9

Зенитар

Зенитар Лирика, Дорога, Советские объективы, Зенитар

Зенитар с квадратом диафрагмы двухлепестковая 50 1.7., тут 8

Квадратная диафрагма дает самые странные солнечные зайцы, инопланетное вторжение, сошествие духа. В пиинципе можно имитировать, закрывая крышкой с вырезанным квадратиком, типа накладная диафрагма, но вот такого не будет.

Здесь Знамения нисходят на приозетскую кочегарку. Там еще есть черный рыбак, катерочек в ореоле.

Зенитар Лирика, Дорога, Советские объективы, Зенитар

Зенитар 50 1.7 диафрагма 5.6

Мануалы-фиксы - это любовь , опасная страсть, ступив на эту дорогу, обратно вернуться невозможно. Много лет назад избавилась от зумма и фотофокуса. Автофокус не годится в сложных ситуациях, например на скорости в машине нужен предустановленный фокус.

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

В сообществе размещаются фотографии сделанные только неавтофокусными объективами созданными для пленочных фотоаппаратов, то есть например новые Samyang, китайские новые бренды, серия Zeiss loxia и т.п., не подходят. камеры любые цифровые.


Не допускаются:  мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).


2. Необходимо  указывать на что сделано фото, фотоаппарат + объектив и конечно значение диафрагмы, ведь в этом и суть всей задумки.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.