Дубликаты не найдены

+1
А минусят, наверное, любители цветов и котиков.
раскрыть ветку 12
+2

Пфф. Еще одна обиженка. Не нравится вот и минусят. Скажу тебе по секрету, пикабу далеко не самый лучший ресурс для начинающих художников.

ЗЫ. По поводу рисунка, збс. Можно по пьяни, на вписке, всем доказывать, что ты художник, не пальцем деланный, а не "свинота, все винище опять на себя вылил".

раскрыть ветку 1
+1
Да нет обиды, знаю что вкусы у всех разные. Есть знакомая, она считает хорошими картинами только цветы и пейзажи. Понимаю, что это не всем подойдет, но и эти минусы не совсем объективны. Но я выложил, чтобы посмотреть мнения...
+1

Классно и интересно))

0
Задумка то может и заслуживает внимания, но реализация увы хреновая. Вот и минусят.
раскрыть ветку 8
0
А можете подробно объяснить о хреновости? Как-то очень расплывчато. Адекватной оценки нет! Прошу изложить в деталях.
раскрыть ветку 7
0

Шокирующая майка))) 👍 С юмором!

раскрыть ветку 2
+1
Провокационная...
0

Такую бы в офис на Хеллоуин🤣😂

Похожие посты
57

Акриловый рисунок

Посмотрела "Мой сосед Тоторо" и захотелось нарисовать.

Акрил, холст d20

Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост
Акриловый рисунок Акрил, Мой сосед Тоторо, Тоторо, Рисунок, Начинающий художник, Художник, Художник-Самоучка, Аниме, Хаяо Миядзаки, Длиннопост

Если интересно, ещё больше работ в Instagram: https://www.instagram.com/lanayka98/

Показать полностью 1
46

Акриловые скетчи

Рисовала давеча то, что в холодильнике нашла. Бумага, акрил, 25х25см

Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок
Акриловые скетчи Арт, Акрил, Натюрморт, Художник, Лига художников, Творчество, Длиннопост, Рисунок

А также немного побольше работы на холсте. 40х60 и 40х40. Бонусом рыбки и тукан)

Показать полностью 7
63

Осьминог Ларри

Осьминог Ларри Вязание крючком, Пряжа, Акрил, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие

Долгое время была подписана на группу ВК по МК этого Осьминога. И вот настал тот день когда я взяла крючок и пряжу (акрил) и начала творить.

Осьминог Ларри Вязание крючком, Пряжа, Акрил, Длиннопост, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие

Оболочка связалась за вечер.

Вязала везде где только можно, и весь день ушёл на пузико и щупальцы.
Далее связались перелины и глазки :)

Сборка и вот Ларри уже радует глаз. И очень скоро порадует своего хозяина.

Показать полностью 4
137

Горка акриловых росписей

Давно меня тут не было, и вот я опять тут. Покажу горку (рядовой @kuchka70, вы довольны?) акриловых росписей, эволюцию моих ШТОКОТов, вот уж не думала, что они станут так популярны!

Начнём. Гусечлен, членогусь)

Горка акриловых росписей Роспись по ткани, Акрил, Кот, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Юмор, Starcraft, Длиннопост

Firebat из Starcraft в исполнении Carbot

Горка акриловых росписей Роспись по ткани, Акрил, Кот, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Юмор, Starcraft, Длиннопост

Сможете сложить слово "счастье" из этих геометрические фигур?

Штанцы для себя любимой

Штокоты раз

Штокоты два

Этот немного не закончен, но пусть будет.

Без процесса, но расскажу, что нужно для работы:
Изделие, на котором будет рисунок,
Доска или фанерка подходящего размера, чтобы закрепить изделие,
Канцелярские зажимы для того же,
Карандаш или обмылок, или портновский мел, или исчезающие водорастворимые ручки или маркеры по ткани,
Мягкий ластик,
Акриловые краски по ткани и разбавитель для них,
Жесткие синтетические кисти,
Устойчивая и удобная банка с водой
Салфетки тканевые или бумажные, чтобы вытирать кисти от лишней воды и краски,
Палитра, которую можно заменить досочкой или картонкой.

Спасибо всем, кто дочитал :)

Информационный пост с подробным описанием процесса росписи по ткани:
А котик што? А котик ничего!
Информационный пост с подробным описанием процесса набойки по ткани:
Набойка по ткани. Первый опыт
Связаться со мной и задать вопросы о создании рисунка по ткани можно здесь:
https://vk.com/sa_she_nka

Показать полностью 7
51

Джинсовка. Краски. Немного времени и желания

Я немножко рисую. Так как об этом решила заявить на всю свою деревню (хе-хе), то знакомая недавно мне предложила воплотить на ткани такую вот задумку:

Джинсовка. Краски. Немного времени и желания Рукоделие без процесса, Акрил, Рисунок, Роспись по ткани, Длиннопост

В любой такой более менее ответственной работе (нельзя же вещь испортить) требуется эскиз, поэтому, одухотворенная заказом, побежала рисовать черновичок. Вот какой он вышел.

Джинсовка. Краски. Немного времени и желания Рукоделие без процесса, Акрил, Рисунок, Роспись по ткани, Длиннопост

Несколько часов работы + #4756 поправок и пожеланий заказчицы, и вот готовенькое изделие :3

P.S. Это не первая моя работа, и не последняя. Даа, с лицами не особо дружу, но я стараюсь и учусь С:

Показать полностью 2
47

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом

И снова здравствуй, Пикабу!

Мой друг, узнав, что я решила освоить для себя такую технику как роспись по ткани любезно одолжил мне свою куртку в качестве холста. А раз я уже обрела кое-какой навык, то была уверена, что для закрепления будет замечательно расписать еще что-нибудь.

Друг занимается видеосъемкой, как я понимаю режиссура и сценарий (если того требует) тоже обычно все на нем. Поэтому сразу была определена тема того, что хотели бы видеть. Недолго обсудили как сделать это интереснее, в каких тонах, что написать.

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Итак, погнали.

В этот раз в росписи я использовала фотографию, текст и три цвета.

Я, кстати, не нашла основной источник этой фотографии. Если вы знаете ее первоначальное авторство, дайте знать, я добавлю это к посту. Фото слишком популярно в интернете, но мы все равно решили его использовать, так как по идее это не коммерческий проект, делается для фаната и за просто так. Потому что "ты классный друг".

Портрет Тарантино на джинсовке. Роспись акрилом Роспись по ткани, Акрил, Джинсовка, Творчество, Рисунок, Квентин Тарантино, Длиннопост

Так как площадь работы большая (джинсовка была размера 50-56) то для переноса портрета я использовала разлиновку. Старый способ, который поможет вам если не дословно, то примерно перенести изображение, которое вы хотите скопировать. Именно здесь мы договорились сохранить фотографичность портрета, чтобы он не выглядел иллюстрацией.

Дальше я процесс не фотографировала, так как очень много краски летело в разные стороны. Было элементарно некуда безопасно примостить камеру.

Для создания результата ниже, я перекрыла сухой рисунок на джинсовке малярной лентой по контуру. А дальше просто махала для создания разных видов брызг. Еще один способ был бить кисть с краской о другую кисть, но что-то он мне не слишком понравился. Краска летела в основном вверх, либо на руки. Может я делала что-то не то :/

Получившиеся брызги просто корректировала, добавляла насыщенности цвету, когда краска высохла и впиталась.

Вот на этом этапе было решено сделать не просто брызги, а имитацию крови. Чтобы капли были не вот таким вот фейерверком, а стекали.

Ну и надпись, соответственно надо, "без нее как-то неполноценно".

В качестве надписи было решено использовать одну из знаменитых цитат Квентина Тарантино "-The good ideas will survive." Я и здесь не нашла первоначальный источник, в котором была сказана эта фраза, поэтому если Вы знаете, напишите в комментариях хотя бы название журнала или сайта, буду рада дополнить пост информацией.

Таким образом я конечно же не оставила! Это было совсем убого,  когда я на это смотрела, и думала: "-Блин! Нафига я так начала делать?!"  Но когда продолжила работу с тектом, то вышло лучше чем я представляла.

Вот так куртка стала выглядеть в итоге.

Как видите, брыги теперь больше похожи на капли, серьезный текст написан несерьезным шрифтом. И в целом работа вышла энергичной.

Делюсь с вами ссылками на свой инстаграм: https://www.instagram.com/bakharevana - там я веду основную деятельность. Делюсь всем что рисую в последнее время.

Инстаграм моего друга, чтобы вы смогли оценить как моя работа смотрится на его широкой спине (как только там конечно появится фото в ней :D)  и может вы в целом найете его инетресным человеком: https://www.instagram.com/bad_trofim

Показать полностью 8
104

Тропический рыбодракон

Тропический рыбодракон Рисунок, Картина, Дракон, Рыба, Акрил, Арт, Фэнтези, Существо

Здравствуйте!

Наконец-то дорисовала рыбодракона. Рисовала его почти две недели, глаз чуток замылился за это время, поэтому критика и советы очень приветствуются! Со стороны ведь виднее косяки :)

Материалы: холст на подрамнике, акриловые краски.

Размер 30 х 40 см.

193

Клубничный пост

Клубничный пост Творчество, Натюрморт, Акрил, Рукоделие с процессом, Рисунок, Живопись, Клубника, Видео, Длиннопост

Супруга занимается росписью картин и одежды. Зная что постоянно сижу на Пикабу, хочет сюда выложить свое творчество, но боится отрицательной реакции, поэтому пришлось взять инициативу в свои руки) Из последнего:

Супруга моя, тег моё)

Все работы: https://instagram.com/maslena_hm

Показать полностью 1
79

Мой сосед Тоторо

Работа, которую я лениво делала пол года (большую часть из этого времени она просто висела и ждала, когда же ее закончат)

Материалы: акриловая краска по ткани, кисти, толстовка

Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки
Мой сосед Тоторо Длиннопост, Рукоделие, Акрил, Аниме, Тоторо, Роспись по ткани, Хаяо Миядзаки

Ну и, по традиции, немного процесса:

Мой Инстаграм:
https://instagram.com/lisaskraskami

Показать полностью 2
70

Куртка. Преображение

Досталась мне как-то лыжная куртка. Хорошая, красная, со всеми молниями и карманами, но без подстёжки. Молния для неё есть, а самой подстёжки нет. Для летней ветровки тяжеловата, для осенней куртки легковата.

Куртка. Преображение Рукоделие без процесса, Акрил, Куртка, Толстовка, Рукоделие, Красный, Длиннопост

Висела куртка год. За это время у меня образовалась толстовка со сломанной молнией, тоже отправилась висеть. А потом (никогда не знаешь, где найдёшь вдохновение) я купила кроссовки, чтобы бегать по дождям и лужам, дачам и прочим малопроходимым местам нашей родины. Красненькие. И ПОНЕСЛАСЬ.

Куртка. Преображение Рукоделие без процесса, Акрил, Куртка, Толстовка, Рукоделие, Красный, Длиннопост

Куртка и толстовка были совмещены своими бесполезными молниями и пришиты друг к другу. Боковые швы и манжеты рукавов тоже слегка пришиты. Но не могу же я просто так всё это оставить и ничего не нарисовать! Скажу Вам, Уважаемые Рукодельники и Рукодельницы, что рисовать по толстовке не так просто, как по гладкой ткани. Во-первых она пушистая. Во-вторых впитывает краску и воду как сумасшедшая. Мало разбавишь краску - не ложится и не впитывается из-за пушистости, много разбавишь - растекается по ткани и впитывается разводами. Но я была предупреждена об этих сложностях, поэтому рисунок максимально простой.

Получилась полноценная весенне-осенняя куртка с капюшоном и внутренними карманами (возможно, они не самые удобные, но они есть) для походов погулять в лес или на дачу просто идеально)

Показать полностью 2
210

Буря и ветки на футболке и сумке

Буря и ветки на футболке и сумке Футболка, Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Акрил, Длиннопост

Привет, Пикабу!
Лежала я (на печи - зачёркнуто) на карантине (тридцать лет и три года - зачёркнуто) две недели и вот снова взялась за рисование. Снова хлопковая сумка для покупок с удобными длинными ручками, чтобы повесить на плечо и хлопковая футболка. Вдохновила меня задняя обложка моей детской книги Р. Киплинга "Маугли". Для работы были использованы акриловые краски по ткани, разбавитель для красок, синтетические кисти, банка с водой и палитра. На рисование ушло около трёх часов с перерывами на чай, подумать и дать высохнуть очередному слою. После высыхания прогладила с лицевой стороны утюгом без пара через тонкую хб ткань и можно носить. 🌱🌿🧡💙🎨
Фотографий процесса особо нет, покажу обложку книги, на которую смотрела всё детство.

Буря и ветки на футболке и сумке Футболка, Сумка, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Акрил, Длиннопост

Футболка и сумка в готовом виде.

Показать полностью 5
599

Оберег

Оберег Рукоделие без процесса, Рукожоп, Ъуъ, Мемы, Оберег, Акрил, Рукоделие, Длиннопост

Всем привет, а 13 таинственным незнакомцам (моим замечательным подписчикам) отдельный приветище.
Запилил на скорую руку вот такой оберег в машину. Должен помогать от нехороших людей, непогоды, плохого настроения и не штатных ситуаций на дороге.
Материалы - спил березы, акриловые краски, акриловый лак, джутовый шпагат и немного свободного времени.
Спасибо за внимание! Берегите себя, не болейте и скоро ещё увидимся!
И ещё немного фоток.

Оберег Рукоделие без процесса, Рукожоп, Ъуъ, Мемы, Оберег, Акрил, Рукоделие, Длиннопост
Показать полностью 2
230

На моей луне я всегда один...

На моей луне я всегда один... Рукоделие без процесса, Рисование, Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери, Акрил, Рукоделие

Всем привет! Моим уже 10 (ого-ого) подписчикам отдельный приветище! Самошизоляция продолжается, а значит продолжаю рисовать карантинки на деревянных спилах. Творчество успокаивает, умиротворяет и благотворно сказывается на нервной системе, особенно в наше непростое время. А то что Вам нравятся мои каляки-маляки, подталкивает рисовать ещё...
Услышал на днях эту песню и решил нарисовать этого грустного парня. Ну и традиции - не судите строго, я только учусь. Всем большое спасибо за внимание.
Материалы - березовый спил, акриловые краски, хорошее настроение и немного свободного времени.

113

Выше нос, куски мяса!

Выше нос, куски мяса! Рукоделие без процесса, Бендер, Футурама, Самоизоляция, Рисунок, Акрил, Рукоделие

Шёл уже не помню какой день самоизоляции... Моим двум подписчикам отдельный привет.Чтоб не сойти с ума от бытовухи, в свободные минуты продолжаю рисовать на спилах. Ловите немного мотивации от Бендера Сгибателя Родригеса.
Материалы всё те же - осиновый спил, акриловые краски и драгоценные минуты тишины и спокойствия.

53

По синему морю, к зелёной земле...

Продолжаю тему карантинок на дереве. Какой-то сегодня продуктивный день вышел. Дети вели себя на удивление спокойно и дали папе позаниматься своими делами.

По синему морю, к зелёной земле... Рукоделие, Рукоделие без процесса, Рисование, Мама для мамонтенка, Дерево, Акрил, Краски

Вот такой вот получился мамонтенок. Недавно пересматривали с дочей этот замечательный мультик, есть в них какая то особая и добрая атмосфера того времени...
Ну вообщем всё как обычно - спил осины и акриловые краски. Сильно тапками не кидайте - я только учусь)))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: