51

Зайчишка

Дело было год назад. Ночная пустая трасса, скорость около 100. Через дорогу в свете фар перебегает заяц, я на сколько смог оттормозился но без фанатизма, ибо улететь под откос тоже не хотелось. Перебежать он успел но... - в последний момент ломанулся обратно!

Что делать? - Мясо бросать вроде не хорошо. Остановился, сбегал подобрал. Разделываем в мойке а мать нудит, - "Вот, пережил зиму, бежал по своим делам а его сбили..." - Да не нуди ты под руку и так тошно!

Заяц был большой, мяса много.  Последний кусок после долгого лежания в морозилке отдан соседке ибо не лезло оно что-то в горло.

Дубликаты не найдены

+4

Хорошо что не лось

раскрыть ветку 1
+1

столько одному точно в один присест не сожрать )

+3
Блин а мне кроме насекомых на стекло ничего не попадалось а я их вообще как-то не очень люблю :)
+2

Едет эстонец на машине, видит - заяц дохлый валяется. Остановил машину, вышел, поднял ворону, закинул в багажник: -"Ф хозяйстфе фсе приккотится..."

Через год проезжает он мимо того же места. Останавливает машину, выходит, достает зайца, выкладывает на дорогу:  -"Не приккотилсся"...

раскрыть ветку 2
0
Валялся заяц, а поднял ворону😀
раскрыть ветку 1
0

¯\_(ツ)_/¯

+2
Жалко зайчика
+3
А не страшно вот так зайца есть? Мало ли какие червечки в нем были?
раскрыть ветку 3
+5
Черевички на нем были)
0

А как их охотники едят? Я-ж не дохлятину подобрал, - тушишь с картошкой и вперед.

раскрыть ветку 1
0
Мясо очень вкусное.Нежное и травами пахнет.
+2
Знакомые так зайца сбили. Не насмерть. Оглушен был. Так жена у водителя изнылась: как можно есть, надо в ветеринарку отвезти...
зайцы нынче дороги, ценник зарубили в ветеринарке огромный. Мужик плюнул, и оставил на обочине... нет, увы, не жену...
раскрыть ветку 1
+2
У жены своих денег не было? Чего ныть? Платила бы сама, если переживала. Странная женщина
0
"какой ты чувствительный мальчик, Бобби" (ц)
0
Блин, отбор...
0

Повезло что насмерть зайца сбил. Их если ранить, то они верещат как ребенок годовалый, аж волосы на ягодицах шевелятся. Брр! Вот опять вспомнил и аж мурашки по коже.

0
Звучит байкой, но я у лисы зайца спиздил)) Зашёл на ура. В делянке дело было
0

Первые куски он блин с удовольствием съел. А последний не полез)

раскрыть ветку 2
0

Вот, тоже об этом подумал. Если тошно, то сразу бы соседке отдали или вообще не брали с дороги.

раскрыть ветку 1
0

Дык, - не попробуешь не узнаешь. Теперь не возьму.

0
Зайцы бля ему в горло не лезут! Зажралися! Я вот в жизни зайцев не ел а он вы**ывается.
раскрыть ветку 5
-1

А почему вы их не ели? - Вегетарианец? :)

раскрыть ветку 4
+6

у него машины нет пока, нечем зайцев сбивать.

раскрыть ветку 1
0
Купить дорого а ружья нет
0

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»

0

Отдали соседки... В горло не лез... Последний кусок! (Улыбнуло)

раскрыть ветку 1
-1

Ну, - "Последний кусок" это примерно треть. :) Был сварен суп, тушеная картошка с мясом, а остальное соседке.

0
Много мяса с зайца? Что аж есть устали и кусок лежал в морозилке?
может ты барашку сбил?
зайцы всреднем весят 4-5 кг, минус шкура, лапы, голова, кости, требуха, и останется 2 кг чистого мяса.
или он такой был?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+1
Маленький какой-то зайчик 2 кг. Нормальный сибирский заяц до 4 (чистый вес)кг весит. Но он умный и хитрый. Под машину такой не бросится. Пока такого застрелишь, не один км пройдешь. Скорее всего это был заяц-однолетка. Они молодые и глупые. От страха бегут куда попало.
раскрыть ветку 8
0
Чтоб чистого веса мяса осталось 4кг, заяц должен весить 7кг, а это по любым мерка гигант.
раскрыть ветку 4
-1

Ночью, попав в луч света от фар, любой заяц бросится под машину

раскрыть ветку 2
0

Меньше. Спина и задние ноги. Ну и потрошка. Самое вкусное, что из под колес доставал - рябчики. Зайчик -на любителя, потому и к соседке отполовинился.

-1
Я тож недавно сбил, но подбирать не стал, так и бросил на дороге (участок М7 в городе Набережные Челны)
Иллюстрация к комментарию
-2
Зайцы жутка не вкусные. Мясо жесткое.
раскрыть ветку 2
0

Готовить надо уметь.

раскрыть ветку 1
0
Да и писать бы, не помешало поучиться.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: