Заступился

Под одним постом минусами закидали, когда сказал, что не понимаю мужчин, которые способны пройти мимо. Но суть не в том, чтобы влететь сразу с кулаками, или бросаться на нож, а немного отвлечь нападавших, чтобы девушка смогла ретироваться. Теперь расскажу свою историю.

Как то вечером вышел в магазин, иду в наушниках. Впереди замечаю мужчину и девушку, что то эмоционально обсуждающих. Я не слышал, что говорят, прошел, но что то мне показалось это подозрительным. Развернулся, снял наушники и пошел к ним. Да мужик на нее орал, она плача пыталась уйти, но он не давал ей пройти.

Подхожу. Я сам совсем не крупный, худощавого телосложения, и практически каждый второй будет крупнее меня. Но спортом всегда занимался. Так что сразу нападать на него, смысла не видел. Встал между ними, так что девушка осталась за моей спиной. Он держал ее за руку, я освободил ее, позволив ей уйти.

Первым в драку никогда не лезу, только если уже в край понимаю, что иначе никак. И я просто решил его задержать, если уж полезет в драку, будем драться значит. Схватил его руки, и не отпускаю, переодически смотрю на уходящую девушку. Он в принципе не был сильно агрессивен. Только кричал, что это мой район, я здесь всю жизнь живу, кто ты такой, она моя девушка и все в этом духе. Я ему объясняю, если это твоя девушка, говорю, пусть уйдет, вы оба успокоитесь и потом дома сможете спокойно поговорить. Все это время руки его держу. Если попытается вырваться это первый звонок для меня, если замахнется второй и значит пора атаковать (если драка неизбежна, бей первым). Он продолжал кричать, пришлось пригрозить ему, что если не успокоится мне придется его ударить, но это конечно не помогало. Когда я понял, что девушка уже достаточно далеко, я просто отпустил его, говорю "удачи", и ушел.


Так что не проходите мимо девушек, которые нуждаются в помощи, просто старайтесь максимально контролировать ситуацию.