Занятная прогулочка

Здравствуйте, дорогие пикабутяне! Хочу поделиться с вами забавной своей историей!

Попросили меня как-то помочь и доставить утеплитель. Дело было летом. Сказали, мол, если что, предупреждай, так как неизвестно, насколько большой там объём. Можно и машину найти или ещё что-нибудь придумать. А я подумал, что ничего особенного, пропустил информацию эту мимо ушей. Живу в Москве, а достать нужно было из Одинцово.

Так, значит. Я, полный радости во-первых помочь, а во-вторых, что мне ещё достанется после этого всего 500 рублей, поехал туда на электричке. Приезжаю, подхожу к зданию. Мне показывают бумажки, что всё готово. И спрашивают: "А где ваша машина? Мы можем до неё помочь донести". Я говорю, что мне помощь не нужна, да и вообще - я не сильно далеко живу-то. Что мне на машине ехать? Ладно. Чуть поодаль уже какие-то мужики сидят, и один из них говорит другому: "Вась, спускай!" И тут я понимаю, что объём у этих утеплителей реально какой-то большой.

Получилось, там 2 рулона: один побольше, другой поменьше.

Занятная прогулочка Прогулка, Забавное, Длиннопост, Утеплитель для стен
Занятная прогулочка Прогулка, Забавное, Длиннопост, Утеплитель для стен

Я, мягко говоря, удивлённый, думаю, что же с этим делать. Звонить и говорить, что не смогу довезти? Или вызывать машину? Тогда я по-любому буду в минусе. Да и вообще, исходя из того, что прослушал тот момент, что надо бы предупредить об этом, чтоб можно было решить уже более нормально, думаю, как всё ж поступить.

А эти ребята на меня смотрят, ждут, пока я, наконец, заберу свой товар. Ещё раз спрашивают, мол, давай, мы тебе поможем донести. Куда тебе, хоть, нести-то? Рядом проходил ещё один мужик и говорил, что до его дома идти минут 10, а он уже сильно устал, когда брал такой же утеплитель себе. И я уже решил: "Ага, это, значит, они меня считают слабаком?! Что, я не дотащу?" И решил теперь добираться и это всё довезти на общественном транспорте. И я говорю, что мне идти недалеко, я сейчас всё сам дотащу.

Действовал я вот по какой схеме. Прохожу метров 200, таща один рулон побольше, смотрю, что с другим всё хорошо, оставляю большой. Иду к тому, что поменьше, беру его. И иду уже с ним к большому. И таким образом я смог добраться до станции с электричками. Хотя по дороге несколько раз пожалел о том, что вообще так пошёл. Хоть я и устал, хоть было очень некомфортно, но я понимал, что мне ещё ехать на электричке, а также каким-то образом донести это всё до квартиры.

Сколько интересных взглядов я на себе ловил, когда шёл по Одинцово! Хотя, возможно, мне это всё казалось. Ведь что тут такого, что какой-то парень тащит рулон утеплителя, а потом идёт за вторым? Вроде бы, ничего особенного в этом нет.

Итак, я оказался уже у станции. И тут я понимаю, что большой рулон не проходит в двери. Хотя, если пропихнуть! Ведь он же мягкий, его можно умять, примять, согнуть. В общем, протолкнуть через дверь. Купил билет до Москвы. Еле-еле протоклкнул этот большой рулон через входную дверь, перенёс над турникетом. Второй рулон особых неудобств не создавал, потому что он меньше. И вот я уже стою на перроне, жду электричку. И думаю, что же делать? Как мне теперь впихнуть рулон так, чтоб не оставить второй на улице? Пришлось просить людей подержать дверь. И в тот момент, когда я выходил из двери за вторым рулоном, мне казалось, что двери вот-вот закроются. Ан нет, всё хорошо! Я даже успел отдышаться после быстрого перетаскивания рулонов. Фуух, можно и отдохнуть немного, восстановить силы...

Вот я уже в Москве. Вышел из электрички. Опять были сложности прохода через двери, но я уже научился впихивать большой рулон через эти двери, так что всё в порядке. Дальше мне нужно было найти метро, чтоб уже доехать до дома. И тут появились ещё сложности. Так как в метро двери, во-первых, ещё уже, а во-вторых, за провоз таких рулонов пришлось заплатить. Но, вроде, не так много, порядка 60-ти рублей. Кое-как спустился по лестнице вниз, дошёл до вагона, туда упихнул эти рулоны. А пассажиры не очень обрадовались тому, что тут такие вот штуки провозят. Но я ехал достаточно долго, чтоб основная масса людей накопилась уже после того, как я зашёл. И что же вы думаете? Народ стал собираться, облокачиваться на эти утеплители. Ну, а я что? Мне не важно, что там кто делает. Если удобно, то почему нет?) И как же негодовали люди, когда я уже собрался выходить. Они почему-то решили, что эти рулоны здесь были с самого начала, что я забираю чужое имущество, стали возмущаться, в общем. Но нашёлся кто-то, кто помог мне вынести из вагона большой рулон, за что спасибо этому доброму человеку, ведь я уже сильно устал с этим всем. Но мне ещё нужно было сделать пересадку, и только после этого окончательно выходить.

Потом, мне ещё повезло, что помог друг дотащить это, когда я уже вышел из метро. Но прогулочка была жаркой! Всем добра!)

Лучшие посты за сегодня
11518

Добро пожаловать в реальный мир...

Добро пожаловать в реальный мир...
7150

Ух ты, повестка ...

6388

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!

У женщин с четырьмя детьми появился шанс!
6027

Шутка про КНДР))!))

Шутка про КНДР))!))
5748

И так всегда

И так всегда Картинки, Мемы, Мусорка, Пакет для мусора
Показать полностью 1
5541

Ответ на пост «Да, проблема»

4920

Сборы на мобилизацию

Сборы на мобилизацию Моё, Мобилизация, Сборы, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
4798

Как вы поняли эту картинку для себя ?

Как вы поняли эту картинку для себя ? Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Грустный юмор, Баланс, Вопрос, Повтор
Показать полностью 1
4791

Теория вероятностей

Теория вероятностей
4636

История про кота Илон Маск

История про кота Илон Маск Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Картинки, Вот это поворот, Ветеринар, Ветеринария, Повтор, Как тебе такое Илон Маск, Кот
Показать полностью 1
4366

Аэропорт, частичная мобилизация

4293

Ответ на пост «В Минобороны устроили разнос военкоматам за мобилизацию "всех без разбора"»

4287

Полезный совет

4168

Хвастовство

Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Хвастовство Юмор, Скриншот, Переписка, Мат, Мерин
Показать полностью 2
4089

Птицу видно по полету

4033

На волне помощи мобилизованным

3863

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся

Явно в таких уборных у зеркал не селфятся Юмор, Туалет, Башня, Картинка с текстом, Замок
Показать полностью 1
3839

Всегда храните бюроклатуру в одном месте

3817

Обручальное кольцо, не простое украшенье

3725

Ответ на пост «Мысли про мобилизацию»

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: