Записки тренинганутого. Часть 16

Продолжаю рассказывать про «личностный рост» без глянца.

Я уже писал сидел на пачке риса и половине буханки черного хлеба,  потому что последние  деньги отдал на тренинги личностного роста.
«Да там всего-то три дня было »
Успешный успех, достижение целей, самодисциплина для иррационалов, тренинги для «суровых мужиков» по пояс в кровище. Было все.
«Да ладно, нос расквасили, а ты «по пояс в кровище» .

Как ни удивительно через спустя  время некоторые  обещания «гуру успеха» стали испольняться
Пик, вершина, пароксизм моего успеха настал примерно через пять лет.

Я стою в большом  зале, лепнина позолота, пафос и роскошь,  рядом с самыми заметными людьми в профессии. Мимо фланируют официанты с шампанским. Жду когда мне вручат очередную  награду премии  «Специалист года».

А мой доход в день равен заработку кое-кого из родственников за целый месяц.

«И кубики кубики!»

Да, и  у меня кубики на животе.


В этот момент ко мне подлетают пара девчонок. Молодые, симпатичные, смотрящие на меня, как на рок-звезду.

«О, здравствуйте, уважаемый «trainingtruth», это же вы,да?  ОЙ мы так рады вас встретить!
Мы читали ваши статьи, а еще были на вашем выступлении, а еще нам про вас Лариса Ивановна рассказывала про вас,а еще вы делаете классные штуки!

А в голове у меня в это время:

Йохоу!
Мои

Первые

Фанатки!!!

Записки тренинганутого. Часть 16 Успех, Саморазвитие, Личностный рост, Тренинг, Тренинги личностного роста, Длиннопост


За пять лет до этого я был нищим полуинвалидом, с разрушенными отношениями, чья основная задача – пережить ближайший час.

С такими вводными  можно  садиться писать про успешный успех, пополняя ряд однотипных книжек «10 секретов успеха». Все по классическому рецепту:
«Он был таким несчастным но потом он обрел великую истину секрет успеха и теперь продает его по сходной цене,всего  за 999 рублей. Налетай,сегодня со скидкой»


Правда, в этих книжках не пишут обычно про потерянных друзей. Они не выдержали , что каждую встречу я ем им мозги цитатами гуру.

Не пишут в книжках и про то, что премия была  скорее про лоск, чем про серьезный отбор номинантов.  Да и закрылась через пару лет.

Как то не рассказывают  что доходы были нерегулярными,  а двоюродная сестра устроилась на первую работу после техникума в провинции, потому и зарплата у нее была такая. .

Ночью я просыпался от кошмаров, а днем не мог особо поддержать разговоры вне работы и … тренингов.

В общем, такой себе успех, с большим количеством «но» за глянцевой обложкой.

Но все-же,  как я достиг этого «успеха»?
«Особенно проблем со сном»

Мой путь успеха начался с того же,  что случалось со многими авторами книг по саморазвитию, что пережили  Линда Крамер и Ник Вуйчич, Хэл Элрод и Джеймс Клир

«А также Гендальф Серый и миллион попаданцев»

В общем.

Я - умер.


Отказ от ответственности:

Метод автора приведен для ознакомления и не гарантирует успешного успеха. Гарантия дается лишь на потерю друзей, ночные кошмары и другие симптомы ПТСР.

P.S. Моим подписчикам:
Мои подписчики регулярно спрашивают меня: почему ты считаешь что мы твои подписчики?
Обращение тем людям которые давным давно на меня подписались.Спасибо что вы есть.  У меня был долгий перерыв на то чтобы удалиться от мира чтобы побыть в потоке.

«Потратить еще два вагона денег на психотерапию.»

И теперь когда я преисполнился стал немного адекватнее, можно  ждать ( но не очень быстро) новых постов о саморазвитии и личностном росте
«А так же о сектах и распаде личности как неотделимой части личностного роста»

А еще ответа на вопрос: кто же,блин, все время влезает в текст своими комментариями?

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.