Запутался

Всем здрасте! Сижу тут пикабу листаю и наткнулся на вот этот пост и тут ..
Блин, вот интересно очень, но боюсь как бы срач не развести. Тут недавно видел ролик, сразу в нескольких местах (телега, инста, и тытуб) в разные дни - там ветеран фронтовик как показанно в видео говорит о том, что "можем повторить!" это фашстский лозунг и мол фу такое вот все. И тут песня о Русских воинах освободителях, доблестной нашей советской армии, 1955 год, в общем сами понимаете. И в тексте песни:
"Пусть враги запомнят это:
Не грозим, а говорим.
Мы прошли с тобой пол света.
Если надо - повторим"

Что на мой взгляд означает то же самое. Неужели в то время, особенно с чутким блюдением репутации СССР, фильмы подвергавшиеся определенной цензуре не запретили бы какие то слова, намекающие хотя бы на что ли бо схожее с нацистскими высказываниями? Или может я что упускаю? Может фронтовик не настоящий, короче не складываетс у меня в голове как то.

Если что, еще раз - Я не осуждаю сейчас кого то, не язвлю, не бот и не провокатор, телеграм-канала нет, а если был бы- не дал бы. А то еще там какашками закидали бы)). Я обычный чувак который смотрел видос и такой: "О! а я ж недавно видал вон что, а тут так?!" Может чего интересного в комментах узнаю. Сказал бы сильно не минусите, но вы и так сами понимаете. Только чур не ссориться в комментах) редко что то тут постил, но что то прям интерес распёр.

А, ну и текст песни:

Запутался Кинематограф, Песня, Великая Отечественная война, Нацизм, Текст песни, YouTube (ссылка)

первая попавшаяся картинка из интернета.

Если что не правильно оормил пост, то не ногами пожалуйста.

Автор поста оценил этот комментарий

классическая советская маршевая песня. Я сам под неё в армии шагал, бывало. А о чём ещё солдаты петь должны: о цветочках-бабочках? И право на эти слова у Советской Армии действительно были.

А насчёт видео - так дед вообще в другую сторону ушёл: повторить - это значит надавать по щам тем, кто полезет. Ну и насчёт фашистского лозунга он точно загнул - что там повторять фашистам-то? Берлин 45-го?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и я не понимаю.