Зато цену держали до последнего

Вплоть до 31 декабря за ёлку просили 1500р.

А сегодня на помойку елочки поехали

Зато цену держали до последнего Жадность, Ёлки, Мусор, Продавец
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
934
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственная елка - это решение. Во-первых,она,реально, красивее, во-вторых, реально, долговечнее. У меня, при ее использовании, никаких диссонансов не возникает. Я выросла в таежном поселке, поэтому знаю, как выглядит красивая елка и,глядя на то, что на елочных базарах выдают за красоту, да еще по цене вертолета...

раскрыть ветку (299)
372
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошка каждую ночь жрет пластиковую елку, так смачно чавкает и хрустит, что спать невозможно.
раскрыть ветку (76)
906
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственная кошка - это решение. Во-первых,она,реально, красивее, во-вторых, реально, долговечнее. У меня, при ее использовании, никаких диссонансов не возникает.

раскрыть ветку (35)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых,она,реально, красивее, во-вторых, реально, долговечнее
И практичнее! Можно, к примеру, как лавочку использовать:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Когда раскусил горошек черного перца
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда попробовал ядерной горчички

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый так попробовал горчички, чуть не задохнулся. Слышу из соседней комнаты странные звуки: смесь чавканья и свинячего визга, забегаю туда, а он стоит с бутером, сверху от души намазанным горчицей, весь в соплях и на подбородке слюни повисли. Говорит не знал, что горчица то не покупная.
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец жуть какая. Перекрестился
10
Автор поста оценил этот комментарий

Можно использовать в спортзале для прыжков, вместо козла.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не лучше тогда чучело козла использовать?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть риск всяким за рога зацепиться)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Я вырос в кошачьем поселке, поэтому знаю, как выглядит красивая кошка и глядя на то, что на кошачьих базарах выдают за красоту, да еще по цене вертолета...XD

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В восьмом ряду, 6 слева сова
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои бесплатные были. Одного 12.12.12 в подъезде нашла, вторая нас с мужем нашла на море после ливня.
И знаете, неплохо так функционируют. Если бы только в 4 утра можно было их выключить, были бы бесценными. Тапкопульт не срабатывает.
317
Автор поста оценил этот комментарий
У меня елка каждую ночь жрет пластиковую кошку, так смачно чавкает и хрустит, что спать невозможно.
раскрыть ветку (17)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственная ночь - это решение. Во-первых,она,реально красивее, во-вторых, реально, долговечнее. У меня, при её использовании, никаких диссонансов не возникает. Я вырос в полярном поселке, поэтому знаю, как выглядит красивая ночь и,глядя на то, что на ночных базарах выдают за красоту, да еще по цене вертолета...

раскрыть ветку (15)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте только до искусственных решений доходить не будем...
раскрыть ветку (12)
56
Автор поста оценил этот комментарий
До них уже давно дошли в политике)
раскрыть ветку (11)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Искусственная политика - это решение. Во-первых, она реально красивее, во-вторых, реально, долговечнее. У меня, при ее использовании, никаких диссонансов не возникает. Я вырос в Единой России, поэтому знаю, как выглядит красивая политика и, глядя на то , что в госдуме выдают за красоту, да еще по цене вертолета...

раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам елка. Поверьте, все не так однозначно.
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Искусственная женщина - это решение. Во-первых, она реально неприхотливее, во-вторых, реально, долговечнее. У меня, при ее использовании, никаких диссонансов не возникает. Я вырос в мегаполисе где бабы зажравшиеся, а искусственной ни подарки не нужны, и не стареет, надул и готово!
раскрыть ветку (7)
79
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед каждую ночь ебет искусственную женщину, так смачно чавкает и хрустит, что спать невозможно.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ёлка + искусственная женщина = большой барабум.
Держи заплатку
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надул и вдул.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала, что среди нас уже живут такие.. те, что с накачанными сиськами и губами, накладными волосами, ресницами и прочим..
Так что при выборе женщины важно не перепутать искусственную и настоящую)
6
Автор поста оценил этот комментарий

От души посмеялся с вашего спича) Главное чтобы его никто отдельным постом не выложил...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всем плюсы в этой ветке, однозначно

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
102
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже точит по ночам. Что там за секретный ингредиент?

раскрыть ветку (19)
258
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь.

раскрыть ветку (10)
95
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пресвятая верзоха! Это ж Джигурда!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ааааахаха!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если после пожирания елки блюет, значит от шерсти желудок чистит.
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это будет решением проблемы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт)) В этот новый год как подарок коту, взяли такую травку в зоо. Ну короче травка уже не хило выросла и стала увядать от старости хД Кот ходит нюхает, но не жрет))

Мама предложила ее валерьянкой намазать :D

раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Гляньте что он летом жует, то и расплодите. Ну или запасной вариант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего он летом не жрет :D мы квартирные и он улицу видел за 2 года жизни раза 3. И то 1 раз мы его в снег вытащили, так он его так испугался, что стал ломиться под подъездную лестницу или как ее назвать не знаю, там дырка под самой лестницей и коты там часто ныкаются. Ну вообщем хорошо, что с шлейкой вышли, а то бы я хз как мы его от туда доставали. Другой раз летом ездили в деревню с ним, так он в машине еще более менее адекватно себя вел, а в доме под диван залез)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Колбасу жрет, бывает и сыр.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто вычесывать кота? Да не, бред какой-то.....
Автор поста оценил этот комментарий
У меня неправильная кошка, траву ей постоянно на подоконнике выращиваю, редко ее ест.
119
Автор поста оценил этот комментарий

видимо что-то там есть

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (14)
67
Автор поста оценил этот комментарий

@mainka, тут люди беззастенчиво без тебя гифки про кошек вставляют

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавку принёс:

Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я добавку принёс:

Он это сказал, нет он это сказал! вот оно 8 чудо света - не иначе.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
ШОК! СЕНСАЦИЯ! МАИНКА САМОМ ДЕЛЕ - ОН!
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это надо видеть!

Автор поста оценил этот комментарий
А может быть это она специально, что бы запутать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
mainka, перелогинься
1
Автор поста оценил этот комментарий

скинь гифку с чайкой

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

уиииии!
Спасибо.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Оборзели совсем
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы теперь его, как попугай, при любом упоминании кошек звать будете?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я разучивал заклинание

5
Автор поста оценил этот комментарий

пушистый наркоман

1
Автор поста оценил этот комментарий

покормить не пробовали? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может она таким образом худеет? =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал от родителей 31 декабря в 22.00 и цены были прежние 450 р за ёлку; Хз на что они надеялись
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете решение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому выше и не написали, что она у вас вечно стоять будет, а лишь немного "долговечнее" живой))

161
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, живую разобрал, на следующий год склеил покрасивше, да и все

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Подумал, что это не иголки.

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

даже если это шишки то новый год нарядный будет)

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

шишки скрасят любой праздник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, что мелочиться? Где шишки, там и праздник.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же новый год без ёлки и шишек?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Запомнился предновогодний пост    http://pikabu.ru/story/kvest__soberi_elku_4702439

2
Автор поста оценил этот комментарий

пазл на 5000 деталей?

90
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже решение
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
148
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Пора отказываться от вырубки живой елки. Очень жалко наблюдать 3 января на помойках живые деревья, которые росли несколько лет, чтобы вот так тупо сгнить. Вообще люди что с вами? котят на улице жалко, а елочки нет. Не понимаю

раскрыть ветку (45)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это утопический вариант. А вариант реалистический такой: минимальная цена за вырубку 1 ёлки составляет стоимость затрат на посадку 3 деревьев взамен. А если вырубку ёлок заказало юр. лицо с целью предновогодней продажи - стоимость затрат на посадку 5 деревьев взамен.

86
Автор поста оценил этот комментарий

Чего их жалеть? Их для этого и сажают, или ты думаешь откуда-то из Сибири или других лесов везут? У нас по области во всяком случае именно так.

раскрыть ветку (43)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас тайну открою, специальной фермы нету для этих елок. Лицензия на вырубку в лесничестве стоит 50р за метр. Просто кто нибудь берет пару таджиков и к НГ вырубает в лесу столько, сколько душе угодно. А продает по 750 за метр. После, все что осталось идет на помойку.

Никто не будет держать елочную ферму, что бы раз в пять десять лет выкинуть на помойку больше половины товара.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Люди добрые, пощадите, включайте мозг прежде чем писать, Россия большая страна, и лесорастительные условия даже в пределах одной области могут разниться.

69
Автор поста оценил этот комментарий

вот только 85% гандонов, торгующих елками, просто приезжают и вырубают молодые деревья к хуям, не заботясь о том чтоб высадить новые деревья.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, батенька, статист? Почему 85%, что уж не 95?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
146% че уж там
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно сомневаюсь, таких "мудрецов" прикрыть очень легко, во всяком случае в городе, ибо соответствующие документы выписываются и на постах ГАИ проверяются, а браконьерство ооочень дорого может обойтись, хотя утверждать не буду, я хз как у вас там, но у нас за спиленные деревья и не найденных виновников этого, епут без вазелина. Так что лесничие на жопе ровно не сидят, а ущерб выписывается такой, что за 15-20 деревьев ипотеку брать придется.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
у нас за домом молодой лесок растет, но каждый год какие-то пид*расы приезжают и вырубают нахрен молодые ёлки. Аж бомбит, когда утром смотришь на эти вырубки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приобрети берданку и херачь по орёликам солью!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего этот лесок не относится к ЛФ, пережиток СССР, когда было такое понятие как "колхозные леса", соответственно лесники там проездом если только, да и срать нам, за такую нищенскую ЗП, и что более главное, благодаря "оптимизации" (а попросту посокращали) людей не хватает, на одного уч. лесничего по 5к+ га, за своим бы углядеть. Ну а администрации ответственной за эту территорию попросту чхать. У нас тоже такое есть, пока начальник не начнет "громко ругаться" на представителей администрации и не почешутся.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, у нас в городе елки с дронами охраняют, фотоловушки на деревья ставят и прочую хуйню. А на каждой елке, что продается стоит спец. метка, по которой можно проверить откуда елка.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие деревья выращивают на питомниках, ну еб твою мать...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это вряд ли. Скорее с просек или из под ЛЭП.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите в лес, поищите хотя бы 100-150 елок(не сосен). Сосну мб так и заготавливают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже посмеялся над фразой

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все это растет в питомниках, не глупи и растят их специально под вырубку, вы так переживаете по поводу вырубки елок ... лол, максимум это кто то себе срубит ель где нибудь в деревне

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть оставшиеся 15% гандонов высаживают новые деревья.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный. Ни одна официальная контора не обеспечит таким количеством елок. Я тебя без всякой статистики уверяю, что большинство торгующих елками чурок рубят их просто так, где придется, тупо отсыпав, кому надо

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я занимался три года елками, рубили в питомнике, выделяли нам квадрат говорили вот эти ваши. Там сотни гектар елочек , посаженных специально для нового года.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

город какой?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы елке/ели вырости до высоты метр требуется около 5 лет.
Там что, держат пятигодовой запас деревьев 1-5 лет, чтобы обеспечить вырубку каждый год?
Сам-то в это веришь?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне в это верить, если я это видел ? Говорю же сотни гектар елок посажены. Одни рубят, другие сажают.


Недавно друг вот из Дании приехал, рассказывал , что там очень популярный бизнес растить елочки для России, покупают у нас семена, сами растят. И да у них много полей, где елки разных годов растут.

Автор поста оценил этот комментарий
в Томске есть куча специальных питомников. А в лесу, помню, ловили знакомых, 3,5 тыс административный штраф влепили за вырубку в неположенном месте
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю уже наверно в 6-7 раз, разные условия в разных областях, у нас лесостепная зона, и все на виду, а где нибудь в лесной зоне вполне возможно, впрочем даже если и так, то придется "отсыпать", в противном случае любой мент остановит (это если лесничии не поймали) и чел очень крупно влетит, ибо ущерб просто заоблачные будет, даже за 2 дерева не шибко большого размера + мягколиственные, примерно 4 месяца назад, браконьер попал на 43к, а ведь хвойные еще дороже будут на порядок.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово "если" в условиях общего сокращения исполнителей. Ну и конечно, я говорю о тех местах, где лес, хз, как там в лесостепи. Не надо говорить о браконьерстве, в наше время разрешения и лицензии покупаются и окупаются, главное, чтобы бумага была, а откуда елки(из питомника или из леса) никто проверять не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все леса под категорией "защитные", максимум что мы можем выписать, это деляну для собственных нужд, и только мягкую древесину причем дровяную, деловая только лесхозу продается. Насчет города и тамошних проверок судить не буду (хотя мой дядя (занимается перевозками стройматериала) никуда без бумаг не суется, ибо ущерб свыше 5к это уже уголовка, и набрать этот ущерб проще простого).

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю на чем построен этот бизнес, я живу в таком месте где одни и те же люди дают на лапу леснику и они все в доле. только всем похуй

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Первая мысль, нормальную елку вы не видели. А потом всё встало на свои места. Я вообще удивляюсь, что кто-то покупает это недоразумение на елочных базарах, просто на елку это вообще не похоже(((

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и не "ёлка" чаще всего, в основном сосны продают. Ёлки стоят очень дорого и "живут" в квартире меньше сосен и их продают (в нашем городе во всяком случае) примерно 10% от общего кол-ва сосен. А сосна... выглядит как и должна)))

Просто для примера, даже в природе вон корявенькие сосны. А ёлка ровная, красивая.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

где вот найти такую густую елку как на верхней картинке, у нас одни облезлые огрызки

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай в лес и руби какая понравится. Только разрешение у лесника выпиши сначала, а то загребут.

Елки у них не пушистые...Походи по полуметровому снегу зимой, елку повыбирай...не густые...Елка красивой должна быть, конусообразной.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в лесу

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем городе, Ростовская обл., тетя брала такую елку под потолок огромная, 3 тыс отдала вроде, но это было году в 2012 или около того.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас обычно пихты продают, они долговечнее и запашистее. Ноу меня дома эфирное масло и искусственная елочка :3

Автор поста оценил этот комментарий

шо за бред, продают  в 95% ПИХТУ!(на покрайней мере в сибире)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пихта она на ёлку похожа сильно, мне даже гуглить пришлось, потому что не могла вспомнить как она выглядит. Вы тоже погуглите, разницу сосны\пихты\ёлки. На юге продают в основном сосны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что гуглить то, все просто, у сосны в пучке две длинные иголки, у ели и пихты по одной короткой, у елки они острые а у пихты мягонькие и пахнет она сильнее

7
Автор поста оценил этот комментарий

Красивее нормальная настоящая (а не те, что продают), только она во-первых осыпается и дохнет во-вторых искусственная действительно живёт очень долго.

76
Автор поста оценил этот комментарий

У нас "ёлки" стоят по 500-700 в городе и я очень люблю запах сосны и мандаринок на новый год. И всегда с парнем как "евреи" брали сосенку 31 после обеда, цена падала до рублей 100-300. И им не выкидывать животинам деревья и нам на халяву. В этом году пошла я за деревцем..... спрашиваю цену и тетка такая 600, а было уже часов 6 вечера. Я говорю: "Вы серьезно? 31 декабря вечер... и вы продаете по обычной цене?" Она взгляд опустила и дальше меня игнорила. Ну я с усмешкой сказала: "Спасибо не надо, удачи в продаже" и ушла в закат. У нее лежало 4 сосны.... человек не хочет продать и свалить домой праздновать, не понимаю. Вообщем это был первый нг без "ёлки" совсем. Потому что барыги всякие цену ломят даже под вечер 31, когда "ёлки" никому не нужны уже.

Ах и да, я студентка, так что даже 600 рублей для меня деньги + в кармане лежало 500 всего на тот момент, ну это на тот случай вдруг для кого 600 рублей не деньги)

раскрыть ветку (33)
53
Автор поста оценил этот комментарий

так подождали бы часиков до 22, продавцы уходят в закат а ёлки прям на земле и бросают..у нас по крайней мере так и произошло

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У нас за такое администрация продаванов сношает, и в 6 вечера 31 уже ни одного елочного базара, а с обеда их уже начинают бесплатно отдавать, т.к за утилизацию продавец потом платит.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
а с обеда их уже начинают бесплатно отдавать, т.к за утилизацию продавец потом платит.
не знаю где такое происходит, но в провинции продаваны просто съебывают в закат, а куча елок остается лежать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пишу из провинции, с этого года всех продаванов заставили убирать за собой. 1 числа утром на месте елочных базаров даже иголочек не было , по всему городу.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Специально ради таких хитрецов продаваны отламывают верхушки у елок, которые остаются.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб звездочку не нацепили?
Автор поста оценил этот комментарий
значит остатки на ветки можно разобрать х)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не бросают вроде, да и она одна (продавец в смысле) была с 4 сосенками, даже если бросила бы не факт, что я успела бы, не домой так животинам растащили бы, халява жи. Да и в 22.00 я уже была наедена, мокрая после душа и сидела задротила. Так что.... ее еще наряжай потом, а в 22.00 это уже лень)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
До 23.30 - тогда еще дешевле..
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году эти варвары перед тем как елки выкинуть, знатно их покромсали. Шел 1 января и проклинал этих гнид. И ладно бы хотя бы все это на помойку отнесли, нет, просто на пустом месте кучу организовали и как итог их до мая никто не трогал, то бишь не убирал

Автор поста оценил этот комментарий

скорее уж в ночь, в луну, ну или просто растворяются в спирте

9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом достаточно большой ТЦ, продавали рядом с ним елки-сосны, место проходное, и видимо продаваны решили, что достаточно заработали, потому что 29-30 числа, продавцы исчезли, даже упаковочную бочку оставили и порядка 40-60 деревьев, народ это понял к вечеру и все разобрал, 31-го оставались только 2-3 дерева, самые голые и кривые, но к обеду и те исчезли, вместе с бочкой!!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы на них написали "не брать!", то исчезли бы вообще все и еще быстрее))
Автор поста оценил этот комментарий

можт их загребли просто? :р

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, вряд ли бы нелегалы стояли на территории большого ТЦ?!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Евреи точат зуб на другого еврея из-за цены на елку в Новый год))) красота
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, ну что поделать. Зато я особо ничего не потеряла, а тетенька так и осталась в новогодний вечер со своими деревцами, так бы хоть рублей 200 заработала,  а не продав... что она с ними делает? Врятле заработает что-либо.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что за люди.

"Вы серьезно? 31 декабря вечер... и вы продаете по обычной цене?" Она взгляд опустила и дальше меня игнорила.

"Давай за 150. Домой же хочется?" - "Так и быть отдам за 300"... Как вы только в арабские страны ездите...

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не читаете? О том что дальше она меня игнорила или вам просто сказать больше нечего?) Никак не езжу в арабские страны, там ёлок нет.

8
Автор поста оценил этот комментарий
На танках
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве ёлки стоят по 1500 метр. И проблем от них много. Тащить дуру. Вместо этого берем веточки в вазу за 200-300 руб.

А в этом году продавали композиции. Красивые мини ёлочки. Взяли за 750 но она сразу сохнет и сыпется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, где вы такие цены нашли? Самое отбитое, что я видел - 1800 за полтора метра (продавали по градациям, а не по длине). Лично я взял в перекрестке за 400 ре под потолок дуру, и доволен как слон.
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, Москва. Я в Курске за 300 взял 1,5-метровую, но сосенку правда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас обычно тоже есть к пенёчку прибитые веточки, я думала, если сосну не захочу тащить, то возьму такое, думала, даже если ободранное деревце будет, то можно будет веточки наломать и в вазу, но нифига 4 сосны и все, больше ничего не было))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
архангельск, елочки продавали по 1200-1600р

плюнул, купил искуственную за 7к

барыги совсем охуели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот, пожалуйста, купила искусственную за 1400, высота 120 см, вместе с игрушками и гирляндами обошлась чуть больше чем в 3500.  по сути разницы в цене между живой и искусственной нет)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

просто оставлю здесь

"СРУБИТЬ НОВОГОДНЮЮ ЕЛЬ БЕСПЛАТНО И ЗАКОННО"

https://www.youtube.com/watch?v=srxCg7F7QuQ

25
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный недостаток - от нее нет того охеренного запаха настоящей ёлки

раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно повесить елочку на искусственную елку как одну из игрушек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

проще пихтовое масло купить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
причем можно ук нему купить амфорку для эфирного масла, заливаешь туда и оно меееедленно испаряется. Удобно.
12
Автор поста оценил этот комментарий

грин эппл ёба

3
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только прихуярить елку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

iСвежитель воздуха.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну возьми ветку от ёлки и положи под исскуственную.

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью. У искуственной ёлки сплошные плюсы у меня вот уже 26 лет ей и бед не знаю с этой красавицей. А то что там говорят мол запах сосны в доме бред,на полчаса этот запах и потом его совсем нет
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не на пол часа, просто потом привыкаешь к запаху. Стоит выйти прогуляться и зайти в дом, снова чувствуешь этот запах. Или если проветрить дом)) Да и в самом начале несколько часов(около суток, а не пол часа) запах без этих действий очень радует. Одна из причин, почему беру сосенку 31 вечером.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, прикупить масла эфирного. Будет пахнуть выжатой ёлкой.

33
Автор поста оценил этот комментарий

у меня возникают диссонансы от ваших запятых

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Правила пунктуации их разрешат.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Че минусите? Назовите хоть одно правило, что она нарушила? Вводные слова выделяются запятыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

только вот в том контексте слово "реально", как и слово "нихрена" в дальнейшем, нихрена не вводное

9
Автор поста оценил этот комментарий

обычно не смотрю на них, но после вашего коммента понял о своей невнимательности. и ладно бы их отсутствие как то можно понять... но ведь налеплено! что то училка по русскому вспомнилась, спасибо ей)

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всё там правильно стоит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если заменить "реально" на "действительно", то диссонанса нет, просто мы не привыкли, что его выделяют как вводное слово.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще было бы не плохо запретить этот дикий, безжалостный выруб елок. Или лимитировать. 31.12 их даже на мусорку не вывозят, они просто валяются.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только, что она не пахнет ёлочкой

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я в дополнение к искусственной покупаю еще пару-тройку елечных веток на базаре (их там много валяется, рублей на сто можно пучок забрать) и ставлю рядом. Вуаля- елка есть, запах хвои есть!

30
Автор поста оценил этот комментарий
Маслом хвойным побрызгай и будет пахнуть. Или какой-нибудь эйр вик, пшикающий каждые 30 минут поставь с хвоей.)
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Та неее, не вздумай освежителями )) Будет пахнуть как в туалете, только от ёлки. Маслом и только маслом !

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть же комнатные освежители?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

притащили мне такой. сначала чуть кот не обосрался, потом я чуть не задохнулся от такой концентрации освежителя. запах еще адовый.

Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не то.

Как секс с резиновой женщиной

18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но елка для меня пахнет похоронами. Я столько перехоронил родственников и знакомых... Поэтому однозначно искусственная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Для меня запах ёлки-запах Нового года

1
Автор поста оценил этот комментарий

я то же жил в таёжном поселке - Надеждинске. И елка была всегда настоящая, но сейчас я использую только  искусственную - настоящие елочки жалко!  

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для запаха можно лапника наломать и поставить в баночке=)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кот ее за пару дней разэтовал
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. жаль только запаха хвойного нет (

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тетя,купила за 4000,шикарную ёлку искуственную.
раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И, оптом запятых вам, купила, похоже.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, наверное, 5.5 стоила елка много лет назад. Под потолок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пссст.. ты ставь их после каждого 7го слова, а не после третьего)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня искуственная елка вызывает упаднические настроения. Каждый год одна и та же, те же украшения. Ок 2 года будет радовать, а потом затошнит. Лучше без нее.
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в третьих реально дешевле.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже детство провёл в посёлке посреди тайги. Дядя охотник, на полу медвежья шкура, дед рыбак. У дяди всегда была живая елка, а мы с бабушкой наряжали искуственную. Когда в 6 меня привезли в Москву, мне искуственная стала нравится больше.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я привезла себя в Москву в 29. Здесь душевней относятся к новогодней атрибутике. Ёлки. Снег. Сотни квадратных километров ёлок и снега столько, что каждое утро прокапывали себе дорогу в школу. Я настолько этим сыта, что даже не скучаю.

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас вообще терпеть не могу новогоднее дерьмо. На работе задолбали с этими украшательствами, думал, хоть дома этого не увижу, но под самый новый год ко мне переехала мама и поставила сраную ёлку.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ненависти не испытываю,но отношусь просто. Ну, ёлка. Ну, еда. Ну, гости. Ненавижу только эти бесконечные выходные, но это уже дело вкуса.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ненавижу не сам новый год (предпочитаю работать в ночь), а то, что со всех сторон мне эту хрень навязывают. Люди думают, что я должен относиться к этому также, как все. Вокруг меня огромное количество мусульман, почему они не поздравляют меня с Курбан-Байрамом?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, может и нужно прожить этот месяц скрепя сердце, поскольку, раз для близких это важно, можно и потерпеть. Для близких и не такое потерпеть можно. Не настолько он плох,этот праздник. В конечном итоге, можно написать график Новых годов и заверить его на общем собрании родни: 2017г - новогодние праздники с родней и так,как нравится родне; 2018г. - новогодние праздники по-твоему(читай - никак). Соотношение праздников "для родни" и "для сэбэ" может быть разным. 1:1, 1:2, 1:5(для социопатов). сорри, социофобов

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что когда (если) у меня появится своя семья, то в ней подарки на Новый год, дни рождения, дни святых валентинов, 23 марта, 8 февраля, день взятия Бастилии, день премьеры Дома-2 и на прочие прочие важные даты будут под запретом. Вкусное застолье, немного выпивки, много разговоров и общения. Никаких подарков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, твоя территория - твои договоренности.

Автор поста оценил этот комментарий

А деда за что?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чё?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на полу медвежья шкура, дед
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 17 лет прожила искусственная ёлка,в этом году сменили на новую

Автор поста оценил этот комментарий

Можно сделать продажу живых елок через интернет. Выбрал елку, заказал ее срезали и привезли тебе. Нахуа рубить все подряд чтобы потом выкинуть Я НЕ ПОНИМАЮ БЛЯТЬ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная бизнес - идея.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже неясно, где для продажи берут такие веники вместо ёлок. Я на даче на Новый год срубил(там можно, чтобы поля не зарастали) ёлку - два метра в высоту и столько же в ширину. И таких полно по опушке и под ЛЭП. Руби - не хочу, ещё и полезное дело сделаешь. Только оформить в нашей стране что-то нереально долго.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку