купил телевизор во вторую фуру водителям. Дома мы с женой это обсудили, пришли к выводу , что он охуел. Она позвонила и начала требовать с него долг. Потом пошла контратака, мол, это я её против отца настраиваю, а он все для нее и для нас , и свадьбу сделал (штооооо???!!!) и приданое в виде дома сделал (ШТООООО, БЛЯДЬ???!!!).

Короче, деньги возвращала тёща со своей зарплаты: 10 к в сентябре и 10 к в октябре.

2. 5 к.

Опять же после свадьбы мы на подарочные деньги решили сделать ремонт, купить какие-то вещи и микроволновку.

Приехали как-то в родителям жены. Сидит тесть, что-то смотрит в интернете и считает. Я спрашиваю, что смотрите?

" Та я считаю, как мне выгходнее"...  (Дословно)

Он смотрел компьютер. Потом показал мне картинку микроволновки за 15 к (год был 2011) и сказал, что хочет взять системник в сборе с магазине техники (что возле универсама Белгород в Белгороде), у них там в честь открытия акция : второй товар в чеке , который дешевле 1-го будет в 2 раза дешевле. И предлагает, поехали вместе, я беру системник, а вы микроволновку и она вам выйдет в 7500.

Заебок! Поехали!

Взяли, стоим на кассе, он начинает расплачиваться за системник и микроволновку (7500 я ему дал, так как чек один), тут он делает вид, что где-то дел 5 к и просит дать ему 5 к , а он снимет в банкомате и отдаст сегодня. Хорошо. Держи!

Ну, а потом, довёз нас домой и ему куда-то срочно надо было поехать. 5 к мы так и не увидели.

Это было ещё до кредита, но в том же месяце, как он взял в долг 20 к. Прошла примерно неделя после этого.

3. Машина

Тут денег не будет. Просто про пидарастическое поведение пидараса по-жизни.

Прошло года 2 после всех событий. Октябрь, у жены день рождения. Я уже не работал в органах, кредит карман не тянул.

Супруга попросила купить торт "пища богов" (вкусный очень торт) , который продается в кулинарии на проспекте Славы (это не реклама, просто чтобы обозначить место и нахера я туда поехал). Я подъезжаю к кулинарии на своём хундае акценте, покупаю, выхожу, сажусь, а он не заводится. БЛЯДЬ!

Звоню жене, та тёще, так как они будут ехать из центра к нам . Они подъехали, он даже не вышел из машины. Я говорю, давай толкнем или дотащи до дома, пока обед и машин мало.

Тот в ответ: " та как я дотащу, та тут ничего не сделать, та шо его толкать, надо эвакуатор".

Я прошу отвезти меня домой. Сажусь, этот мудак едет на другой конец города в торговый центр (мегагрин, а жили мы у сити молла), типа надо что-то тут забрать, что он заказывал и уходит минут на 40.

Домой с тортом я приехал часа через 2 с тестем и тёщей.

Потом вечером со своим отцом поехали к магазину , вытолкали и завели (что-то со стартером было).

Сразу скажу, что у тестя мерс мл и он частенько выебуется, что любую тачку на коленке разберёт и соберёт. В тот момент моего отца не было (он кого-то повез в какую-то деревню в области) и его вызвонить возможности не было.

4. Попытка толкнуть нам дерьмо за 3 млн.

Прошло 2 года после свадьбы и истории с кредитом.  Уволившись , я хотел заняться чем-то своим, думал о фурах, у тестя спросил совета по поводу этого бизнеса. Услышал, что это пиздец не выгодно и вообще он чуть не в минус работает (на этот момент у него было уже 3 фуры) и короче, жопа полная.

Прошло ещё 2 года... и как-то он говорит: " а вы не хотите своё дело? Купите фуру! Я вам помогу с постоянной работой, будет ездить и прибыль привозить."

Начал расхваливать это дело, озвучил ставки и расходы, получалось, что одна фура 150-180 к в месяц привозит.

Мы уже знали, что это существо уебок и ответили, что нет денег. Он начал советовать кредит в залог и прочую херню и очень был назойлив. Но мы отказались.

Где-то через 2 месяца мы узнали, что он продает одну фуру, с ней что-то не так.

И все стало на свои места. Этот пидр хотел впарить нам убитую машину примерно за 3 млн рублей. (Может и больше)

Фура больше года стояла во дворе и недавно ее кто-то всё-таки купил.

Так же он просил нас взять 300 к кредита, который он отдает за 3-4 месяца, но был послан.

В общем, мы приезжаем к ним, но с тестем почти не общаемся. Общение на уровне "здрасьте-досвидання". Как итог, отношение к нему у нас с супругой очень херовое.

Он считает нас жадными (в долг не даём даже 500 р.). На новый год и день рождения (мы не приезжаем, дарим позже) дарим ему какую-нибудь хуйню, которую когда-то дарили мне (типа ручки, записной книжки). Когда он попал в аварию месяц назад, то нам было тоже похуй, мы не подъехали и не подвозили его, когда он просил. Мои родители с ним не общаются, в долг не дают, на праздники не ездят и к себе не зовут. Так что так...

И ещё, он отчим супруге, так что никто из нас не переживает особо.

Печатаю с телефона, могут быть ошибки, опечатки и корректировки от т9, может быть коряво написано, прошу не обращать на это внимания. Благодарю!

Будьте добрее и щедрее друг к другу! Не будьте как мой тесть!

Показать полностью
328

Как мне тесть помогал

Тут в комментариях к посту люди рьяно обсуждали недостатки родственников. Я немного написал про тестя и меня попросили продолжить... Ну что же.... Надеюсь моя жена никогда не прочитает то что ниже, но уж если это произойдет... Извини дорогая. Твой папа еще тот...

Три года назад купили в ипотеку небольшой частный дом по цене однокомнатной гостинки в Ростове-на-Дону.

Дому 50 лет но он крепкий и теплый. До нас там жила бабулька после которой все стены пропитались корвалолом и прочими запахами. За неделю до вселения мы усиленно своими руками приводили его в порядок. Сначала чтобы хотя бы просто вселиться и жить. Ну а в дальнейшем стяжка, ровные стены и тому подобное. Конечно же были помощники. Моя мама, тесть и пару раз теща. Я тогда еще не знал какой рукожоп мой тесть. Наверное каждый человек сталкивался когда-нибудь с неким Homo Sapiens, который делает что-либо с косяками и на замечания реагирует в стиле: - Не нравится?! делайте сами!

То есть или пересолил или недосолил. Середины не бывает. Вот примерно такой мой тесть.

После него зачастую приходилось переделывать.

Далее приведу несколько ситуаций чтобы понимать о чем я:

Течет вода из бачка в унитаз. Понятно что с прокладкой беда. Пока не до этого. Перекрыл шаровый кран. Кому надо, откроет. Смотрю через время, - открыт. Вода журчит. Кто не закрыл? ТЕСТЬ!

Т: - У вас же счетчика не стоит пока? Ну и пусть течет. Ты все равно фиксированную абонентскую платишь!

Объяснил ему что вообще-то у меня ЯМА и она имеет свойство наполняться! Ок.

Нужно где-то слегка подмазать цементно-песчанным раствором? Тесть тут как тут. Мастерком разгладить? накуя?!

Тестю раствора не жаль. Он сделает с бугорком. Смотрю я на это потом через пару дней и осознаю что придется только сбивать.

В один воскресный день пришлось поехать на работу на полдня. Приезжаю. Встречают меня радостные: теща, тесть, жена, моя мама. В одну из комнат постелили линолеум. Тесть говорит что у меня какие-то гвозди плохие.

Какие гвозди? у меня их никогда и не было.

Вот значит разложили они линолеум. Его на всю комнату не хватило. Надо закрепить. Тесть где-то у меня нашел все-таки гвозди и стал прибивать линолеум к бетонному основанию. Каждый второй гвоздь погнулся. Да и пох. Он этот согнувшийся гвоздь прихреначил молотком. Соответственно ходить в некоторых местах комнаты проблематично.Можно элементарно разодрать ноги об шляпки гвоздей.

Какая дрель? Какие саморезы с дюбелями? О чем это я ?! Только хардкор. Только гвозди!. Потом выдрал их и заменил на саморезы.

Пришли чуваки и у становили две двери. Мы на работе. Тесть на хозяйстве дома. Установили качественную входную в веранду и еще одну дверь из веранды в дом. Тесть тут же забацал раствор и замазал швы. Сцуко. Опять не просто вровень разгладил а сделал бугром. Начинаешь что-то говорить, - все в штыки воспринимается, типа он самое основное сделал а я дальше под себя исправлю. С одной стороны понимаю что я нихера не успеваю все самому сделать, с другой стороны после тестя это выглядит полным пиздецом.
Сидим с женой размышляем что в дальнейшем выкинуть нафиг дверь из санузла(совмещенный) и поставить более аккуратную дверь. Но это потом... Тесть услышал. Через пять минут дверь уже снята. Собирается выносить во двор. Что? Зачем? Почему?
- Ну так вы же все равно менять будете! В туалет как ходить? Занавеску пока повесьте.
Вернул все на место после некоторых импульсивных слов жены. Я только хитро улыбался.  Дверь, кстати, мы поменяли только через год, когда в ванной ремонт делали.
Теща подарила хрустальную люстру. Знаете. такая А-Ля Привет из Советского Союза. Из тех времен, когда все что связано с хрусталем, хранилось за стеклом и отчаянно хвасталось этим. Мне это одоробало сразу не понравилось. Размышляли с женой куда это г..но повесить. На следующий день Тесть все решил за нас. Он повесил туда, где эта люстра была вообще не в тему. После разговоров жены, сказал что она придирается.

- Вам надо?! Что-то не нравится?! Сами перевешивайте туда куда надо!

Поменяли окна на пластиковые во всем доме. На то чтобы нанять мастеров и сделать откосы, денег уже не осталось.

Это сейчас, спустя три года проживания в частном доме, я уже все могу сам. А на тот момент нихрена не умел. Две комнаты из трех жилых - саман, обложенный кирпичом. При установке оконных рам, выявились пустоты в месте откосов. Эти пустоты как раз промежуток между саманом и кирпичной стеной. Из них дует. Октябрь месяц. Купил упаковку минваты, чтобы вложить внутрь этих пустот и далее заштукатурить. Омайгад! Далее жесточайшая Жесть.

Уехали на работу. Сын приболел. С ним сидит тесть. Начал что-то планировать с откосами. Я сказал чтобы ничего не делал без меня. Хрен там. Приезжаем вечером. Тесть пьяный. На радостях нажрался от своих трудовых побед. Он просто тупо мин вату порезал на куски и прибил ГВОЗДЯМИ в места откосов. И вот стоим мы с женой, смотрим на эти лохматые рамы, в которых теперь из-за толщины минваты не открываются окна, и тихо охуеваем....Представляете себе это?! Утеплил он БЛЯДЬ откосы! Просто плашмя прибил. Естественно все это делалось в жилой комнате. там где мы спим. Он прям там все резал. Сын стоит чешется. Я начинаю жене объяснять почему мы еще месяц чесаться будем. Тесть бухой. Начинает орать что он старался а мне вечно что-то не нравится. До жены начинает доходить. Она снимает все постельное и что было не в шкафах и в стирку. Тесть психует. Уезжает домой. Минвату решили не трогать. На следующий день приехала моя мама. Поотдирала все нахер и замазала штукатуркой. Потом мне тихо рассказывала как охуевала от увиденного. Жаль не сфотографировал. Потом жена рассказывала что тесть на работе стал рассказывать эту ситуацию и ему сказали что он ебанат. Тесть извинился перед дочкой. Мне ни слова. Ну и хер на него. После этой ситуации он больше не лез ни в какие ремонты, что меня очень обрадовало.

У тестя есть одна очень неприятная черта. Время от времени начинается запой! Пьет дохрена. Иногда по несколько дней. Все проходит тихо. Не распускает руки на тещу. Из-за пьянки теряет работу. Вот устроился этот пенсионер в продуктовый магазин грузчиком. Хорошо работает. Начальство видит что мужик старается, исполнительный. Повышает его чуть выше по карьере, увеличивает зарплату. Проходит несколько месяцев... Запой. Не выход на работу. Увольнение. Опять новая работа и опять тоже самое. Трезвый адекватный, пьяный не очень адекватный. И всегда отмазки моей жены о том что его не переделать, что он на следующий день после синьки ничего не помнит. Я лично считаю что все это пиздежЪ. Это красивая отмазка, придуманная самим тестем, чтобы потом не смотреть глазами котика из Шрека на окружающих а просто включить дурака. Типа ничего не помню. Развеял я их мифы о его беспамятстве. Сейчас расскажу.

Когда он к нам приезжал посидеть с сыном, жена усиленно ныкала все что связано с алкашкой. Потому как даже бутылки пива могло хватить на то чтобы он начал а потом сходил в магазин...

Угостил я одного знакомого лимончеллой собственного приготовления. Он попросил сделать ему.

Поставил литр спирта с цедрой лимона в балоне настаиваться. Нужна неделя. На пятый день понадобился тесть. У сына сопли. В садик не пошли. Пусть посидит с папой сказал жена. Ок. Я не спрятал тот балон с литром спирта красивого золотистого цвета. Вечером приезжаем. Нас встречает ОНО. Он выжрал весь литр девяностосколькито градусного спирта. Ребенок сам по себе. Оно мне начинает что-то там мямлить про то какой ОХУИТЕЛЬНЫЙ вкусный спирт оказался в баллоне. Закусывать прям не надо. И меня прорвало. Высказался я тогда по полной. Жена все одергивала со словами: - Ты все равно ничего ему не докажешь! Он завтра ничего помнить не будет! Его не переделать. Пару раз пытался на меня кинуться. Я только этого и ждал. Когда-то мне один знакомый рассказал как своего дядю отучил от синьки жесткими пиздюлями. после которых тот самый дядя долго раны зализывал и понял что алкашка до хорошего не доведет. Вот и я порывался пару раз стукнуть по бубну но жена одергивала.

Все он прекрасно помнил на следующий день. Теща рассказывала что стыдно ему было. Извинился перед дочкой, которая как ни в чем ни бывало все схавала(ну это же мой ПАПА!!!!). Я тогда сказал чтоб ноги его в нашем доме не было. Естественно со временем все замялось и забылось, но теперь он у нас всегда трезвый.

Все основное что вспомнил, -написал.

Любовь к родственникам измеряется километрами. Чем реже ты их видишь, тем веселее обоим сторонам. И никакого совместного проживания!!!

Показать полностью
385

Опять про родственников

Ты живешь в Москве, работаешь, отдыхаешь, ходишь, спишь, ешь - и все время чувствуешь, что где-то за Уралом притаились родственники. А они остро чувствуют, что ты живешь в Москве. Один. В семидесятиметровой квартире. И ты чувствуешь, что они чувствуют в этой связи. Время идет. Недвижимость дорожает. И вот они не выдерживают. К тебе приезжает пробная бабушка. Какая-то троюродная, которая помнит тебя, когда ты еще весил два килограмма, и родители, уходя в запой, подбрасывали тебя кошке. Бабушка привозит домотканый половик и много архаичной еды. Домашнюю сметану. Которая тебя пробивает на такой дрищ, что на работе ты берешь отпуск не в Турцию, как хотел, а в сортир. А когда выходишь - они везде. Родственники. Даже растут в ящиках на балконе. Три племянника, две золовки, шурин, сват, деверь, тесть, зять, лось, выпь и рысь! Какая-то тетя Оля с моноклем. Дядя Миша с лысой головой и кудрявой жопой. Ходит по квартире в твоих трусах и угощает всех запахом изо рта. Неясный дедушка в углу, ни разу его не видел, ни разу не шевельнулся, то ли спит, то ли кто-то набожный с собой возит мощи.

И тогда ты сам становишься в центр квартиры, рисуешь вокруг себя мелом круг, подымаешь вверх руку с паспортом, открытым на странице прописки, и говоришь: "Именем Господа и Закона! На…уй! На…уй отсюда все!"

И все на…уй.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: