Запутался

Всем здрасте! Сижу тут пикабу листаю и наткнулся на вот этот пост и тут ..
Блин, вот интересно очень, но боюсь как бы срач не развести. Тут недавно видел ролик, сразу в нескольких местах (телега, инста, и тытуб) в разные дни - там ветеран фронтовик как показанно в видео говорит о том, что "можем повторить!" это фашстский лозунг и мол фу такое вот все. И тут песня о Русских воинах освободителях, доблестной нашей советской армии, 1955 год, в общем сами понимаете. И в тексте песни:
"Пусть враги запомнят это:
Не грозим, а говорим.
Мы прошли с тобой пол света.
Если надо - повторим"

Что на мой взгляд означает то же самое. Неужели в то время, особенно с чутким блюдением репутации СССР, фильмы подвергавшиеся определенной цензуре не запретили бы какие то слова, намекающие хотя бы на что ли бо схожее с нацистскими высказываниями? Или может я что упускаю? Может фронтовик не настоящий, короче не складываетс у меня в голове как то.

Если что, еще раз - Я не осуждаю сейчас кого то, не язвлю, не бот и не провокатор, телеграм-канала нет, а если был бы- не дал бы. А то еще там какашками закидали бы)). Я обычный чувак который смотрел видос и такой: "О! а я ж недавно видал вон что, а тут так?!" Может чего интересного в комментах узнаю. Сказал бы сильно не минусите, но вы и так сами понимаете. Только чур не ссориться в комментах) редко что то тут постил, но что то прям интерес распёр.

А, ну и текст песни:

Запутался Кинематограф, Песня, Великая Отечественная война, Нацизм, Текст песни, YouTube (ссылка)

первая попавшаяся картинка из интернета.

Если что не правильно оормил пост, то не ногами пожалуйста.