"Засем ругаисся, насяльнике" в IT

Часть моих подписчиков ждет посты про ход ремонта, который в целом идет, но медленно, т.к. приходится ходить на работу.

Работаю я сисадмином на крупном предприятии, непосредственно с серверами, пользюков как таковых не касаюсь, но иногда приходится гулять по кабинетам и территориям, когда пользюки меня ловят в курилке..

Иногда попадаются интересные вещи, которые я не ленюсь сфоткать.

Для затравки, на  фотках ниже протянуты езернет шланги через лестничный пролет в кабинет.



Выход кабелей с одной стороны:

"Засем ругаисся, насяльнике" в IT Рукожоп, IT, Не надо так, Юмор, Свитч, Кривая обжимка, Мастеры монтажа, Длиннопост

Вход кабелей в кабинет напротив. 3 кабеля, 4 дырки. Ну в целом нормально, для каждого кабеля своя дырка(не могу назвать это отверстием), одна запасная, ну и одному кабелю скучно, поэтому он с другом...

"Засем ругаисся, насяльнике" в IT Рукожоп, IT, Не надо так, Юмор, Свитч, Кривая обжимка, Мастеры монтажа, Длиннопост

А вот так они выглядят уже в самом кабинете )) Один полез на потолок зачем-то, а два других уединились за ширмой, не будем им мешать. А дырки заросли, ими же не пользуется никто...

"Засем ругаисся, насяльнике" в IT Рукожоп, IT, Не надо так, Юмор, Свитч, Кривая обжимка, Мастеры монтажа, Длиннопост

Ну в целом красиво, приятно, но пост меня побудил создать другой кадр.

Начну с предисловия небольшого:

Ко мне подошел инженер в курилке, сказал что у него не печатают сетевые принтеры, ну я человек добрый, да и сервера, с виду, как работают. Пойду думаю помогу ему.


Сеть у него работает, но ворочается хуже диалапа (сеть гигабитная везде). Принтеры то пингуются, то молчат, да и вообще как-то все очень странно работает, чел даже будучи продвинутым инженером с высшим образованием приволок из дома 3G модем и лазит в интернете через него. Но принтеры то не печатают. Выдернул шнурок с его компа, гляяяяя, обжат как-то странно, обжат по варианту Б, но с полным реверсом. Ну да ладно, встречал такое, решил проследить шнурок до свитча, вытащил, гляяяя, обжат правильно по Б.

И тут я увидел это:

"Засем ругаисся, насяльнике" в IT Рукожоп, IT, Не надо так, Юмор, Свитч, Кривая обжимка, Мастеры монтажа, Длиннопост

Я не хочу это описывать, мне одновременно и жутко, и смешно. Полный рандом. Обжимал либо дальтоник, либо очень креативный человек.

Что самое странное, свитч достаточно старый и бестолковый, но сеть у них работает, плохо, криво, но работает, ну да, не у всех принтеры печатают, либо печатают но периодически.

Немного в защиту скажу, ребята из моего отдела(IT) обжимали только два шнурка с колпачками, остальное чистая самодеятельность ведущих инженеров и их карманных "тыжпрограммистов".


З.Ы. по ремонту в квартире скоро будет подвижка, на данный момент я отдалбливаю древнюю советскую штукатурку с кирпичных стен, работа пыльная, шумная и какая-то очень медленно текущая. Еще этот закон о тишине.... В общем интересностей пока там не было.


До новых встреч, берегите хороших айтишников, гоните в шею долбае*ов, и помните, что хороший айтишник стоит дорого, но он того стоит.