Зарисовка 1.

Зарисовка 1. Зарисовка, Криминал, Хапуги

Цокот каблуков бьет в уши. Барабанные перепонки напряжены, слышу только чертов цокот.
Шум ночного аэропорта заглушен ударами сапог на шпильке по глянцевой плитке. Черная: цок, цок, белая: цок, цок. Черная: цок, цок, белая цок..

-Мисс, уделите нам пару минут. Нам нужно проверить ваши документы.

Фаааак, грешное дерьмо. Почему ты и почему сейчас? Сволочь в форме! И ты ещё служишь закону? Такому орангутангу только вход в задрипаный стриптиз клуб от малолеток охранять.

-Доброй ночи, офицер. Какие-то проблемы?
Улыбаюсь как можно милее и протягиваю амбалу паспорт.

Только этого мне и не хватало, если не смоюсь из страны сейчас, меня точно пришьют вслед за этим старым козлом.

Кто знал, что этот древний маразматик проворовался настолько? Его хотели убить не только местные крутые, он влип в дрязги с правительством. И у всех откусил столько, что подавился.
Так по сути ему и надо. Слуга народа, ага как же.

А я не при делах вроде как. Ну пожила с ним месяцок, другой. Вытянула от силы лямов десять. И как назло, только я его раскрутила на замужество - моего невезучего папика застрелили.

Надо смыться. Черт, домой к маме не сунешся. Она с моим Санькой на юг переехала, всё чинно: домик у моря купила. Большую часть денег я на её счет в банке положила. Они обеспечены и мой сынишка не пропадет. И плевать, что маму почти не видел.

Слишком долго изучает мой паспорт. Напрягает. Я и так на пределе. Вот вот сорвусь. С момента расстрела моего несложившегося мужа прошло от силы 6 часов. Они не должны ещё знать. Или?... Фак!

- Офицер, что то не так?
-Леди, вас прийдется задержать, вы проходите по делу об убийстве и мошенничествах в особо крупных размерах. Пройде...

Он не успел договорить. Я сорвалась. Всё конец. Меня посадят. И там убьют. Или я даже не доживу до тюрьмы. Или даже до участка!

Мой забег был максимум 200 метров. Пуля в лоб за три шага до выхода.
В самом конце вспомнила лицо сына и больше точно ни о чем не жалела. После меня остался он.